Лечение зубов под севораном 2-летнему малышу

В БестКлиник на Профсоюзной лечили доче пульпит в медикаментозном сне, не знаю к сожалению название препарата.. Но все прошло очень хорошо, и ребенок спокоен и мы. Врачи очень грамотные и обходительные
04.04.2018
Мы два года назад лечили младшему там зубы, тоже с севораном. Он не вырывался совсем, дунул два раза в грушу и уснул 😄😄 все пломбы которые там поставили стоят. Сейчас надо снова лечить зубы, но он не даёт. Ждём когда сам сядет, хотя бы чтоб не под общим наркозом. И после наркоза он долго просыпался, зато потом был сразу обычный весёлый ребёнок.
01.02.2018
Евгения, привет! Спасибо за комментарий. Очень рада слышать, что все поставленные пломбы до сих пор стоят). Тоже рассчитываю на их долговременность. А почему сейчас лечить снова? На новых проблемы появились? Я про себя надеюсь, что мы будем ходить на профилактику без истерик, и проблем не будет, а если и будут то хотя бы в сознательном возрасте)
01.02.2018
Да, уже на других проблемы. Видимо это наследственность. У старшего проблемы с зубами только годам к 5 начались. У младшего очень рано ((
01.02.2018
я не кормила смесью. все равно у старшего сына быстро испортились зубы. а все потому что не чистили. или чистили, но редко. лечили в 3,5 года под общим наркозом. да, когда ребенка усыпляют, а он вырывается, а потом таки вырубается, это жуть жуткая. я сама плакала. мой вам совет начните тщательно чистить зубы. у нас через полгода снова появился кариес. на наркоз мы конечно уже не пошли. делали под закись азота и с местной анестезией. но увы все это как-то не действовало. чтоб долечить последний зуб мы ездили 4 раза. каждый раз его сверлили. от зуба осталась уже половина от постоянного сверления. и каждый раз не удавалось запломбировать его. но наконец на 4й раз случилось чудо - долечили. вот недавно снова были у стоматолога. когда пломбировали последний зуб, не использовали ничего - ни анестезии, ни закиси азота. сын стонал, но вытерпел. теперь буду везти его к врачу как только замечу проблему. тогда лечение проще. конечно, мы уже постарше, нам почти 6 уже. в 2 года уговорить очень сложно.
31.01.2018
Да мы чистим сейчас исправно и утром и вечером, а в данный период и днём тоже, но там уже такая ситуация была, что не хватало этой чистки. Надеюсь, дальше таких проблем уже не будет...
01.02.2018
Наверное, это было ужасно... Мне больно даже читать это было Но знаете, Вы молодец, что решились. Уверена, решение было непростым Удачи Вам и Вашему малышу! Выздоравливайте!
29.01.2018
Спасибо большое! Мы обязательно будем в порядке)
29.01.2018
Готоаьтесь раз а год вме повторять. Зубы у детей растут тоже ( они ж не такого размера, как у взрослого человека), а коронки и пломбы не растут. Все это придется менять и по вашему днланию опять под наркозом и за такие де деньги.
29.01.2018
Коронки менять не нужно. Они выпадут вместе с временными зубами. Но на профилактические осмотры ходить будет нужно. Впрочем, это нужно делать и без наличия коронок во рту. Так что по сути, ничего большего, чем в заботе о естественных зубах, в уходе за коронками нет.
29.01.2018
Ну это они вас просто успокоили, а на деле подсадили на крючок.))
29.01.2018
А вы, простите, стоматолог, или у вас уже кто-то менял коронки каждый год? Или это высококомпетентное мнение не специалиста?
29.01.2018
Каая разница? Это врачебный форум? Здесь все - мамы.
29.01.2018
Разница в том, что будь человек мамой или папой, или не будь, важно оставлять достоверную информацию, а не догадки, предположения или предсказания, основанные на ворожбе в зимнюю ночь. В этом смысл форумов. Чтобы люди видели реальную ситуацию. А с предсказаниями можно обращаться на РЕН ТВ, там их принимают в неограниченном количестве. Потому что смысл их канала в этом, а вот у данного форума - нет. Я обязательно буду писать по мере «ежегодной смены коронок» и нашем «пребывании на крючке», чтобы догадок и чрезвычайно умных предположений не было.
29.01.2018
Да все уже прочли вашу неприкрытую рекламу, успокойтесь)) У вас нет достоверной информации - вас развели на платное лечение в дорогой клинике и далее будут.)) А то, что в таком возрасте это выброс денег - все стоматологи щнают. Только в поатнвх клиниках вам как раз недостоверную информацию дают..
29.01.2018
Даже интересно становится, что такой неразводимый эксперт, посоветовал бы в аналогичной ситуации? Расскажите, пожалуйста, ваш план действий? Заодно, изучите вопрос отлом, что является рекламой, и какие пункты рекламные материалы в себя включают. Чтобы на будущее правильно употреблять терминологию. Я вам желаю в жизни основываться на знаниях, а не домыслах.
29.01.2018
Их не надо менять каждый год. Я про это не писала))
29.01.2018
Тогда непонятно, что «все повторять» каждый год? Я писала о коронках...Выражайтесь точнее.
29.01.2018
самое ужасное это войти и увидеть ребенка уже в отключке с трубкой и тд.. для меня было. после этого ожидание было кошмарным для меня. Но маску дочке одели легко. с ней пошел муж, он явно спокойнее меня, дочка в последние секунды до отключения начала сопротивляться. Но в итоге вместо 3х часов вышло 2 и к счастью обошлось без пульпита) дело не только в смеси, а то как заложилось в беременность, состояние эмали и тд. Главное, что все сделали и все хорошо!
28.01.2018
Да, возможно не только в смеси. А она лишь запустила и ускорила процесс. Для нас с мужем это, конечно, был шок. У нас таких проблем никогда не было. И как правильно решать эту проблему не сразу поняли.
29.01.2018
Смесь не при чем,просто,видимо, сами зубы у ребенка генетически очень плохие… как врач объяснил вам причину такого состояния его зубов?
28.01.2018
Врач объяснила именно ночным кормлением. А зубы генетически непонятно в кого плохими могут быть. У нас с мужем зубы в отличном состоянии и есть, и были. Так что я все же склоняюсь к версии, что это он смеси. Но не факт, естественно, что она верная.
28.01.2018
А до скольки он у вас смесь ел? У меня дети в 11 мес,перестали есть её по ночам,но на ночь до 1.8 исправно пили кефир/смесь/молоко/жидкую кашу,то есть почистим зубы,а они потом попьют. Скорей всего сами зубы плохие,а смесь усугубила.
28.01.2018
Видимо, так. Я тоже думала, ведь у других дети тоже едят по ночам уже после чистки зубов, но такой картины и рядом нет...Ел почти до двух. Сейчас ему 2,2.
29.01.2018
Девочки выручайте! Налёт на зубках