Хромает, без причины.

У меня дочке тоже 2 года, и она иногда тоже внезапно начинает прихрамывать. Когда спрашиваю, не болит ли нога, начинает идти нормально))) Может, это у них возрастное?))))))))) Моей еще сейчас нравится на пятках и носках ходить)
01.12.2016
Может и правда возрастное, потому что на следующее утро, уже не хромал
04.12.2016
как у вас дела? месяц назад была у нас похожая история, хромали целый день, хотя не падали, ногу не подворачивал. Поджимал ногу и плакал, ближе к вечеру поехали в больницу, хирург сделал рентген чтобы исключить (вроде бы остеомиелит) - снимок хороший. Отправили нас домой, в общем к ночи (в смысле ближе ко сну) ребенок хромать перестал. До сих пор не знаем, что это было:(
30.11.2016
До вечера похромал, а с утра встал, уже без хромоты. Так и не поняли что было
04.12.2016
К неврологу сходите обязательно, неврологических вариантов может быть куча. И да, симулировать в два года они точно не умеют - ортопед ваш - идиот.
29.11.2016
Температуры сейчас или накануне не было? Иммобилизация конечности в сочетании с температурой (часто субфебрильной) может свидетельствовать об остеомиелите.
29.11.2016
Нашему 1,5. Пару дней назад утром не мог стоять,садился и все тут. Потом вроде расходился,но это был трэш. Я в поликлинику. Тож начиталась про реактивный артрит,а мы как раз месяц все болеем и болеем. Хирург нас домой отправил ,типо подвернул ногу-наблюдайте. К вечеру бегал,но хромал. Вот два утра встает ,но будто слабость в ногах на первых шагах. Буду к отрапеду записываться. Мелкого тож ничего не беспокоит,только меня походу
28.11.2016
У сына подруги оказалось артрит. В два года
28.11.2016
Я не сталкивалась, но думаю, стоит сделать оак и может рентген.
28.11.2016
У моего сына была подобная ситуация. В конце августа стал ходить на пятках, как будто щадил ногу правую, со стороны смотрелось что он хромает. Сын не падал, ни ударялся, травм не было. Никаких покраснение, отеков и боли тоже. Но походка оставалась прежней😡. За все время мы сходили к остеопату (его мнение что нарушена осанка, идет животом вперед будто, надо работать над прессом), к двум ортопедам (всего искрутили: тазовые кости, колени, голени - все в норме). Потом пошли к нашему лечащему неврологу (она ведет реьенка с 3-х месяцев). По ее просьбе сделали ренген позвоночника и узи тазобедренных суставов (ренген в норме, на узи обнаружили очень малое воспаление в обоих тазобедренных суставах (реактивный артрит по диагнозу узиста). На повторном приеме у невролога она опровергла диагноз артрит, тк артрит не может быть симметричным. По ее мнение это отголоски нашей неврологии - у сына приобретенный гидроцефальный синдром (развивается хорошо, умный, речь прогрессирует). Но для успокоения посоветовала обратиться к ревматологу для консультации. С ревматологом мы сдали все анализы крови для проверки на артрит и повторное узи. В результате, диагноз артрит снят с ребенка. Сейчас мы ждем повторный прием к нашему неврологу и параллельно пьем лекарства которые она нам выписала. На данный момент походка нормализовалась (правда есть одно но - за три месяца походка становилась лучше 3 раза, а потом опять хромал)
28.11.2016
Чем намазать разбитую губу грудничку? Ребенку 1 год 9 месяцев. Выпал из кровати....