Температура при ангине

У старшей прошлой осенью появились просто гнойники на миндалинах без температуры, а у младшей (2 года) высокая температура и одно гнойное пятнышко. Т.к. высокая температура(39,5) держалась более 3-х дней врач назначила антибиотик и поставили диагноз ангина.Педиатра не насторожило, что ангина крайне редкий диагноз для 2-х летки, на анализы не отправила. Антибиотик первые 2 дня помогал, потом температура опять стала повышаться до 38. Вызвали скорую, врач посмотрела, послушала, сказала что какой-то герпетический вирус, не ангина, прописала лечение. На следующий день сдали анализы крови, картина была типично вирусная. Выздоравливайте!
09.08.2017
То есть после скорой принятие аб прекратили? Через сколько после аб сдали анализы, не помните ? Ведь после принятия аб не совсем верная картина
09.08.2017
Спасибо, будем стараться выздороветь) вызвали врача...ждем,что скажет
09.08.2017
Да, врач скорой отменила аб. Сдали анализы после 2-х доз антибиотиков(2 дней антибиотикотерапии) Да, антибиотики, конечно, влияют на анализы, поэтому врач не рекомендовала их сдавать, сказала что мы только деньги потратим и увидим типично вирусную картину: мало нейтрофилов, незначительное повышение соэ. Но...вторичное повышение температуры дело серьезное(я подозревала всё вплоть до мононуклеоза), поэтому следующим же утром поехали в Инвитро и сдали кровь.
09.08.2017
Спасибо большое за развернутый ответ
09.08.2017
Так может быть, когда к вирусной инфекции присоединяется бактериальная на фоне ослабленного иммунитета. У дочки один раз так было.
08.08.2017
Может есть высыпания на руках или ножках? Это может быть вирус, поэтому антибиотик не помогает.
08.08.2017
Антибиотик помогал все эти дни. Только после него температура и упала. Она не спадала ни от чего, только после действия аб. Высыпаний нет. Анализы конечно же в этот раз до аб не сдавала...как бы с темп 39.5 тут не выкрутишься...Ребенка осматривали два врача. Оба увидели ангину. С таким диагнозом насчет аб сомнений нет. В остальных случаях анализы сдаю , а потом принимаю решение. Здесь такой возможности не было... Еще не понятна моя вчерашняя температура , а у него после меня. Может нам в окно какие вирусы задуло)))
08.08.2017
Сейчас вирус Коксаки буйствует, проявляется герпангиной и высокой температурой, еще и высыпаниями, но это не всегда имеет место. Поправляйтесь, так-то даже врачи не всегда могут определить причину высокой температуры. Значит надо еще раз смотреть горло, может чего другого назначат
08.08.2017
Врач со скорой говорила про герп ангину и сказала ,что мол хорошо ,это не она. ...будем надеяться ,что не ошиблась
08.08.2017
Анализы. Всегда. До аб. На горло часто все скидывают, по факту может быть что угодно.
08.08.2017
Если в горле гнойник..врятли это может быть что угодно..
08.08.2017
Если. Вы его видели? Банальные пробки а горле некоторые эскулапы тоже гнойниками называют, вот только лечить их аб не надо.
08.08.2017
Начну с начала. Раз вы так хорошо разбираетесь.скорее всего ангина началась у ребенка из за меня .а точне из за воспаления у меня хронического тонзилитта.каким образом одно из другого получается надо объяснять ? Вся симптоматика ангине соответствует, маловероятно что два врача ошиблись при осмотре горгла. Мое воспаление прекратилось через день как заболел ребенок.вчера что было реально похоже на вирус..и сегодня с ребенком..но откуда он взяться мог? В первоначальном диагноза как ангина не сомневаюсь, хотя бы потому что ну не верю что это совпадение что ничего не помогло сбить темп, а после антибиотика ребенку наконец начало легчать .не сразу конечно, но пошло дело.и мой вопрос в посте был в том , а сталкивался ли кто нибудь с подобными скачками температуры именно при ангине ?! Хочу для себя понять исключительно вероятность данного факта
08.08.2017
Хронический тонзиллит не передается другим. Более-того: аб требуется при стрептококковой ангине. Сомневаюсь, что тест вы делали. Скачкитемпературы после приёма аб не есть хорошо. Поэтому вызов врача обязателен. Анализы в теории сдать можно, но на фоне аб все показатели сбиты.
09.08.2017
Хронический тонзилит подразумевает постоянно живвщмх бактерий на миндалинах. Врачами было подтверждено ,что есть вероятность попадания этих бактерий от меня к ребенку Врача конечно же вызвала.по поводу анализов понимаю...посмотрим ,что скажет врач
09.08.2017
Далее заболели вы - то есть это вирус. Про лечение вирусов аб надо писать ?
08.08.2017
Температура 39 и больше ничего Ангина