Девочки Казань! Нужен отличный ортопед!!

Скажите, как у вас сейчас у дочки? Моей 2,5. Тоже плакать охота, когда смотрю на походку
24.10.2023
Отличный ортопед всего лишь назначает лечение,а исполнять его назначение будет массажист.Ищите грамотного массажиста.Диагноз косолапие ставится в роддоме,если не поставили то это не косолапие) Для справки косолапие или косолапость(одно и тоже) это костная деформация,хождение ребенка стопами во внутрь это посковальгусная установка ног или стоп в зависимости от формы деформации. Лечения которое напишет вам ортопед:массаж курсами от 15 сеансов(если хотите результат),ежедневная гимнастика,физиопроцедуры,ортопедическая обувь(показана далеко не всем)
19.01.2019
Ортопеды говорят вам правильно. То, что не можете сидеть и ждать - это проблема вашей тревожности, а не того, что что-то не так у ребенка. Да, реально есть вещи, на которые вы никак не повлияете и которые сами меняются с возрастом. Конечно, если вы хотите найти ортопеда, который вам скажет то, что вы хотите услышать и назначит что-то для вашего спокойствия, то вы его найдете...
11.12.2018
Какой возраст дочери?У Вас еще грамотные врачи ....моему ребенку с такими же стопами предложили ноги загипсовать на годик....Все возможное Вы уже делаете ....и в действительности все по мере роста проходит !Когда сыну было 1.5 года на прогулке все с сочувствием оборачивались на нас глядя на его походку , сейчас (в 2.5 г.) его косолапие вижу только я .В зимних ботинках (тяжелых ) стопами еще загребает , в кроссовках легких стопы ставит ровно ,во время бега вообще идеально....Наберитесь терпения по мере взросления добавте бассейн и танцы и будут самые красивые ноги.
11.12.2018
Нам уже 2.6 ,никаких изменений в положительную сторону нет
11.12.2018
купите не обычные ортопедические ботинки,а антиварусные или носите обувь на разные ноги
18.04.2019
Плосковальгусная деформация стоп выраженной степени Сколиоз. И остеопат!