Помогите. Ребенок бодрствует после кормления ночью.

Мой ребёнок стал лучше спать когда перестала кормить по ночам. Но у меня было полное ГВ до года и 7. Вынужденно свернула ГВ, при этом отсутствовала 5 дней (операция). И сразу ребёнок начал есть все и спать более менее (бывают периоды частых просыпаний, но не каждую ночь). Не знаю каким советом помочь. Просто поддержу!
15.01.2019
А на ночь только смесь даете? У нас начала спать всю ночь, как начала давать кашу со смесью перед сном.
11.12.2018
На ночь даем плотно. Бывает со смесью кашу, бывает с мясом, по-разному.
12.12.2018
Убирайте кормления ночью, у нас сын стал гораздо лучше спать после этого (кроме болезни и зубов). Есть либо короткий путь, хорошо кормить на ночь, и ничего кроме воды не давать ночью (завтрак как обычно), сидеть и гладить всю ночь, спокойно и уверенно, как бы не плакал (пока вы рядом и в контакте с ребенком плач ему не навредит). Через три ночи вы можете сказать, что попробовали👍 до этого побаловались только. То да, то нет для психики ребенка нехорошо, если не уверенны что сможете - то лучше не начинать вообще. либо долгий путь, убирать по 1 кормлению, например сначала первое, тоже через плач, мы так делали, первую ночь плакал долго, вторую-третюю похныхал немного и уснул, потом не просыпался на это кормление, убирали следующее, очень быстро осталось одно кормление под утро. Его убираем сейчас, уменьшаем постепенно количество воды и смеси в ней, сейчас осталось 50 мл и треть ложки смеси. Кстати, проблемы с поджелудочной могут быть и из-за компотика вместо воды, даже если он без сахара, фрукты содержат достаточно сахара, чтобы поднимать инсулин. А слишком частый подъем инсулина приводит со временем к диабету( Берите с собой везде воду, пейте сами с удовольствием, и ребенок тоже заинтересуется👍
11.12.2018
Ночное кормление и есть причина Поджелудочная немного изменена структура + капрограмма показала что мы "недоперевариваем" = пьем креон + према. Как Вы думаете, что будет с Вашим желудком, если Вы будете ночью 2 раза пить йогурт и спать ложиться?
11.12.2018
А что делать? Мы пробовали убрать ночные кормления. Он спокойно, не напрягаясь орет 2 часа без остановки. Ну как не напрягаясь, до трясучки и захлебов. Орет дурниной и ничего не сделать. На руках, пеленать/не пеленать , все что угодно. Не помогает. Он не уснет. Он "голодный". Может есть способ как-то убрать эти кормления, но нам он неизвестный.
11.12.2018
Комментарий удален
11.12.2018
Может я и не права - но Вы приучили его добиваться всего ором.....он орет и получает что хочет.....попробуйте перевести на 1 кормление и потом вообще уберите.....дайте не смесь - а кашу или кефир....нету смеси и все...либо это либо ничего
11.12.2018
Вы знаете, вот что-что а ором он ничего не добивается обычно. Днем это никогда не работает. И он уже это хорошо запомнил. Но вот ночью другое дело... Днем его на 2 часа крика не хватит, он отвлекается. Ночью - не вопрос....
11.12.2018
Я сама мама и если это сработало хотя бы раз, то это трындец =)) проходила уже. Один раз дала слабину - потом пол года отучала =)
11.12.2018
Ольга, здравствуйте! У нас такая же беда сейчас, но мы на ГВ. Бодрствуем по 2 часа ночью. как у вас сейчас дела? Все прошло?
05.01.2023
Нарушение сна Не спит..