Ларингит

Делала сыну ингаляции с пульмикором. В субботу вечером поднялась температура 39, сбила нурофеном, в 6 утра снова высокая темпа, сбила. Больше не поднималась. Ребенок осип, других симптомов не было. В понедельник пришел участковый, сказал, что все отлично)) В ночь на среду всю ночь мучал кашель, как будто откашляться не мог. Вызвала платного, итог ларингит.
20.09.2018
А но-шпу то зачем? Мы лечились эреспалом, АЦЦ, ингаляции не делали
19.09.2018
Вот то-же сомнения про но-шпу, врач объяснила что при ларингите спазмы в горле и типа 1/5 таблетки давать ,не даю пока
20.09.2018
Всё правильно ваш врач назначил про ношпу. Ларингит у таких маленьких детей очень опасен тем, что может вызывать сужение гортани (ложный круп), когда ребёнок начинает задыхаться. Но-шпа снижает риск этого, снимает спазмы. Так что, лучше перестраховаться и подавать её.
20.09.2018
При ларингите с лающим кашлем делали ингаляции с Пульмикортом
19.09.2018
Ничего бы из этого списка не давала ! Обильное питье и свежий воздух-лучшее лекарство!
19.09.2018
Пока я ее поила ромашкой, чаем с молоком голос становился все хуже и хуже к вечеру совсем пропал ,вчера дала фенистил, вроде сегодня получше голос
20.09.2018
ромашка может быть аллергеном
20.09.2018
У дочери дней 10 назад впервые был ларингит и приступы стеноза ночью, следом тоже самое у сына. Фероны не ставила, поскольку у дочери был стеноз, делала ингаляции с пульмикортом.Врач назначила на 2 мл физ раствора полный тубус пульмикорта(дозировка 500 или 5 мг)Кстати дозировка при стенозах всем такая,мелкому пупсу также делала. Пульмикортом нужно утром и вечером дышать. Также антигистаминное обязательно,у меня был зиртек. Увлажнитель в комнате поставила чуть ли не у падушки, меньше метра от кровати. Нам еще лазолван назначили как только гавкающий (хоть и редкий) кашель перешел в стадию обычного влажного кашля и пропала осиплость. Малявка тоже дышал пульмикортом,у него тоже сиплый голос пошел,дышал тяжело, ему лазалван в сиропе.И пришлось антибиотик добавить,пинициллин. Температура,жуткий насморк и кашель не прекращались,вялость жуткая,просто страшно.На пиницилине все улучшилось,пьем еще,кстати. ___________ И еще, у дочери после 3-х дней температуры появился хриплый сиплый голос, а я и не поняла,что это ой как страшно оказывается, первый день с таким голосом прошел нормально, на второй день к вечеру странный кашель пошел,а ночью она стала задыхаться.Так что караульте дыхание,при ларингите как осложнение может стеноз быть,при нем сложно делать именно вдох
19.09.2018
Отпаивайте, увлажняйте
19.09.2018
Вам же врач пописал , зачем еще ?
19.09.2018
Так а кашель есть? Осипшего голоса как-то маловато для ларингита. Виферон - лекарство с недоказанной эффективностью Фенистил - от аллергии Но шпу детям до 6 нельзя Т.е смысл имеет только ромашка или любой другой напиток, который ребенок заинтересован пить в больших количествах.
19.09.2018
Кашель только сегодня появился чуть чуть
19.09.2018
Что дать от продолжительного кашля Опухают глазки