Реакция на глютен

Гугл врёт. А у ребёнка скорее непереносимость глютена. Нет ничего страшного, если его не есть. Только ограничения должны быть так, чтобы ребёнок не видел и не знал, что вы это едите.
15.04.2019
Спасибо. Покупаем ей безглютеновый хлеб, макароны. Но я и сама мучного не ем, у меня инсулинорезистентность. Проблемы начинаются когда мы выходим из дома, ведь всем не запретишь есть хлеб в ее присутствии, а она просит и расстраивается(((
15.04.2019
Во-первых, успокойтесь. Ваше состояние ещё больше нервирует ребенка. Не причитайте над ней "ах, бедная-несчастная, худенькая, хлебушек нельзя, а то слизь в стуле появится". Во-вторых, целиакия - не смертный приговор! Сейчас 21 век, есть множество безглютеновых продуктов, хлеб тоже есть. В-третьих, забудьте дорогу к шарлатанам, т.е гомеопатам. Вы просто теряете время, и деньги. Если подозреваете проблемы с кишечником, то ищите гастроэнтеролога, который придерживается принципов доказательной медицины. Если есть проблемы с кожей, то дерматолог, тоже "доказательный". Вы сдавали анализы на аллергию на БКМ? Эмоленты ежедневно используете?
14.04.2019
Это не я причитаю, а окружающие. Не переживать я не могу, уж извините. Лечимся мы сейчас у гастроэнтеролога. Что такое эмоленты? Ничего такого не назначала. Сказала анализ на целиакию сделать в 3 года, если после введения глютена будет реакция.
14.04.2019
Кроме глютена, вам нужно исключить аллергию на белок коровьего молока. Этот анализ сделали? Эмоленты - это увлажняющие крема/лосьоны/эмульсии. Используются при атопическим дерматите. Есть сейчас красные/розовые/белесые шершавые пятна на коже?
14.04.2019
На лактозу не делали. Пятна вот опять появились, на ручке есть. Увлажняю мазью с а и е витаминами.
14.04.2019
Почитайте про Атопический дерматит и эмоленты. Могу порекомендовать группу в ВК "Атопический дерматит по-доказательному". Там куча информации про кожу, аллергию, кишечник. Нам помогли держать атопию под контролем и не залечить ребенка.
14.04.2019
И проверяться нужно не на лактозу!!! А на белок коровьего молока. Именно белок вызывает аллергию, а лактоза- это молочный сахар.
14.04.2019
Попробуйте крем Дермалекс Атопик, очень быстро убирает сухие красные пятна, при дерматите. Подходит деткам с рождения, нашей дочке очень помог.
03.08.2019
Аллергия на глютен и целиакия это разные вещи. У сына аллергия на глютен, диагностировали ближе к двум годам, ему скоро 6, хлеб и печенье не ест, изредка может кусочек тортика поесть на праздник. А если начнет есть хлеб в постоянном режиме, то слизь в какашках сразу. Но у нас ещё атопический дерматит от папы достался и бронхиальная астма(пока предастма). Я спокойно к этому отношусь, но это реально не удобно просто.
14.04.2019
Не удобно не то слово( Особенно у бабушек в гостях а какой вы анализ сдавали? Как диагностировали?
14.04.2019
Мы все уже привыкли. Я сама хлеб не ем. Муж редко. Если в гости к бабушкам, то они при нём тоже хлеб не едят. В садике хлеб, вафли, печенье не дают по моей просьбе. Макароны аллерголог разрешил иногда давать. Но проблема в том, что в овсянке есть глютен, то есть в садике он ест овсяную кашу. И получается, что полностью я не могу его от глютена оградить. Раз в пару месяцев даю хлеб, он для него как десерт, сидит кусочек ржаного смакует и говорит Мам, как вкусно. Мы ходили к аллергологу, она назначала анализы, кровь сдавали, и вот только на глютен вылезло, даже на цитрусы нет, а на глютен есть. Я вот хотела ещё раз кровь на аллергены сдать, с возрастом всё меняется, а мы получается четыре года назад сдавали. Аллерголог была очень строгая женщина и прям требовала, что б мы соблюдали диету. Вот, пытаемся соблюдать.
14.04.2019
Здравствуйте! Вы не помните, как ваш анализ назывался? Хотим сдать
15.01.2020
Здравствуйте. Я не помню как именно назывался анализ. Но там был не глютен, а белок глиадин(так вроде).
15.01.2020
Антитела к глиадину? Ig?
15.01.2020
Да, вроде. Давненько это было. Не припомню точно. На прошлой неделе врач сказала, что появилась какая то молекулярная диагностика аллергии(можно тоже отдельно каждый аллерген сдавать), рекомендовала нам сдать. Но это надо прям в лаборатории узнавать как именно этот анализ называется. Мне пока не до этого было, мы грипповали.
15.01.2020
Это наверное Alex, моей подруге назначали. Дорогой конечно анализ, при том отзывы противоречивые, одни в восторге, другие не особо. И в педиатрии, я читала, не рекомендуют
15.01.2020
Ну я тоже почитаю, соберу информацию. Муж вон всю жизнь с атопическим дерматитом, а аллерген так и не нашли. И брат у него такой же. В нашем случае против генов не попрешь, как говорится.
15.01.2020
Может тоже глютен?
15.01.2020
Анализ на аллергию С чего вводить молочку при подозрении на аллергию белка коровьего молока?