Реакция манту

Конечно. Обычный отказ и все. В саду четвёртый год, садик второй по счету.
21.03.2019
Под закону вы имеете право отказатьсяот противотуберкулёзной помощи. И нигде вам не могут отказать в приёме. Рентген родителей в обмен обследования незаконен. Манту и диаскин не точны и имеют побочные эффекты. Рентген детям до 14 лет запрещён. Вы можете сдать кровь на тспот или квантифероновый тест. Оба варианта платны, но точны и без побочек А вообще изучайте свои права.
20.03.2019
Мне фтизиатр сказал, что на основании флюшки родителей даст добро и ничего колоть не надо
20.03.2019
А можете в личку написать где такой фтизиатр?
23.04.2019
Могу и здесь написать. Это приходящий фтизиатр из районного туб диспансера. Принимает в дет поликлинике 118. Район северное Бутово
23.04.2019
У нас тоже есть приходящий, но он до трёх лет только принимает
23.04.2019
Я за Диаскин, он как раз меньше дает ложных реакций ,поэтому его аллергикам вместо Манту назначают. Это подкожная проба, а не прививка. Не понимаю этих страхов вокруг проб. Для сада так или иначе вам надо будет заключение фтизиатра. Разрешен анализ крови Т-спот, но стоит он бессовестно много и еще надо найти такую лабораторию.
20.03.2019
Если вдруг ложно положительная проба Манту, то отправляют сдать или кровь или мокроту (в принципе так сразу можно, и без Манту). В сад без этого точно не возьмут. Это же не прививка. Это подтверждение, что ребёнок не болен туберкулёзом.
20.03.2019
Без прививок в сад пустить могут, только будут высаживать в период вакцинации, а вот без подтверждения, что у вас нет туберкулёза в сад не примут. Тут варианты: манту, диаскин ( мы аллергики, врач нам посоветовал его, все прошло шикарно, даже места укола не видно, не то что плюшки от манту, как в детстве делали) или справка от фтизиатра, если я правильно помню название врача. Эти врачи принимают в тубдиспансере, вы там сдаёте местные анализы, не знаю, делают ли таким малышам рентген. Ну, минимум в баночку поплевать заставят и послушают легкие. Я не хотела никаких прививок и манту из-за аллергии, но сад нужен. Сделали диаскин, потому что таскать ребёнка в тубдиспансер ну совсем за гранью добра и зла. Учитывая, что прививки вы делаете и все ок, какой-то жуткой реакции не будет точно. Ложноположительные результаты крайне редки, и с ними уже к фтизиатру в тубдиспансер. Но вероятность заболевания и ошибки минимальна, не бойтесь
20.03.2019
Спасибо за ответ! Может реально зря заморачиваюсь)
20.03.2019
Прямых противопоказаний точно нет) ну а в остальном... знать бы где упаду, соломки бы подстелила) я сама панически боюсь многих моментов, особенно относительно ребёнка, прекрасно понимаю это беспокойство. И все же манту не прививка, а реакция и к ней стоит относиться как к анализу. Если анализ хороший-вы радуетесь, если что-то не так, это позволяет выявить проблему со здоровьем, пролечиться и снова радоваться)
20.03.2019
Краснуха + превенар Почему вакцинация стала дешевле?