Болезнь и садик

Кристина, лично я за садик очень держусь, так как считаю, что он необходим. Социализация правда очень-очень важный этап в развитии + занятия у нас например в саду интереснейшие - я могу честно признаться что сама не смогу так заниматься с ребенком. Чтобы не болеть постоянно, мы принимаем анаферон детский. Стали действительно с ним болеть гораздо реже, если и заболеваем, то как-то все в легкой форме проходит, без "тяжелых" заболеваний. Спросите врача вашего о нем, но стоит попробовать и все-таки еще побороться за то, чтобы в садик продолжить ходить. Тем более как я понимаю эмоционально ребенок к саду ваш готов? Проблем в этом плане нет?
04.01.2018
Пост написан в октябре. Но, с сада мы сняли месяца 2 назад, на зиму. Потом посмотрим. Анаферон и прочие прелести не помогали. В сад да - хочет. Но не сейчас. Сын хватал многое, до сих пор лечим последствия
04.01.2018
У всех разное время на адаптацию, у нас через год адаптир., хоть и спервого дня ходила в сад с удовольствием, ни разу не плакала. в Сентябре пропоила ребенка бронхомуналом, его курсами надо,понравился.
13.10.2017
Это что, Кать? Реально полезное?
13.10.2017
Он состоит из бактерий, иммуномодулятор. Его назначают для профилактики и лечения частых хронич.ринофарингитах, бронхитах и т.д. Тьфу тьфу про сопли забыли пока)
14.10.2017
Ой, спасибо
14.10.2017
Тут как говорится везде свои плюсы. Сейчас наловили , значит иммунитет работает и потом ловить болячки будет меньше . Я не буду советовать какие-то лекарства . Если вы дома ребенка держали как в коконе и в полной стерильности , то он будет болеть ,часто и сильно . В садике проветривают , открывают окна , гуляют , там немного другой режим и очень много деток у которых могут быть и сопельки и кашель и другая ерунда. По мне так лучшее средство это приучить малыша не бояться воды, холода , ветра. От них никуда не денешься и не защитишься . Так что часто гуляем (там где поменьше машин и воздух посвежее) дома постояно проветриваем , купаемся . А еще обязательно хорошо выздоравливать после болезни , так как если не долечились вероятность через день принести новую заразу куда выше. Я понимаю что дать волшебную таблеточку бывает чаще намного проще , но нужны ли эти таблетки . Я помню как мелкая домой приходила как снеговик в жуткий мороз мокрая до трусов и не болели мы после каждой такой прогулки . Для меня лучше в сезон болезней погулять с сыном почаще и дома проветрить и пыль протереть (вот реально помогает) . НУ а как вижу что сопельки начинаются (попарились в ванне и пяточки звездочкой , а потом под одеялко в спальню где прохладно и свежий воздух ) . НУ это мое личное мнение. Мы обходимся без витаминов и всяких там анаферонов и да мы болеем (вот правда страшней соплей и кашля пока ничего небыло ) Удачи и не болейте . Первый год тоже часто болели , особенно первые пол года (тут сама виновата не давала сыну восстановится , а сразу вела в сад как проходили симптомы, все-таки дня три лучше дополнительно посидеть дома)
13.10.2017
В коконе никогда не держала. Но увы болеем. Спасибо, надеюсь через пол года пройдет.
13.10.2017
Это привыкание , сразу много деток и каждого свои болячки и свой характер, плюс другой режим. Если есть возможность после болезни дома посидеть , посидите , но садик бросать тоже не хорошо. Там общение , игры , занятия, режим, дома так не получается , да и общения столько дома не дашь , а это очень важно. Ребенок должен учиться общаться, играть ,дружить.
13.10.2017
Я даю курсом рыбий жир. Импортный исключительно. Наш жир это просто техническое г...))) Эхинацею без спирта курсом. Лецитин подсолнечный. А у вас сейчас адаптация. Она почти у всех. У кого -то сглажена, у кого-то явно выражена.
12.10.2017
а эхинацею без спирта где взять?
12.10.2017
Я на айхербе беру )
13.10.2017
Тоже часто болели пошли в 2 года.терапевт выписывала бронхомунал п курсами(для иммунитета)стали меньше болеть либо помог либо адаптировались.сейчас для профилактики даю анаферон детский и говорят нос надо чутли не каждый раз промывать после улицы и руки чаще мыть
12.10.2017
Мой полгода очень много болел. Даже в больницу с ним загремели . Ещё и младшему все таскал. Через полгода стало легче. Сейчас сад обожает, болеет меньше и легче, чем год назад. Это просто надо пережить. Адаптация.
12.10.2017
Согласна!!! Мой младший только месяц как ходит, но переболел пока один раз. Пока.))) Старшим очень нравилось и нравится ходить в сад.)))
13.10.2017
Сад -стресс. Стресс просаживает иммунитет. Ребенок начинает не справляться с обычной вирусной нагрузкой. Плюс каждая болезнь - возможность остаться дома. Все это таблетками и чесноком не "лечится". Если сад для вас не жизненная необходимость, не портите ребенку здоровье.
12.10.2017
Знаете.. я согласна. Но дома моему ребенку здоровье портят похлеще. Сад возможность избавить от этого. Но видимо не судьба(( будем лучше дома, чем так. Хотя знакомая дает дочке витамины и уже три месяца ходят. С соплями и кашлем, но ходят же. И больному делают прививки.
12.10.2017
Не соглашусь. Дочка сад обожает с первого дня, а болеет так же, как остальные.
13.10.2017
Обожающий ребёнок - это видимость. То как ребёнок чувствует себя на самом деле отражают как раз болезни. Ваш ребёнок в восторге от постоянной толпы детей, фонового шума, навязанного режима? Его организм говорит, что нет.
13.10.2017
Организм через полгода болеть перестал)) А младший без всяких стрессов со мной дома был, а болел не меньше. В восторге мой сын от лепки, рисования, аппликации, от уроков физкультуры и музыки, от утренников , где участвует в сценках, от праздников, от игр с друзьями - на площадках пусто и грустно одному, от творожной запеканки - такая только в саду, от пластилиновой стрекозы с крыльями из "самолетиков", которые сами собрали на улице, от черепахи и кота, которых лепили зимой всей группой..
13.10.2017
Вы меня в чем-то убедить хотите? Не стоит. Не выйдет.
13.10.2017
Нет, убеждать не считаю нужным, каждый имеет право на свое мнение. Просто Вы задали вопрос - от чего в восторге ребёнок? Я ответила на Ваш вопрос.
13.10.2017
Т.е. от того, что он может получить и без сада - от занятий и общения со сверстниками.
13.10.2017
По сути - да, но фактически-на площадках пусто, а в дождь и вовсе приходится сидеть дома. Где общаться? Занятия... Дома он больше двух минут высидеть за занятиями не может. И не хочет. В коллективе делает это с удовольствием. Возможно, у меня нет педагогического таланта. Суть от этого не меняется. Он просится в сад. Говорит, что все его друзья там и он хочет к ним. Странно было бы при этом убеждать ребёнка, что в саду плохо.
13.10.2017
Все это вопрос желания. Все можно устроить и организовать.
13.10.2017
Вот я и организовала с помощью сада. Довольны и счастливы и дети, которые занимаются и общаются и родители, которые могут работать, зарабатывать, развиваться, а не просто сидеть с детьми. За 6 лет декрета я соскучилась по работе. С детьми интересно и круто, но работу я очень люблю, это моё призвание и мой личный кайф, мне без работы плохо. Так зачем лишать детей сада, где им хорошо, а меня работы, где мне хорошо? А для общения есть вечера и выходные. Мы все так росли и связи с родителями не растерялись , любим их и они нас и воспоминание детства - это мама и папа, а не сад и чужая тётя.
13.10.2017
Вы сейчас кого пытаетесь убедить? Себя или меня? Меня не надо, я уже выше писала.
13.10.2017
Я не убеждаю, просто отвечаю. Для нас детский сад - не зло. Для Вас иначе. Это Вы пытаетесь меня убедить, что мой ребёнок на самом деле не любит сад.
13.10.2017
Я вам вроде вообще ничего не писала. Я переписывалась с другим участником, вы тут при чем?
13.10.2017
Вы написали, что ребёнок, обожающий сад - это видимость. На примере собственного ребёнка я с Вами не согласилась, написала, что сад можно любить, но при этом болеть, а можно болеть, но при этом не ходить в сад, а Вы начали меня убеждать в том, что сад зло и любить его ребёнок не может, а организовать всё можно и без сада. Можно. Только зачем велосипед изобретать?
13.10.2017
Приведите цитату, где я написала, что сад зло? Не хотите "изобретать велосипед" (хотя какое тут изобретение-то), проще спихнуть ребенка в сад, да на здоровье. Я тут причем?
13.10.2017
Ну а как ещё одним словом (если не зло), назвать стресс, посаженный иммунитет, фоновый шум, навязанный режим и толпу детей? Именно так Вы пишите про сад. А все родители, чьи дети посещают сад, спихнули их туда, чтобы не отсвечивали. Почему "спихнуть"? Вы здесь при том, что слышать такие вещи обидно. Вы не знаете меня и моих детей, но пишите, что я их спихнула в сад, а обожающий сад ребёнок как минимум не правда.
13.10.2017
Реальность? Или вы хотите сказать, что сад, постоянный фоновый шум, постоянное нахождение в группе детей - это не стрессовая ситуация для организма? Однако исследования уровня кортизола у детей в саду показывают обратное. А спихнули затем же, зачем вы вопрошаете про велосипед. Или ваш вопрос не подразумевает, "зачем заморачиваться"? И таки да, я не верю в детей обожающих сад. В родителей, которым хочется в это верить - да. В детей, любящих играть с ровесниками - охотно. В детей, которым нравится жить по навязанному режиму, без возможности подпитаться родителями, в контакте с чужими людьми и кучей детей, от которых не скрыться - не верю.
13.10.2017
Когда-то люди не верили в то, что Земля круглая. Не верить - Ваше право, но говорить про родителей, что они"спихнули" детей в сад-это из разряда- все родители плохие и только Вы в белом. Если следовать вашей логике, я должна убедить сына, что в саду ему плохо и вопреки его желанию гулять с ним на пустой площадке и водить на развивашки к двухлеткам. Зато никто не скажет, что ребёнка "спихнули" в сад.
13.10.2017
Если следовать моей логике, то не надо самой строить иллюзий относительно любви ребенка к саду, ровно как и отрицать стрессовость оного. То, что вы пишите - это ваша логика, не моя.
13.10.2017
Это не мои иллюзии. Это слова ребёнка. Я могла не отдавать его в сад - сижу пока дома с младшим, но он очень просился "играть с детками". Остался без слез. Летом очень просился в сад, пока отдыхали не в Москве, скучал по друзьям. Где тут мои иллюзии? Остались на отдыхе на неделю дольше - весь изнылся- "хочу в садик". Почему Вы так уверены, что так не бывает, если у Вас не так. Не вижу ничего плохого в том, что у пятилетнего ребёнка много друзей и с ними ему весело. Мама же никуда не делась из его жизни. Мы вместе все вечера и выходные. Подпитывайся сколько надо. Но это же не значит, что надо сидеть все время у маминой юбки и подпитываться
13.10.2017
Сколько надо - это подойти в любой момент. Вечерами и в выходные - это когда есть возможность. Я тоже не вижу ничего плохого в друзьях, с которыми весело. С тем, что из дома хочется сбежать в садик - вижу. И опять-таки: играть с детками - это хорошо, но к саду не имеет никакого отношения. Слишком много у сада минусов.
13.10.2017
не думаю , что в 7 лет мама нужна меньше, чем в 5. Все, чьи дети не на домашнем обучении, моральные уроды, спихнувшие детей в школу? Все, кто в 5 лет не сидит сутками у маминой юбки, а стремится к общению с друзьями, живут в семьях, из которых хочется сбежать? Какая-то логика у Вас странная.
13.10.2017
Это опять таки ваша логика. Почему вы свои измышления мне упорно приписываете? Безусловно люди отдавшие детей в школу, спихнули их на систему. Потому что организовать самим домашнее обучение - это надо ой как сильно вложиться. И материально, и временно, и энергетически. Только и выхлоп от домашнего обучения не сопоставим со школой. Искренне завидую тем, кто смог потянуть ДО. И причём тут сидение у маминой юбки (самая главная страшилка мам мальчиков)? Если ребёнку дома скучно, он не в состоянии себя занять, ему нужна анимация в виде друзей, при чем не периодически, а на постоянной основе, он без этого не может, стремится в уже дошкольном возрасте сбежать из дома, то да, я не вижу в этом ничего хорошего.
13.10.2017
Неумение себя занять и стремление к общению - разные вещи
13.10.2017
Зачастую это две стороны одной медали.
13.10.2017
У нас нет толпы, частный сад и 6-8 детей в группе. И да, я могу определить, нравится моему ребёнку в саду или нет. Если вашему не пошло или вы сами противник сада - это не значит, что у всех так.
13.10.2017
Главное в это верить.
13.10.2017
Ага-ага
13.10.2017
Адаптация организма. Мы так же болеем. Пройдет.
12.10.2017
Думаете пройдет ? Сомнения у меня, большие
12.10.2017
Ну, по опыту своих старших детей говорю, пройдет))
12.10.2017
Ох, спасибо!! Ближе к выпускному должно точно пройти 😂🙃
12.10.2017
))) да не, у моих через полгода пошло все нормально.
12.10.2017
Очень надеюсь, что и мы пройдем этот путь.
13.10.2017
Мы решили отложить его на год как минимум. Потому чт одень там, две недели болеем и так каждый раз. Я решила не мучить его летом два месяца было так август перерыв и сейчас ходил в сад всего 4 дня за 1.5 месяца остальное болеем, ну нафиг! И знаете что? Наплюйте на мнение хейтеров детского домаседства! Все болееют скажут они, да и надо ходить в сад, у всех так и блаблабла. А я скажу нет. Не у всех. Иначе в саду вообще было бы по 3-5 человек в группе и то не каждый раз иногда даже 0. Все болеют это точно, но разница в том как часто. Если есть возможность, сидите дома и не слушайте остальных. Да в саду много пользы (если норм воспитки), но надо соотносить риск и пользу.
12.10.2017
100%. Вот мы тоже дома сидим второй год уже. Сейчас глобальные вопросы по здоровью решили, планирую через 2 недели в сад отдать. Нам всего то осталось до мая отходить и выпускной))
12.10.2017
:-)
13.10.2017
Спасибо огромное вам. Прочитав ответ реально залумалась, а оно надо нам?! Тоже не понимаю, когда говорят :" так все ходят". Пыталась доказать, что все не могут болеть.. Но людям разве докажешь?!
12.10.2017
Да кто они вам чтоб доказывать? Я недавно это поняла! Это как пример работающая мама, одни скажут кукушка детей на бабок/чужих тетек вешаешь если ты домохозяйка то и тут найдутся недовольные скажут на шее у мужа сидишь лентяйка ничего не хочешь добиться. И тут так же. Нам несколько врачей сказали есть возможность -- год посидите. О последствиях сказали что это пока все относительно безобдно, а так модно и астму развить, и хранические заболевания заиметь. Оно нам надо?нет не надо. И выход нашелелся помимо бабушек -- работа на удаленке + пара дней в офисе в те дни когда мне удобно (когда дома муж). Пока так, желаю вам не болеть и не сомневаться в своих убеждениях:-)
13.10.2017
ЗСпасибо огромное! Хранические мы уже заработали.
13.10.2017
ну я вот у нас в группе больше 5 человек за раз не видела, именно все болеют) пару дней вообще двое было)
12.10.2017
Сколько детей у вас в группе? У нас 38
13.10.2017
38?! А разве нет норм? У нас 17.
13.10.2017
К нас 28, и никогда не видела менее 16-18 :) вам повезло
13.10.2017
да уж...ну когда-нибудь наступит момент, что будет большая часть)
13.10.2017
Именно. Говорят все ходить не будут
13.10.2017
Третий раз за месяц!!!!!((((ааааааааааа....... Сухой кашель.