Мононуклеоз

а какая у вас симптоматика? не факт, что именно эпштейн-барр: может быть любой вирус герпесного ряда, т.к. клиническая картина у них боль-мень схожая. двухмесячный малыш не заразится, если не будет контакта с Вашей слюной ( соски не облизывать и пр.), слюной мужа и слюной заболевшего брата, в лицо малышу не чихать. Скорее всего, сын подцепил в саду или даже в кругу семьи, если пользуетесь общей посудой, а все эти вирусы 100% есть у Вас, мужа, бабушек.
20.05.2016
У сына есть этот вирус мы сдавали давно кровь. Сегодня пришла общая кровь. Врач сказала мононуклеоза нет. Но возможно вирусная пневмония. Снимок сделали ждем результата
20.05.2016
у нас просто тоже сейчас вирусные заморочки: инфекция явно вирусная, гепесного характера, моноциты повышены, есть сыпь небольшая. У нас есть хронический цмв, но, возможно, подцепили еще что.. или реактивация цмв.. сегодня сдали много крови, тоже дем результат.
20.05.2016
У нас моноциты в норме. По снимку бронхит. Но он вообще не кашляет. А горло вирусное врач сказала. Короче сказала циклоферон по схеме( убиваем вирус) и супракс вместо хемомицина( это антибиотики) еще на 5 дней. Блин я так за ляльку переживаю что, бы не заразился(((
20.05.2016
В сад не идти,обратиться к иммунологу, укреплять иммунитет. Лечение 1 месяц минимум и дальше по анализам и состоянию. Да приходится принимать иммуномодуляторы. Болели каждые 3 недели. Иммунитет страдает навсегда это не излечимо.
19.05.2016
Почитайте у меня в дневнике статью, мы переболели, и еще лечились потом у инфекциониста. В сад не ходили полгода.
19.05.2016
Статью не нашла почему то. А как сейчас дела у вас? Часто болеете?
19.05.2016
Мононуклеоз это уже навсегда. В крови теперь вирус эпштейн-барра. Если повезет, то рецидивов не будет. У нас грудничок в свое время не заразился, хоть и в однушке.
19.05.2016
Эпштейн барр у него есть. Видать перетекло в мононуклеоз
19.05.2016
Тот самый вирус про который пишут в отзывах про Турецкие отели Температура не сбивается