Реакция на прививку корь..

А причину субфебрильной температуры установили?
23.07.2017
Нет, но пытались!!!! В диагноз термоневроз я не верю...
23.07.2017
С осложнением в виде температуры, имела ввиду. Здоровья вашему малышу!!!
22.07.2017
Спасибо большое!!!
22.07.2017
Лена! С мобильной версии я полный чайник, как выходить в личные кабинеты и писать направленно. Если вас не затруднит, пожалуйста, шлепните мне в личку этот профиль.., Надо ли полагать, что вы не вакцинировпли своих малышей???
22.07.2017
Да, у дочки только бцж и то потому, что тогда не могла решиться. Сейчас в личку напишу. У тебя есть инстаграм? Извини, что на ты, у меня ощущение, что мы знакомы) ты мне уже писала как-то в комментариях, вот оттуда и ощущение)
22.07.2017
Да, конечно есть neronova_makeupartist ... он полурабочий, но директ работает, я его регулярно читаю и общаюсь в нем!!! Да, конечно, на "ты"... по другому и не нужно!)))))
22.07.2017
Не уверена, но может в том профиле смогут дальше подсказать, что делать с осложнением.
22.07.2017
Женя, добрый день! Если интересно - напишите в личку, советую отличный профиль в инстаграме, там очень подробно про прививки, вернее, про их вред и как лечить вакциноуправляемые заболевания. Там аргументы против прививок от докторов. Администратор профиля очень давно и глубоко изучает тему прививок, статистику, собирает информацию от врачей. Есть там и эмоциональные посты, конечно, но их можно пропускать, смотреть, что вам интересно. Мне этот профиль помог разобраться во всей "информационной каше" вокруг прививок. Мы сами аллергики, я на вас подписана здесь, на бб, уже с год, вы писали как-то пост как лечили свою аллергию. Я теперь успокоилась, приняла решение, стало легче, продолжаю читать этот профиль, там много полезного, не агитация, а по делу, все четко и логично.
22.07.2017
9-ее сутки после прививки... прявилась на ножке подозрительная штучка, похожая на мазоль... одна.. и снова вот в 19.00 температура 37,8... второе такое повышение..( первое было на 7-ее сутки)... Когда же теперь все нормализуется??? ...
22.07.2017
Добрый день. Дочка - аллергик. Ставили кпк в год и 8 мес. У нас первые 5 дней темпа 38 (плюс/минус градус) была. Через неделю после прививки появились признаки орви- насморк (хотя ни с кем не контактировали), через пару дней все прошло.
22.07.2017
Спасибо вам за отзыв... примем к сведению.. Никогда не болейте, пожалуйста!
22.07.2017
Тоже думаю, что зря так пугаетесь последствий, которые вообще не факт, что будут. Дочка аллергик, причём сильный, дерматит постоянный. Начинали с более легкий прививок - полио, гепатит. На акдс и кпк решилась позже, когда увидела, что более слабые нормально переносим. Даю антигистаминные до и после прививок. Кпк, несмотря на заверения, далась нам тяжелее акдс даже. Температуры не было, но обострение дерматита заработали. Ничего, пережили. После одной из акдс темпа высокая дней 5 держалась, но остальные прививки дались хорошо. Зато теперь хотя бы спокойна, когда ребёнок в земле ковыряется)
22.07.2017
Спасибо вам большое!!! Вот и я хочу этого спокойствия... и почему то выбирая "что полегче" для первой вакцинации врач выбрала именно кпк.... Не предупредив меня о многом... я просто была не подготовлена... Меня убедили в оом, что это пшик и все.. комарик укусил и забыли... а оно вон што!!!
22.07.2017
Ага, нас участковый педиатр тоже уверял в абсолютной безопасности, хотя я и говорила, что мы аллергики. Но этот врач вообще пофигист.
22.07.2017
Анеа, у нас вообще нет врача на участке уже 2,5 года... его всегда по текучему рсписанию замещают врачи с др участков, компенсируя его отсутствие на этом участке... Никто ничего не запоминает, всем все равно.. исключительно номинальное нахождение в этом кабинете.. Поэтому, мы без поддержки вообще..
22.07.2017
А вы моновакцины сначала ставили?
22.07.2017
Это первая прививка ( по решению заведующей пелиатрическим отделением детской поликлиники 1г. Новороссийска).. до этого была только проба манту ( положительная)... и больше ничего
22.07.2017
Это интересно . Потому что большой вопрос, ставить ли монокомпонентные прививки. Как говорят противники этого, если сложить количество вредных веществ, которые получает организм с прививками, получается, что больше его получает тот, кто колит моно. Потому что количество самих вакцин возрастает в разы.
22.07.2017
Вот разъяснил бы мне по полочкам все эти нюансы кто то!!! Но, нет времени в этих дебрях дискуссий, искать зерно правды.. Может вы что то посоветуете к прочтению????? Сегодня снова поднималась до 37,8(((( волдырь на ноге... переживаю....
22.07.2017
В одном и том же институте иммунологии разные врачи придерживаются противоположным мнением. Одно мнение- чем меньше вакцин, тем лучше. Т.е.первую делать инфанрикс гекса. ( БЦЖ не в счёт), другой говорит- моновакцины. Начать с полио, дальше следить за реакцией. И если все хорошо, дальше по чуть делать остальные. Как я уже говорила, их объяснение логично - объем токсичных вредностей по мимо прививочных дел получают больше те, кто колит моно. Короче, тут лично каждый принимает для себя сторону))) я пока стою в сторонке, и нервно грызу ногти))))
23.07.2017
Вылезти нам бы из этой... уже начали мы неверно ( по изложенной вами теории)...6-ее сутки температура демпингует с 36,4 ( во сне) до 37,8 в бодрости... Меня уже нервно потрухивает.... Среди знакомых ни у кого не было ничего подобного... куда бежать вообще не пойму((((
23.07.2017
Мне кажется всё таки, что вы слишком себя накручиваете и ребенок , чувствует ваше напряжение, тоже начинает нервничать. Такая температура.. не знаю... У нас вон неделю лезут пятерки, два дня сорок, потом разная темпа, я вообще не меряю. Жду) и терпение вырабатываю безграничное.
23.07.2017
Если бы были зубы, возможно, я бы тоже грешила на них.. собственно, я даже надеялась что природа нашей температуры в непрорезавшихся зубах, но увы... и все же беспричинная температура почти 38 это как то, ну не знаю как можно не нервничать.. может, конечно, и есть такие пофигисты
23.07.2017
А была ли реакция на первую?
22.07.2017
А бог его знает.. он был весь в эритеме с рождения! Кто ж тогда проводил лекции о том что нет необходимости прививать сейча, когда дите в таком состоянии... я делала бцж в роддоме, она и есть первая,,, оценить реакцию было сложно.. тогда вообще период был совершенно сумбурный и непонятный... Может у кого то дети родились и кожа чистая и никаких таких проблем, сразу температура 36,6.. но так ведь не у всех! Вот мы и есть те не все(((((
22.07.2017
Нормальная реакция. Даже достаточно лёгкая. И по срокам совпадает.
22.07.2017
Я не этой реакции испугалась,, а более ярких ее продолжений, так сказать...
22.07.2017
Так нет ещё ничего ) будет продолжение - будет разговор
22.07.2017
У вас нормальная реакция на прививку, не переживайте. Делать прививки - правильное решение. Все у вас будет хорошо. А вот если у вас отвод был я бы посоветовала взять направление к имуннологу который будет делать прививки согласно вашему личному графику и изучив всю вашу историю с температурой и методводом.
22.07.2017
Иммунолога в нашем городе нет, как и многих других узких специалистов.. Никаких советов и четких инструкций относительно поана вакцинации не было.. Был совет обратиться в спец комиссию при инфекционной больнице Краснодара. Мы были намерены это сделать. Но там необходима документальная поддержка из местной поликлиники. До сих пор ничего не сделано. Грубо говоря, я должна прописаться в нашей поликлинике, что бы добиться хоть чего нибудь...
22.07.2017
Я добивались направление к имуннологу 8 месяцев. Получила его от аллерголога. Знала бы сразу к нему пошла. Но вам бы конечно врача, который понимает в прививках... это далеко не педиатр.
22.07.2017
Поверьте, я обошла всех... всех, на кого была возложена надежда.. Детского аллерголога здесь тоже , кстати, нет... ровно как и хорошего взрослого... Возить ребенка постоянно в Краснодар невозможно- это очень подрывпет его здоровье и эти поездки нелегко добтся и нам... Да и там знать бы кого искать.. уже устали быть шерлоками холмсами.., столько сил, денег и нервов на ветер... и времени... и пока ноль.
22.07.2017
Обидно, что все так. Это же дети. Здоровья вам, не болейте!
22.07.2017
Спасибо
24.07.2017
На ККП реакция отложенная, нас об этом предупредил врач, когда мы ставили эту прививку, и как раз побочные явления наблюдаются на 7-10 день. А решение прививаться очень правильное, не корите себя, вы ответственная мама. Здоровья вам и вашему малышу!
22.07.2017
Спасибо болшое!!!
22.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки и море Можно ли в Волгограде сделать бесплатно прививку не в своей поликлинике?