Ротавирус

Вот только вчера написала про эту заразу пост. Загляните в дневник. Там тоже многие мамочки делились советами. Берегите себя! Малышу здоровья
12.05.2017
У нас прошлым летом был у дочки ротовирус, темпы небыло, а рвало ее жуть, она вся вялая была, с кровати почти не вставала....отпаивала регидроном, плюс энтеросгель-наш спаситель! Два дня и ребенок на ногах! Выздоравливайте!
12.05.2017
Если это ротовирус, то насильно не кормите, диета, т.е немного каши и много жидкости, очень много. + линекс детский и смекта. Нам 1,6 уже дважды с этим сталкивались. Второй раз было жутко, но я дома сама справилась.
12.05.2017
Я бы еще сорбент дала полисорб или эьреросгель. Ну и регидрон,воду, что пьет. Кто то кока колу советовал при ротовируса,говорят очень помогает.
12.05.2017
Очень помогает Кока кола, мы ребенку только ей рвоту остановили. Ну а дальше все равно лекарства. Наташ, мы пили много воды, энтеросгель по инструкции, и по скольку у нас потом в понос пошло и болел живот, а Энтерофурил не помогал, педиатр порекомендовала Биктисубтил, типа линекса, только посильнее, и нам он очень помог ! И ещё, есть чудное средство от ротовируса, но мы не нашли в аптеках, если найдете берите побольше, это ЭнтероДез ! У нас родственники за один день все встали на ноги, на счет детского возраста надо уточнять.
15.05.2017
Первый день рвало после каждого приема пищи, врач из поликлиники сказала, что болезнь лечится голодом и постоянным питьем. Потом понос дня. Ребенок лежал и почти не вставал дня. Постоянно предлагала пить: воду. регидрон. Давала смекту. Из еды сушки, печенье, баранки. После болезни безмолочная диета дней 10.
12.05.2017
Температура упала ( сбила ) . Решила покормить бульоном . Ложек пять сьела . Через некоторое время вырвало ( прилично так ) ...вода . Потом сразу уснула . Да и дочка пьёт же много воды . Регидроном получается поить по 3-5 ложек , и все , дальше не в какую ...так и пою ложечками каждые 10 минут . Еще морс чуть-чуть пьёт . А так воду хлещет .
12.05.2017
Первые сутки, как врач сказала про голод, не давала ничего(а ребенок и не просил). На вторые потихоньку стала предлагать сколько съест, картошку вареную, рис. Ел по ложечке.
12.05.2017
Куча вирусов так проявляется, не обязательно ротовирус. При нем все же понос. За детство наверно каждый болел. В больнице если только обезвоживание, острое состояния, а так там ещё больше нахватаешь.
12.05.2017
Вот поэтому стационара очень боюсь .
12.05.2017
Это не обязательно ротавирус, даже при обычном орви у детей может быть рвота, у нас так недавно было. У дочки была только температура и 1 раз вырвало. Но у нас точно орви, потому что болели всей семьёй. У мужа кашель, у меня кашель и высокая температура, у дочки темпа и всё. Если показывает на ротик, то может быть болит горло. Вам в любом случае нужно врачу показаться.
12.05.2017
мы дома были. Ребенок ничего не ел,. температуру сбивали жаропонижающим. От поноса смекту давали и воду пил, т.к. регидрон вообще не пошел. Еще несколько дней был как тряпочка,не бегал. не прыгал,спал спал. если просыпался посидит. покапризничает и снова ложится
12.05.2017
А кроме ригедрона что еще давали . У меня регидрон не пьет тоже , кривится . Даю как могу по 3-5 ложек получается , а дальше не в какую . Так и бегаю каждые 10 минут из ложки пою . Да и воду хлещет . Попыталась бульоном накормить хотя бы , сьела 5 ложек . Через некоторое время вырвало опять . . И врач предательски еще молчит , не отвечает .
12.05.2017
вызывайте неотложку, если боитесь. Они быстрее приедут, проконсультируют. В интернете поищите телефон неотложки вашего округа. Будут предлагать в больницу, напишите отказ. Кушать не давайте, всякие морсы и другие сладкие напитки только раздражают желудок и рвота будет чаще. Лечение в 3 словах, так мне наша врач говорит "Холод, голод и покой". Температуру сбивайте свечками, так тоже можно рвоты избежать, сегодня не кушать, пусть спит, если хочет. А по поводу больницы... 1 мая у дочки (тоже 3 года) внезапно утром поднялась температура 40, рвота была, нас отправили в больницу Святого Владимира... я там с дочкой на руках просидела в приемнике 8 часов... В палатах мест не было, дети лежали даже в коридоре, и рвало их там бедных, и понос... И мамы с ними рядом на стульях. Условия адские, я про инфекционное отделение говорю, со рвотой только туда берут. Единственное, что они сделали, это укол анальгина, чтобы снизить температуру... Через 3 часа после укола она снизилась до 37,5 и мы уехали домой. 2 мая даже намека на болезнь не было.
12.05.2017
Воду и все. Да пытался сын кашу сьесть и все обратно выходило, потому и е пыталась кормить, организму не до еды. Потом когда оклемался кормила диетической пищей: овсянка, чтобы желудок обволакивало, бананы, сухари, сушки, говядина, потом нежирные супчики в ход пошли, гречку ел, печеные яблоки. Ничего молочного, никаких фруктов кроме бананов, овощей сырых
12.05.2017
Постарайтесь пока не давать кушать, отпаивать или регидроном, или водой, но маленькими порциями и почаще. Если рвоты не будет продолжительное время, то можно дать простые сушки (не сдобные) и чай. От температуры я даю обычно нурофен, и сразу свечку в попу "кипферон", он хорошо с этой "гадостью" справляется. Обычно день пластом ребенок лежит, а на след. утро уже как "огурчик"
12.05.2017
Спасибо . Я нурофен дала , ждала час пока снизится ....пришлось свечку цефикон д вставлять . Темпа упала . Опять вырвало ((( . Потом ребенок уснул сразу . Вот сижу и жду , что дальше будет ...
12.05.2017
Мы болели в феврале им. Лечение питье дозированно мелкими глотками, мотилиум, смекта, нормобакт и виферон. Если температура сбивать ибупрофеном/парацетамолом и всё. Сына рвало на каждый прием пищи или даже перекус, за 6ч раз 7-8 рвота, поноса не было.
12.05.2017
Не могу определить причину поноса плачь и "срыгивания"