Первая аллергия

аллергия на полынь
а нам вот предстоят пробы. в этом году у сына глаза отекали - врачи говорили, что вирус и прописывали капли соответствующие. потом приступ случился - с отдышкой, жутким кашлем и пр - попали в больницу, теперь на ингаляторе. говорят - поллиноз, т.е.тоже на цветение, скорее всего на березу. а у нас везде березы. 90%. Только под окном 5 шт растет. никуда не спрячешься. Первый раз такое вылезло. Что дальше - не знаю. ждем конца мая, как все отцветет, потом отменяем лекарства, ждем, делаем пробы и думаем как жить дальше. Что сейчас врач прописала: -диету - исключаем перекресные продукты (Вам уже ниже про них писали - яблоки, черешня, киви, груши, сырая морковь, и т.д. - и соки из них и тд.) -зиртек каждый день до конца мая точно, может дольше -сингуляр (насколько знаю он от аллергического ринита тоже, у нас показание к применению - бронхиальная астма), у препарата есть более дешевые аналоги - пьется курсом, я так поняла, что накопительный ( т.е. месяц пьешь - на пару месяцев хватает эффекта) -назонэкс (или авалис) в нос каждый день на 20 дней, уменьшая дозировку постепенно - это от аллергического ринита -опатанол капли в глаза - если конъюнктивит будет появляться аллергический - на 2 недели - мы еще пульмикортом дышим, уже уменьшаем дозировку -перед выходом на улицу - назаваль в нос - это блокатор, чтобы аллергены не проходили дальше носа. -дома влажная уборка, + сейчас мойка воздуха с увлажнителем работают. мне кажется, что лучше дома пересидеть какое-то время. или гулять ездить туда, где нет такого количества берез - например в какой-нибудь парк, где сосны растут. я вот не знала, что у нас реакция на глазах изначально была именно аллергическая и не давала антигистаминные. и вот во что вылилось. если бы изначально знала причину - меньше бы гуляла - может быть избежали бы того, чего избежать не получилось. длинно как-то получилось написать все :-(
21.05.2016
Маша, спасибо, что так подробно все написали и не важно, что длинно - я люблю читать😉 Мы сегодня сходили к врачу. Отменили нам эриус, сказали зиртек утром- вечером, кетотифен в глаза, кромогексал в нос и добавили в нос будесонид вечером. Мойку скащали нет смысла брать, увлажнитель...сказали вечером душ принимать перед сном. Сидеть дома, да. Мыть все ага. Гулять оптимально в дождь или после😂 где его взять лишь... Мы тоже не сразу начали лечение, я вообще подумала что сын простыл - стал чихать, на след день не чихал почти но из глаз полилось и дальше больше. Через неделю лишь дошло, что может это аллергия?! Подзапустили мы тоже в общем 😒 Здоровья вашему сыну!!!
21.05.2016
спасибо. получается у вас в принципе похожее лечение. антигистамин - одинаково, будесонид вам в нос,а нам в ингалятор (это тот же пульмикорт). а вот в глаза и в нос разные препараты. про будесонид - если это тот же пульмикорт - значит местное гормональное средство. обратите внимание, что его резко отменять нельзя, только постепенно снижать дозировку. иначе обострение случиться может. нам тоже только в дождь гулять. пока цветет. но сейчас вроде уже отцвело у нас. так что скоро думаю можно будет гулять спокойно. и вашему ребеночку здоровья.
22.05.2016
Да, действительно похожее😊 Мы его пшикаем лишь на ночь по 1впрыску в каждую... Уже немножко осталось, у нас тоже начинает все стихать. Спасибо, Маша!
23.05.2016
Я бы не выходила. Это что то типа: "антибиотики пьем от горла значит можно спокойно продолжать есть мороженое". Аллерген чтоб прекратилась реакция надо убрать и несколько лет не показывать. А то перейдет в аллергический бронхит и т.д. Еду я б не исключала, разве что мороженое и то что дает нагрузку на печень
20.05.2016
Мы сегодня сидели, лучше с носом немного стало (но я и брызгать в нос стала не 2 раза, 4. Врач написала 2-4раза, раз 2 не помогает значит увеличили) Будем ждать когда уже береза закончит пылить...надеюсь, что скоро! Дома скучно сыну...
20.05.2016
У моего сына на березу аллергия. Авамис отлично помогает в нос.
20.05.2016
У меня сестра племяшке (ей 5 лет) тоже аквамарис сенс брызгает. Год назад обнаружили у нее аллергию на одуванчики. А они у нас повсеместно растут и цветут долго, так что не гулять-не выход. Нос у ребенка закладывало просто кошмар. Им врач посоветовала использовать аквамарис сенс перед каждым выходом на улицу. Как им объяснили, он защищает слизистую от воздействия аллергенов. И побочных эффектов у него нет, как у некоторых других препаратов.Теперь ребенок хоть на улице играет, а не сидит у окошка, как раньше)))
20.05.2016
Вот, и у нас их тьма тьмущая...чего я не сообразила на них тоже сдать тест, только сегодня про одуванчики думала....
20.05.2016
А какие капли в нос вам прописали? Точно знаю, есть препарат Аква марис Сенс (именно сенс, а не какой-то другой!), он специально от аллергии. Полностью натуральный состав, с двух лет можно деткам. Принцип действия у него, возможно, вам подойдет: брызгаете в нос минут за 15 перед тем, как выйти из дома, он создает на слизистой носа защитную оболочку, которая не дает аллергенам оседать и задерживаться. У моего ребенка аллергии нет, ну и маленький он ещё, а вот моему 15-летнему брату помогает, мама рассказывала, что спасаются этим препаратом по весне и летом. А ну и брызгать им можно несколько раз за день, столько, сколько нужно.
20.05.2016
Спасибо за наводку, нужно посмотреть про эту новинку😊 Здесь такого в аптеках нет, но заказать из России не проблема, на будущее так сказать. Выписали кромогликат натрия в нос, 2-4 раза в день.
20.05.2016
Дома пылесосить, влажная уборка, окна закрыть дабы не нагнетать дома пыльцу, включить кондиционер при необходимости, воздух дома увлажнять. Больше пыльцы днем, вечером и ночью меньше, проветривать в ночь. Естессно, ребенку антигистаминное, можно еще носик промывать. Обратите внимание на перекрестную аллергию: Таблица перекрестных аллергенов показывает, что если у пациента точно диагностирована индивидуальная повышенная чувствительность к пыльце березы, то сходные нарушения у него могут вызывать: пыльца лещины, яблони и ольхи; березовый сок; яблоки, сливы, черешня, персики, вишня, киви, абрикосы; морковь, сельдерей, картофель; лесные орехи, миндаль, березовые почки, ольховые шишки. More: http://allergolife.ru/perekrestnaya-allergiya-tablica/ То есть временно нужно держать диету. Полезная ссылка еще. Еще ссыль
20.05.2016
Спасибо!
20.05.2016
Ольха и береза не цветут. На них уже нет реакции. Ищите еще
20.05.2016
Здорово вам! У нас еще неделю по прогнозам будет ' пылить' , и радар подтверждает это...
20.05.2016
У вас что-то поздно в этом году. Ольха вообще-то в апреле. Я несколько лет ездила в Х-ки от берез. Разница примерно в 2 недели. В районе 5го начиналось. Про антигистамины скажу. Они не работают "по определению", их надо подбирать. Если неделю не работает, надо менять. Хорошо влажные маски на лицо помогают.
20.05.2016
Ольха да, я вообще не понимаю этот тест, тк мы с сыном ходили и ольху трясли - его забавляло желтое "облако"...ничего не было. По тестам уже тогда у него должно было начаться... А началось внезапно 2-2,5 нед назад, как береза ожила 😐 Здесь с подбором тяжелей - большинство препаратов по рецепту, это по врачам не находишься...мы пока врача ждали, сами купили зиртек (толку нет). Так она мне его и выписывает не смотря на жалобы - типа, вы ж уже купили вот и давайте! А то, что ребь спит от него - так это ж хорошо, что спит 😂 В комплексе вам и зиртек поможет...😐 Выписала нам Эриус вместо него конечно под нажимом уже...но так здесь в большинстве случаев 😐 Буду наблюдать, если не улучшется состояние в понедельник опять к врачу пойдем.
20.05.2016
У меня ольха начала давать реакцию в беременность, до этого не было. Это перекрестные аллергии. Вам там про диету правильно написали. Попросите привезти из России лекарства, как большинство местных и делает. И посмотрите гомеопатию, если нормально к ней относитесь. Я в этом году на витаминах с айхерб прожила.
21.05.2016
Спасибо, будем действовать😊
21.05.2016
Атопический дерматит. диагноз - поллиноз+бронхиальная астма