Смена участкового педиатра

У нас в поликлинике врачи поделены на два отделения. Наша педиатр в отделении 1 и я через терминал могла записаться к любому врачу из этого отделения. Но я хотела к врачу, которая во 2 отделении. Писала заявление на имя главврача с просьбой закрепить за моим ребёнком этого врача, она (врач, которому я хотела прикрепиться) на заявлении подписывала, что не возражает, потом подписывала главврач, потом с заявлением я пошла в кабинет прикрепления и мне открыли запись к этому врачу. Все про все заняло где-то неделю, потому что главврач у нас в другом филиале сидит и ей все на подпись отвозят только два раза в неделю, я в понедельник отдала, во вторник ей отвезли, в пятницу привезли обратно только, в понедельник я забрала и тут же прикрепили. НО на вызов приходит врач, закреплённый за адресом проживания или дежурный, по другому никак. Сменить участок можно только сменив место пребывания.
10.05.2018
Наверное нет смысла менять педиатра. Записаться вы можете к любому, хотя есть один минус - анализы приходят на участок. Но их можно забрать через кабинет справок и направлений. Короче сама вот в раздумье, что делать. Мой врач тоже не плохой и вполне устраивает, что домой она приходит. Но есть моменты из-за которых я бы ее сменила.
09.05.2018
Менять-через заявления. Это не трудно.Но чтобы педиатр домой приходил, надо договариваться, так как может и не придти.Я договаривалась за деньги.Но потом она ушла в частную клинику, стало очень дорого (((.
08.05.2018
На дом будет приходить врач,закрепленный за участком. Мне проще не врача менять, а ходить на приём ы к тому,к о устраивает. Записываюсь через ресепшен пк, тк емиас не выдаёт нужного врача при записи по интернету и через терминал
08.05.2018
Нет, можно сменить именно участок, к другому прикрепиться.
08.05.2018
Это как? Я думаю над сменой педиатра, но участок то как? Это только если адрес меняете.
08.05.2018
Прикрепляют к другому участку. И на карте пишут номер другого участка. И стоит она в регистратуре в другом участке.
08.05.2018
Там участки по адресам. Конечно, они могут положить вашу карточку к другому педиатру, но....если вызывать врача на дом, то к вам придет тот врач, который обслуживает ваш адрес. Просто поймите, чтобы врач быстрее за день сделал обход, то все адреса должны быть рядом, иначе много времени тратиться на обход и просто не успеет. Врач имеет полное право не ходить по тем адресам, которые не на его участке, даже если вы у него теперь наблюдаетесь. Т.е. для того, чтобы другой врач к вам пришел домой, нужно менять место жительства. Или договориться за небольшую плату, но это тоже не всегда прокатывает, так как у них бывают такие завалы, что даже за деньги не смогут придти. Сестра медсестрой долго работала, она мне объяснила, когда я захотела в горячке сменить врача))) Пришлось оставить, так как смысла никакого нет.
09.05.2018
Да, прикрепиться можно. Но ходить на вызовы все равно старый врач будет.
08.05.2018
Мне в поликлинике сказали, что по вызову приходит врач с того участка, к которому перекрепился. Вы меняли участкового или нет?
08.05.2018
Я не меняла. Но когда планировала, объясняли, что ходить на дом будет все равно старый врач. Может что-то поменялось, не знаю.
08.05.2018
Это давно было?
08.05.2018
Зимой
08.05.2018
Этой 2018 ?
08.05.2018
Да. Но не исключают, что вводят в заблуждение.
08.05.2018
Педиатр на вызов приходит тот же, что и раньше ходил, т.к. за ними адреса закреплены. Мы в итоге ходим в кабинет выдачи справок (там теперь сидит педиатр, которая раньше была на нашем участке, но по разным причинам перевелась). То малолетнее недоразумение, что является участковым по нашему адресу...слов нет...в общем к ней больше ни ногой!!!
08.05.2018
Но можно официально сменить педиатра, и на дом должен другой приходить.
08.05.2018
Представьте какая ей морока после обхода своего компактного участка тащиться на другой в другом конце района. Участки ведь так скомпонованы чтобы быстро обойти, а не мотаться в разные концы района.
08.05.2018
Я думала об этом. Поэтому и спросила, есть ли у кого опыт перекрепления и как все обстоит на деле.
08.05.2018
В том-то и дело, что лечащий врач будет тот, которого вы выберете, а врач который придет на вызов будет тот, за кем адрес закреплен, или дежурный врач по выходным, когда поликлиника не работает. Это обсуждалось много раз на ББ, результат один - на вызовы приходит старый врач.
09.05.2018
Нужны контакты хороших врачей. ДМС Москва - детская страховка