Как мы боролись с хроническими запорами

видимо, у вас не сильная проблема была)) да, форлакс лучше!
31.07.2018
Я не могу судить насколько сильно. Просто ребенок не какал нормально с 4 месяцев и корректировка питания не помогала. Если вспомнить период с 4 до 10 месяцев - это бесконечные свечи и клизмы...
31.07.2018
мой не какал НИКОГДА нормально, как только был введен прикорм.
31.07.2018
Скажите пожалуйста,как вы боролись с этой проблемой и в каком возрасте он нормально какать стал?
16.09.2018
нормально вот только начал. и то. бывают моменты, когда нужна помощь. мы лечились у гастроэнтеролога. пили лекарства. потом очень важно диета и режим питья. плюс физическая активность. примерное наше меню: завтрак - каша на воду (овсянка), либо хлопья на кефире. второй завтрак - фрукты (яблоко, слива, персик) обед - салат из овощей (капуста, морковь), суп, второе (мясо, овощи) полдник - молочка (ряженка, йогурт, творог), либо фрукты ужин - салат (свекла), суп, второе мясо. воды - 1,5 литра в день. именно воды, не чай, компот, сок, а питьевая вода без газа. вот при таком раскладе он нормально ходит в туалет, чуть только я не уследила, и он съел хлеб, не попил вовремя воды, будет проблема.
16.09.2018
Спасибо большое!Я уже так устала бороться с этими какашками... меню у нас похожее,только смесь еще 1-2 раза кушаем.С водой проблемы,обычную почти не пьет,а вот компот хоть литрами,делаю без сахара и сухофруктов уже как можно меньше класть стараюсь,для вкуса только.
16.09.2018
приучайте к воде постепенно. я насильно вливала ложками. и сейчас бегаю со стаканом за ним. в сад не ходим, конечно, ибо там никто за ним бегать с тарелкой слив и стаканом воды не будет. советую вам обратиться к гастроэнтерологу.
16.09.2018
Буду пробовать.Мы были у гастроэнтеролога,толку никакого,"попейте дюфалак,бактерии,так бывает,со временем пройдет",только не проходит что-то,надо поискать,у знакомых поспрашивать,может кто-то знает хорошего,проверенного врача. Огромное спасибо вам,немного полегчало)) Здоровья вашим малышам!
16.09.2018
ищите нормального врача, это не пройдет, а будет хуже, если не лечить и не заниматься. дюфалак ни о чем, нам не помог ни разу, бактерии - тоже. нужно следить, чтоб не растягивалась кишка, чтоб была хорошая моторика кишечника, для этого нам назначали тримедат, для того, чтоб прошел страх и боль от твердого стула, назначали форлакс на 12 недель! и диета!
17.09.2018
Так, а как лечили, кроме Форлакса?
31.07.2018
Никак) Только Форлакс, просто нужно было сначала очистить клизмой, чтобы убрать каловые завалы и потом дозировку подбирать грамотно. Почитайте топик, там врач прям хорошо рассказывает, подробно.
31.07.2018
Я про запоры читала. Только это у Вас легкий случай, видимо. У нас загиб желчного, дисфункция билиарного тракта, дисфункция кишечника, один форлакс нам как вода, ни о чем.
31.07.2018
Ну конечно, это в случае, если по другим обследованиям всё в норме.
31.07.2018
Рефлюкс у детей! Кто столкнулся? Настой гранатовых корок при диарее-есть ли смысл?