Сколиоз. И остеопат!

Кристина.что в итоге вы сделали.подтвердился ли сколиоз у ребенка.у нас такая же ситуация
13.03.2019
Сначала к хирургу-ортопеду, постановка точного диагноза, потом можно к остеопату, хуже не будет, но надо дополнительно заниматься упражнениями. Корсет это прошлый век, он наоборот расслабляет мышцы, а их надо укрепить. Корсеты используют только после операций.
19.01.2019
Остеопат может поставить на место, но все вернётся, если не будет самостоятельной работы. А правильные упражнения для спины показывают ортопеды, хирурги и некоторые остеопатия.
19.01.2019
Кристина, если Вы знаете хорошего остеопата, то я Вам очень рекомендую посетить его. У моей дочки было то же самое, даже по ширине плечи были разные. Лечили с помощью врачей, массажей и прочего. Эта проблема высоких деток. Они растут как-то не равномерно. Мне с мужем довелось лично пообщаться и полечиться у остеопата, поэтому теперь рекомендую и очень-очень жалею, что своевременно не обратились к такому специалисту с проблемами дочери. Она выросла, но до конца скелет не выправился. Все-таки , присутствует легкая асиметрия. В Европе нести младенца к остеопату обширная практика. Эти специалисты могут исправить многие формирующиеся и развивающиеся недуги у младенцев.
19.01.2019
В первую очередь ортопед, рентген и заключение врача. А уж потом бабки, остеопату, поветухи и прочий народ на ваш вкус.
19.01.2019
Прежде чем к остеопату идти надо укрепить мышцы.Диагноз сколиоз по внешним признакам не ставится никогда!(только рентген)Разные плечи сейчас у половины детей нашей планеты и называется это нарушение осанки,начните с ежедневной гимнастики дома.На какие секции ходит ваш сын?(неправильное распределение нагрузки,или не правильно подобранная секция как раз влияют на это)
19.01.2019
Тоже склоняюсь, что сперва хороший хирург. В 6 лет ещё маловероятно, что назначат корсет. Так как это нелёгкий труд его носить, порой не один год. В дальнейшем обязательна справка от врача, на каком ряду нужно сидеть ребёнку. Ну и правильно подобранный спорт, либо это спортивная гимнастика, либо спортивное плавание и т.п. Исключить самокаты и проч. развлечения, где идёт неправильная нагрузка.
19.01.2019
Нам остеопат исправил спинку,плечики сильно на разных уровнях были
19.01.2019
Нужен хороший хирург для консультации. Остеопат не остановит сколиоз.
19.01.2019
А хирург чем остановит? Читаю отзывы остеопатов много кому исправляли именно они
19.01.2019
Девочки Казань! Нужен отличный ортопед!! Вальгусная постановка стоп