Отравление у ребенка. Помогите что делать?

Я такая паникёрша, что сразу б врача вызвала после скорой. Но тьфу-тьфу, таких серьезных отравлений или КИ не случалось, так если, по мелочи. Отпаиваемся обычно энтеросгелем (его, кстати, можно и первом случае давать, и во втором), больше ничего, кроме обильного питья, и не пригождается.
21.02.2019
По-моему так энтеровирус обычный. Пройдет. Почитайте про диету при кишечных инфекциях. Пока температура - лучше вообще не кормить или по-минимуму. Поить обильно - самое главное. Сок, компот, чай - все что угодно, лишь бы пил.
08.04.2018
Ротовирус скорее всего!ниже уже писали -отказ от всего молочного ,сырых овощей и фруктов на месяц (у меня малыш сам отказался от смеси молочной в раз). Нифуросазид купите -спас моего ребенка ,растройство было сильнейшее ,а пить на фоне тошноты дети отказываются ...а потеря жидкости для малышей смертельно опасна!почитайте статистику смертности малышей!самый большой % -это от обезвоживания!Пейте и смекту и если надо противорвотное,и от растройства,биогайа орс хорошо тоже, не слушайте никого про запрещенные в европе препараты( почитайте отзывы девочек там живущих-там на все -обильное питье и на грипп и бронхит и панкреатит)!лечите ребенка ,это обезвоживание опасно а Вы и незаметите как ребенку плохеет, мы попали под капельницу с ним!
08.04.2018
Пить пить и пить. Сколько жидкости вы выпили за это время? Наполняются ли памперсы?Температура может и от обезвоживания подняться.
08.04.2018
Пил и вправду мало, памперсов мало тратится и моча темней обычного. Сварила ему компот, сегодня пьет много. Спасибо
08.04.2018
Это плохо. Пусть пьет как можно больше, из чего угодно и что угодно, у меня в дневнике есть пост, тоже лечимся от ротовируса. Плюс главное диета! Очень важно! От чайной ложки молока схлопочете вторую волну запросто (если это ротовирус, а это скорее всего он). 2-3 недели нельзя сырые фрукты и овощи, полностью всю молочку, хлеб и крупы (можно только гречку, рису, кукурузу), сахара по минимумум (только для того, чтобы ел). Мы сейчас едим утром кашу, в обед суп на бульоне с овощами (сегодня кабачково-морковный), на полдник смесь безлактозную, на ужин снова кашу. И так на две недели, ребенок капризный, забирает еду у нас с воплями - замучались уже.
08.04.2018
То есть смесь нужна именно безлактозная?? А я дура дала ночью обычную, был голодный плакал(((( сегодня понос сильный
08.04.2018
Да. Именно строго безлактозная. Того же производителя, пили до болезни (если пили), а если нет, то любого. Молоко отличная среда для ротовируса. Мы сегодня попили 60 мл на пробу до обеда, потом 120, пока полет нормальный. Я уже на каждую ложку с микроскопом смотрю, ибо кормить очень надо - у меня парняга с аппетитом, мы полтора литра еды в день ели, а сейчас..Думаю и каши на этой же смеси пока делать, чтоб питательность была..
08.04.2018
Кормить начала через 12 часов после последней рвоты, по 2-3 чайных ложки давала, смотрела на реакцию. Ну и пьем до сих пор по литру в день.
08.04.2018
Может ротовирус,а может на фоне отравления ацетон в моче поднялся.В любом случае нужно отпаивать
08.04.2018
Похоже на ротовирус. Что поднялась температура это нормально. Главное не допускать обезвоживания, это важно. В остальном этот вирус не страшен и обычно он быстро проходит за дня три.
07.04.2018
Похоже на ротавирус, регидрон или гидравит по чуть, раствор живет час, горячей или сильно теплой водой разводить нельзя, можно и нужно энтероферол (капсулу вскрыть и с водичкой) потом через час полтора энтеросгель, если рвота и понос не прекратятся-скорую и на капельницу, потом, как кушать начнет сдать анализы на копрограмму и дисбактериоз с чуствительностью к антибиотикам...вероятно дисбак подлечить придется, когда восстановится стул, давать лакто или бифидобактерии, я брала капли према кидз, есть только в самсон фарме
07.04.2018
Почаще тёплой водой поите понемногу. Это может быть и отравление и ротовирус. Главное не допускать обезвоживания. Можно и сонного из шприца по 5 мл поить периодически.
07.04.2018
Похоже на кишечную вирусную инфекцию. Поить ребёнка. Остальное не нужно, совсем. Особенно Энтерофурил.
07.04.2018
Почему? Нам врач его прописал
08.04.2018
Потому, что он не лечит ни отравление, ни вирусную инфекцию... Врач перестраховывается. Вы никогда не подвергаете сомнению назначения?
08.04.2018
Было бы у меня мед образование, я могла бы критиковать назначения врача, а так не беру на себя такую смелость
08.04.2018
Для этого не надо иметь медобразование, достаточно интересоваться... Очень много необоснованных и ненужных назначений. Поэтому либо вы делаете как сказал врач, не подвергая сомнению и не спрашивая на форуме, либо ищите врача, которому доверяете и консультируетесь у него. Либо берете ответственность на себя и изучаете информацию. Благо сейчас много качественных ресурсов.
08.04.2018
Слушайте, в итернете куча противоречивой информации, можно подтвердить и опровергнуть любую точку зрения. Не вижу смысла в этом споре, делайте как считаете нужным, а я буду делать как считаю нужным я, спасибо конечно за советы
08.04.2018
Много некачественной информации. Доверять стоит той информации, которая основана на научных доказательствах и исследованиях, а не частным мнениям. Пожалуйста). Я вроде не спорила... Написала варианты возможных действий. А там уж вам решать.
08.04.2018
А можно мне тоже узнать, где такие качественные ресурсы? Я кроме русмедсервера ничего не знаю( Подскажите, где вы смотрите проверенную инфу? Заранее спасибо
09.04.2018
На ру-пространстве это русмедсервер, клубком, медспешиал и отдельные блоги специалистов, придерживающихся принципов доказательной медицины. У меня в дневнике наверху в одном из верхних, закрепленных постов, есть список. Я продолжаю добавлять туда интересные ресурсы, которые нахожу.
09.04.2018
Запрещённый в Европе препарат, с неприятными побочными. Эффектам
08.04.2018
Я бы скорую опять вызвала
07.04.2018
Ребенок спит. Считаете нужно разбудить и вызвать скорую? И что я им скажу, что температура была вечером?
07.04.2018
Рвота прекратилась, целый день понос. Потом вроде прошел. Рвота. Сон. Вялость. Считаю что это похоже на обезвоживание. Дело Ваше конечно
07.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запоры.... Отравление коровьим молоком