Цина

Гастроэнтеролог-гомеопат. Неожиданно ))) Вообще гомеопатия не от чего-то, а для кого-то. Препарат подбирается по всем симптомам человека и его характеру. Это если глубокое лечение. Бывает и "острое" назначение - на текущую яркую болезнь - тогда можно кое-что сказать про "от чего" лекарство. Цина - это полынь цитварная - помогает при расстройствах пищеварения у детей и глистных инвазиях если подобрана правильно. Надеюсь вам не курс назначили, а разовый прием?
01.09.2017
Меня вообще наша схема лечения смущает. Нам назначили 6 горошин в день по одной и свечи альгинатол. Помимо этого у нас энтеоофурил и кип, на которые он сказал забить и не допаивать. И по-моему, если назначают гомеопатию, то никакие другие лекарственные средства не принимают, а то смысл гомеопатии тогда
01.09.2017
Вообще в гомеопатии запрещен повтор лекарства пока есть улучшение, поэтому никаких схем типа раз в день Х горошин быть не может. Если у вас все нормализовалось - отменяйте все, да и все. Повторами можно вызвать болезнь, от которой это лекарство лечит. То есть может вернуться расстройство желудка, а может появиться и ежедневная лихорадка, которая тоже в симптоматике цины. Крайне не рекомендую пытаться лечить хронические болезни у такого любителя в гомеопатии. С острым расстройством помог - и хорошо.
01.09.2017
Понятно, спасибо)) а то я в гомеопатии вообще не смыслю. А Вы у гомеопата предпочитаете лечиться?
01.09.2017
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не потребовалось. Я у остеопата предпочитаю. А гомеопатию использую сама для вот таких простых болезней типа орз или понос, для чего хорошенько поизучала что это и как работает. Получается правильно подобрать не всегда, конечно, я не профи. К сожалению на територии бывшего СССР хороших гомеопатов нет, есть немного неплохих, но их мало, к ним запись за месяц и они точно не совмещают это с приемами в обычных мед.учреждениях по какой-либо специальности.
01.09.2017
А нам гомеопатия помогает. Но препараты надо подбирать индивидуально.
01.09.2017
А какие заболевания обычно лечите? У Вас наверное свой гомеопат, проверенный?
01.09.2017
Кашель не проходил 2 месяца, мы сдали всееееа анализы на все что только можно, и дважды рентген. Помогла гомеопатия. Чудеса, но после первой горошины ребёнок кашлять перестал. И атомический дерматит тоже гомеопатией вылечили. Да, гомеопат свой.
01.09.2017
Не зря. Гомеопатия как плацебо, помогает иногда только если сильно в это верить))) Что интересно за доктор такой который гомеопатией лечит?
01.09.2017
Гастроэнтеролог, к.м.н.))) я в интернете посмотрела, это лекарство от глистов. На приёме сказала врачу, что ребёнок все время в попе ковыряет, зубами скрипит ну и проблемы со стулом тоже нарисовались. Сдавали на энтеробиоз, но ничего не нашли. А он сказал, что и не найдут - глисты сложно поймать. И сказал, что можно попробовать гомеопатию, на что я ответила, что сомневаюсь в эффективности. А он в ответ только поулыбался)))
01.09.2017
Хм... впервые слышу чтоб глистов сложно было определить, может еще одно мнение другого врача узнать, не рассказывая о том, что вам уже предложили лечение. Я бы так сделала наверное.
01.09.2017
Ну по поводу обнаружения глистов соглашусь. У меня сестренке раз 10 сдавали анализы, которые ничего не показывали, а потом просто они сами уже выползать начали.
01.09.2017
Айхерб Пропорции Лазолвана и физраствора для ингаляций