Дерматит.

Пятна - вот тут широчайший выбор средств, кому-то детский крем даже помогает, сетофил, нафтадерм эмолитики и т.п., миллион наименований. Смотрите, что лучше восприниматься будет. Если пойдет пораснение, зуд, не дай бог корочки - тогда лучше уже сильные крема (комфодерм тут хорошо помогает), они эффективны и действуют быстро, чтобы не мучился ребенок. А вам - диета в первую очередь, ну и постарайтесь разобраться, на что ...
08.05.2017
У нас был контактный дерматит на порошок ушастый нянь. Сменила порошок, сделала двойное полоскание, высыпания зудились и сын расчесывал, поэтому мазала акридермом и давала фенистил Пятнышки прошли за несколько дней. Так что вам надо сначала проанализировать быт и посмотреть что нового появилось за этот период, далее показать малыша дерматологу и аллергологу.
30.04.2017
Нам при шелушении сетафил лосьон и лосьон для душа, стоит около 1т каждый. Велела убрать хоз.мыло(тк я им подмывала и стирала им). Потом покупала метилурацил мазь, до сих пор лежит на всякий пожарный. У нас было после простой акдс и в глобальных масштабах. Ходила потом к иммунологу.
28.04.2017
А что иммунолог сказал?
28.04.2017
Нас перевели на свой график прививок. Мы изначально делали акдс нашу, теперь только пентаксим. Иммунолог опроверг диагноз дерматолога "контактный дерматит" , ставили от подгузников. Диагноз поставили в мае, ходили без подгузов лето, а по осени пришлось снова одевать. И он сказал,что если бы был контактный дерматит от подгузов, то мы не смогли бы вообще никакие носить. Но нас после прививки высыпало на 5 день и очень сильно от промежностей до макушки буквально за пару дней. Лечились около 3-4 месяцев, уколы + гормональная мазь. Сейчас носим подгузы и все окей. Ничего нигде не сыпет. Больше такого не было. Аллергены мне сказали сдавать не информативно до 3 лет. Тк на продукты не сыпет.
29.04.2017
Диету. Убирать аллергены(молоко, красные фрукты ягоды, яйца, сладкое...) Или уменьшать потребление. Можно порошок поменять. Я мажу сыпь просто детским кремом, увлажнять воздух. По мне солнечные лучи полезны для кожи. Я ничем ребенка не травлю, ни полисорбом, ни антигистаминными. Мало ли сыпануло на сладкое. Порой верная диета сама почистит всё.
28.04.2017
А мы диетились, диетились, а оказалась контактная аллергия((( на порошок.
29.04.2017
Я хоз мылом все стирала при высыпаниях. Сейчас руками мылом, в стиралке порошком
29.04.2017
Мы еще до года где-то целый месяц все хоз мылом стирали, тогда никаких изменений это не дало. Бросили. А сейчас вот прямо три дня ребенок чистый... это просто нечто для нас. Так удивительно. Но хотя мы и на диете нестрогой.
29.04.2017
Крапивница не проходит Аллергия(возможно на березу) или нет?