Синехии

Лучший ответ

Для моей девочки тоже эта проблема была страшной,разъединяли 5 раз.Пока не получили онлайн консультацию хорошего врача,действительно,после мазей больше не срасталось.Правда кроме овестина наносили другие мази,которые способствовали быстрому разъединению и заживлению.Но если достаточно овестина, здорово.
21.08.2017
Басова Лариса, подскажите, пожалуйста, какими мазями ещё мазали? Овестин не очень помогает, дали направление в стационар. Очень не хочется решать это хирургически.
06.03.2022
Девочки подскажите, это нормально?
20.06.2019
Екатерина Киселёва(Кузьмичёва), Здравствуйте, нет это синихеи
17.03.2021
Сегодня были впервые на приёме после диагноза. Прошло 1,5 месяца. Гинеколог даже подозвала меня и показала: "Смотрите, как у вас тут все хорошо!" Хвалила- хвалила. Сказала, что мать я ответственная 😂 На учёте мы остаёмся ещё на год, но сказала,что можем не приходить, вызывать она нас не будет, т.к. я, якобы, очень серьезно отнеслась к этому. Сразу же после меня в кабинет зашла моя хорошая знакомая с ее дочкой. Им сказали, что синехии у них немножко, внизу. И опять разделяли пальцами. Девочке 3 года. Кричала, больно. Писать больно. И все это из-за нескольких сантиметров внизу...Мама там даже и не успела ничего понять, вроде обычный осмотр и тут девочка начинает кричать и плакать. Девочки, вот о чем я и говорила! Не спрашивают у родителей разрешения. Стараются разделить сразу же. Огромный дискомфорт ребенку, как на приеме, так и после. Больно ходить в туалет. Лучше туда лишний раз не ходить вообще, пока все не разъединится окончательно. У нас было полное сращение,полное отсутствие дырочки. Если бы не разъединилось, я бы не пошла...Вы - мамы, вам виднее,что беспокоит вашего ребенка, а что - нет. Что требует хирургического вмешательства, а что - нет. Бейтесь до последнего! Разделить, конечно, быстрее. Но пробуйте все, чтобы этого избежать. Здоровья вашим девочкам🙏
31.08.2017
Нам в 10 мес. разделяли, но там немного было. Теперь каждый день, один раз при смене подгузника заглядываю, небольшой массаж делаю, и иногда маслом вазелиновым мажу или бепантеном. Ходили через три месяца на осмотр,похвалили,сказали,что все очень хорошо.
21.08.2017
У старшей дочери было сильное сращение в 3 месяца. Гинеколог это объяснила частыми подмываниями, мыла дочу часто, но внутрь не заглядывала. Я о такой проблеме прочитала случайно в инете, дайка думаю своей загляну, а там отверстий почти нет(( Как же я испугалась, кинулись сразу к гинекологу. Лечение простое оказалось, ванночки с ромашкой, мазь (тизоль с лидазой вроде в рецептурном отделе аптеки) два раза в сутки, потом массаж лёгкий без усилий, разводила в стороны пол.губы круговыми движениями. Дочка даже не плакала. Через неделю все прошло. Рекомендации гинеколога спать ребёнка на ночь укладывать без белья ( типа воздуш.ванны), смазывать маслом после вечернего туалета. Больше не срасталось.
21.08.2017
Вот как раз для профилактики, чтобы заново не срослось, мне кажется, что как раз и нужно после подмывания там смазывать. Кремами/маслами, они не дадут губкам снова срастись. Только занятие это ежедневное и требует, наверное, длительного контроля.
21.08.2017
Да, года 3 мы смазывали на ночь маслом или кремом. Повторения за 7.5 лет не было. Надеюсь уже и не будет.
22.08.2017
У нас тоже такая проблема. Дочке 5 лет, один раз разъединяли скальпелем врачи, второй раз механически, но не больно. Овестин не помог, потому что мазали другими мазями, которые заживляли, я не понимала для чего это нужно, но все-равно следовала рекомендации врача. Короче, как разъединялось, так и соединялось, а еще в этом году ездили на море, после него смотрю, разъеденилось, по рубцу который ей сделали в стационаре, но через неделю благополучно сохранилось обратно. Но! Наши медики отличные, у них был плохой аппарат аназтезии был, а укол до конца ее не усыпил, и она все видела и слышала! Я чуть с ума не сошла! Это был пиз... дорогие! Я слышала ее крики, как она звала меня! Врагу такого не пожелаешь! Больше я туда не ходила! Будем проблему решмать, по мере ее поступления! Не откроется к 8 годам, тогда пойду к гинекологу!
21.08.2017
Кошмар какой! Чтобы не срасталось обратно, я бы смазывала там ежедневно, в интернете рекомендуют масла, нам рекомендовали крема разные: крем Малавит и Бепантен. Они должны препятствовать сращению. Смазывать после каждого подмывания, чтобы там не было сухо. Ну и массажи, растягивать в разные стороны половые губы. Тоже профилактика от сращения. Все, как и говорили другие мамы, что можно хоть 10 раз разделить, но это не гарантия того, что там снова все не срастётся. А вы смазывали чем для профилактики?
21.08.2017
Нет, после разделения ни один врач не посоветовал, по этому все срасталось. Теперь, не без вашей помощи, буду делать так.
22.08.2017
Моя дочь до сих пор спит "в раскорячку" ни ни один врач не посоветовал мазать чем-нибудь, или ногами двигать. Сама не догадалась и в интернете ничего такого не было.
22.08.2017
Нам 6 месяцев, и та же проблема возникла совсем недавно. Мы пошли к платному гинекологу, так как в поликлинике врач в отпуске. Тоже полное сращение, анализ мочи xороший. Врач прописала Овестин 2 раза в день и мазать место сращения любым маслом после каждой замены памперса, и воздушные ванны (хотя мы постоянно отдыхаем от подгузов) Этим же вечером намазали Овестином перед сном и с утра уже была видна дырочка!!! Слава Богу, подумала я, так как гинеколог предупредила, если лечение не поможет, нужно ехать в больницу и там разделять. Так же следить за мочеиспусканием, в случае его отсутствия немедленно ехать в больницу!!! Значит моча не выходит, а копится. Причиной сращения может быть инфекция либо вагинальная, либо кишечная. Памперсы это побочный эффект. Так же, после расхождения синехий, гинеколог сказала взять посев отделяемого половых органов на флору и чувствительность к а/б в поликлинике, чтобы определить причину синехий. Мы пока мажем кремом и маслом, но эффект есть.
21.08.2017
У меня трое дочек. Были эти синехии. После каждого подмывания (покакали например) раз в день смазывала бепантеном и еще делала массажик: ножки сводила-разводила в тазобедренных суставах. При подмывании использовала гель специальный для женщин в климактерическом периоде-название забыла. А чего-то там , я извиняюсь, разделять мехагически... Брррр... Племена Африки!
21.08.2017
Тоже овестином пользовались периодически. Как видела, что краснеть начинает - сразу мазала пару дней. Слипается то от воспаления, а воспаление от сухости. Ну и сильных не было. Не слипалось так, чтобы все закрыто было. Сверху у клитора чуть и малые с большими губами. Перед школой гинеколог на осмотре меня похвалила, что хорошо там все у дочи.
21.08.2017
Утром и днём контрактубекс а на ночь овестин. 10 дней потом перерыв 2 недели и ещё курс при необходимости. Между курсами смазывать бепантеном чтоб не слеплялись. И антиаллергенная диета желательно. Вот что нам помогало. Разделение - ужас.
21.08.2017
Нам назначали тоже самое,хорошо помогло.
21.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы мальчиков, поговорим о гигиене наших детей? запах