Крипторхизм [опрос]

Напишу про подругу. Делали операцию ее сыну в возрасте 2 лет. До этого была гормональная терапия без успеха. Делали в Москве, выписали через 2 дня. Насчет условий и врача не подскажу, да и ни к чему это - мальчик вырос, ему сейчас 31). Проблем не было и нет. У него есть сын).
03.04.2018
Был двухсторонний. 1ая операция в год и 3 мес,2ая операция в 2 года и 4 мес. Гормональную нам рекомендовали,тк в нашем случае толку бы не было.Да и вообще у нас в городе,как я поняла,это мало практикуется. Сейчас 4 года,всё на своих местах,и всё идёт "по плану")
03.04.2018
Зачем вам это?) Чем поможет то, что было у кого- то? Если я распишу как и где нам делали операцию про крипторзизму, расхвалю врача и больницу- вы поедете ее делать туда же? ( наприпер в Урюпинск).
03.04.2018
Спасибо за ответ В Урюпинск не поеду :) Но я же спрашиваю не только про больницу и врачей, но ещё и про тактику лечения гормонами, возраст и осложнения после операции. Думаю ответы будут полезны не только мне. Т.к. однозначного мнения по времени проведения и тактике лечения нет, а статистика говорит об успешности лечения лишь в 50% случаев в долгосрочном периоде наблюдения
03.04.2018
Странная у вас сиатистика)). Вы похоже свою статистику собираете. Обратитесь к врачу и он все разъяснит. Гормоны применяют крайне редко и не каждому они нужны. Так как у всех разные случаи и врач избирает свою тактику. Здесь есть консультация уролога - напишите, он вам растолкует почему в одном случае без гормонов никак, а в другом они не нужны. Про осложнения не слышала ни разу.
04.04.2018
У моего сына все нормально, после операции и не вспомнили ни разу о проблеме.
04.04.2018
Водянка яичка Схема лечения синехий овестим и контрактубекс