Церетон

Речь развивается вследствие общего развития ребенка и занятий с ним, а не путем приема препаратов.
08.05.2017
Речь у нас развивается. Мы лечим последствия ВУГ. Я прошу не умничать, а написать тех, кто давал препарат своим детям.
08.05.2017
сейчас многие детки до трех вообще не говорят,не то, что коверкают. ну,никак и ничего. и ничего в этом сьрашного,вариант нормы. а вам 2.5 и пока не освоилась. если честно,я бы не паниковала, не давала таблетки, а просто подождала.
07.05.2017
Даю таблетки с 2 лет,то есть почти пол года. Если б не давала, считаю, что и такой речи бы сейчас не было. Благо, идём в логосад, там думаю помогут занятия. Я вижу, что дочь хорошо понимает,выполняет даже сложные для неё задания, однако упорно заменяет буквы в словах, сколько б я не старалась переучить
07.05.2017
Вы прям реально думаете, что есть волшебные таблетки, которые заставят организм не заменять буквы в словах?))). Это нарушение фонематического слуха. И речь и ее становление никак от лекарств не зависят. С этим помогает логопед, Томатис, Бак, есть специальные программы на коррекцию фонематического слуха.
08.05.2017
Помимо нарушения речи, у неё есть неврология. Верю конечно, если б не волшебные таблетки, неизвестно сколько бы она говорила на своём тарабарском. Я вижу эффект, я с ней занимаюсь, мы много где бываем, но и помогаю медикаментозно. До таблеток, у нас все это было, однако язык на своём так и оставался,пока к неврологу не обратилась. Конечно заставят. Я прочитала про ФНС,кроме занятий с ребёнком, а в основном ставят этот диагноз после 4 лет, есть медикаментозное лечение, в составе которого ноотропы.
08.05.2017
Где вы такое прочли... В статьях, которые пишут мамы на заказ, подрабатывая копирайтингом или учебниках СССР? Нет ни одного препарата, заставляющего человека говорить и говорить правильно. Нет. кто бы открыл - получил бы Нобелевскую премию... Понятно, что неврологические проблемы и от этого страдает речь. Но лечить таблетками речь.. расскажите об этом в цивилизованных странах - будут смеяться, держась за животы.
08.05.2017
Я не буду ничего вам доказывать. Вы врач? Вы видели и осматривали моего ребёнка? Нет. Моё решение,давать ребёнку препараты или нет.Я не спросила, стоит ли давать. Я спросила лишь про отзывы, как переносят его дети. Ваши комментарии мелькают в каждом посте про речь детей. Волшебных таблеток нет, но детей с неврологией нужно лечить, пока они ещё малы, чтоб потом локти не кусать об упущенном времени.
08.05.2017
Лечить, конечно, но не ноотропами. Я вам в первом ответе кажется перечислила что на фонематическийслух влияет. Нет, я не врач. И мне не нужно смотреть ребенка. Ноотропы оправданы в детском возрасте в крайне узких проблемах. Я не думаю что у вас инсульт к примеру. Я просто много со своими двумя детьми прошла. Старший на ноотропами так же рос. Теперь жалею, разгребаем то, что они натворили и не вылечили. Младший с проблемами в речи гораздо большими чем ваши без ноотропов за счёт занятий в норму вышел. И да, мы очень много пьем препаратов и очень много делаем для восстановления нервной системы, но это не ноотропы. Я за лечение, но за современное. Вы там ближе к Европе. У вас врачи должны уже мыслить масштабно, а не старыми протоколами.
08.05.2017
Ну мы и идём в логосад помимо этого. И пьём не только ноотропы.ППЦНС нам так и не сняли, ВУИ у дочки была и дала такие нарушения в речи и не только.Результат лечения я вижу. Невролог у нас из неврологического центра,то есть не вот врач без практики. Я ей полностью доверяю.
08.05.2017
Здравствуйте. Расскажите какие препараты пьёте? Мы конечно не побежим их пить, но интересно и возможно с врачом посоветуемся и что то решим для нашего сына
12.05.2017
Отвечу в лс
12.05.2017
Так у нас и диагнозы другие сейчас... Так что вам и не важно что мы пьем. Как у автора - отсутствие речи устранили просто занятиями усиленными - логопед, дефектолог, психолог. Нйропсихолог творит чудеса, сенсорная терапия. Все это дало большой сдвиг в развитии. А растяжимое понятие - у ребенка неврология, которую надо лечить... Это все ж индивидуально. Такого диагноза нет, есть узкие диагнозы и назначения соответственно разные. Врач нам подбирает и от времени года и от проявлений, которые усилились и в зависимости от побочек и от сданных анализов. Это и аминокислоты и витамины и минералы, сосудистые препараты , препараты для жкт и т.д.
12.05.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вы пьете для восстановления нервной системы? И какие были последствия после ноотропов?
04.12.2023
Юлия Шагалина, я же выше перечислила все.. для восстановления нервной системы ничего не существует. Всем известно со школы- нервные клетки не восстанавливаются.
04.12.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вы пьете для восстановления нервной системы? И какие были последствия после ноотропов?
04.12.2023
может быть побочка-перевозбвуждение и вообще, что, что вы описываете, похоже на нарушение фонематического слуха, хорошо корректируется логопедом и временем
07.05.2017
Логопед сказала, по моей части пока рано, лечите у невролога. Но мы идём в логосад, поэтому там точно обратят на это внимание. Спасибо, за комментарий.
07.05.2017
Вы знаете, у моего сына такая же проблема. Были у логопеда, сказала идти к неврологу, мол может какие таблетки выпишит для активности мозга, по линии логопеда она проблем не видит. Сказала, что раз ребенок ходит в сад и общается там с говорящими детками, то будет тянуться за ними. У сына огромный словарный запас, но страдает произношение некоторых слов, и предложения строит, но 90% ничерта не понятно, что он говорит. еще мы были у другого логопеда, сказала заниматься дома мелкой моторикой, читать, делать логопедический массаж. Я то к неврологу схожу для общего развития, но скорее всего лекарствами пичкать не стану.
09.05.2017
Спасибо за комментарий. Если бы кроме речи у нас не было причин для волнения, то к неврологу я бы даже не пошла. Мы в сад только пойдем, думаю там наладится.
10.05.2017
Прочитала про фонем.нар.слуха. Логика в этом есть. Подумаю над этим. Однако церетон тоже это исправляет, может эффект от него будет
07.05.2017
удачи!
07.05.2017
Температура Аптечка на прогулку.