Ветрянка. Через сколько вы выходили гулять?

Если температуры нет, чувствует нормально, то можно и гулять. Просто покатайте пока в коляске по свежему воздуху для начала. Специально лезть к другим детем не стоит, но совсем запираться дома тоже не вариант. Меня здесь тапками закидают, наверное, но я сама с ветрянкой ходила по своим делам, по магазинам. А куда деваться? У меня никого на прбегушках нет.
21.05.2019
Когда сын заболел ветрянкой, то гулять ходили после снижения температуры. Гуляли вдали от всех. Ничего такого в этом не вижу. Если кто ветрянкой болеть не хочет, то сейчас можно сделать прививку. Я своей дочери делала ее. Сыну, вот, не успела. С прививками у нас вообще сложно, в график не укладываемся. Кроме того, никогда не угадаешь, кто и когда тебя может заразить, ведь заразным человек становится ещё до высыпаний.
20.05.2019
Два дня назад в Коломенском ребёнка с ветрянкой встретили, родители вообще не парились этим вопросом походу. А сейчас у моего на щеке что-то соскочило, вот и думаю комар ли укусил или ещё чего...
20.05.2019
У ветрянки инуубационный период дней 10. Так быстро не вылезло бы
20.05.2019
Успокоили, значит комарик))
20.05.2019
Можно гулять если живёте в частном доме. Иначе телепортируйтесь через окно.
20.05.2019
Выходили в люди через 5 дней после последнего высыпания. До этого тоже гуляли только в дали от людей, невозможно двоих в квартире запереть.
20.05.2019
А я вас понимаю, конечно ребенку хочется гулять. Ветрянка заразна и до высыпаний целых 5 дней, и тут все гуляют. По подъезду оденьте ребенку маску, как у врача, она воздушно-капельный путь остановит. На улице это уже не так страшно. И сходите по безлюдным местам. У нас недавно мальчик гулял весь зелёный, да неприятно, но в 6 лет дома же не удержишь. Все кто испугались ушли.
20.05.2019
У меня муж вот так в магазине встретил ребенка с ветрянкой. Маме видимо тоже было сложно дома сидеть. Через две недели у мужа ветрянка с температурой под 40 три дня, потом заболела дочка. И все под новый год. Праздники мы провели просто «шикарно», я три недели по очереди выхаживала своих домочадцев. Молчу, уже про то, что я не смогла встретить из больницы свою маму после сложнейшей операции, ждала свои результаты анализов на антитела к ветрянке. А, а еще моей подруге пришлось экстренно прививаться от ветрянки за 8 тысяч, потому что накануне первых симптомов она общалась с моим мужем. Зашибись вообще геммороя для такого количества людей, просто потому что кому-то было влом недельку дома отсидеться.
20.05.2019
Дело не в осложнениях для вашего ребенка, а в опасности для окружающих. Ветрянка ОЧЕНЬ заразна и вы легко можете заразить людей в подъезде. А если заразится беременная женщина, не болевшая ветрянкой? Погуглите, чем грозит плоду ветрянка. Пожилые, взрослые люди тоже переносят ветрянку очень тяжело. Я, конечно, все понимаю, но неделю можно и помучаться дома, ничего с вами не случится. P.S. Ребенок заразен 5-6 после последних новых высыпаний.
20.05.2019
А взрослые ветрянкой не болеют? "Гулять утром, когда людей меньше" - среди этих людей могут быть те, кто раньше ей не болел, дети, беременные. Но Вы же думаете только о том что Вашему ребенку скучно сидеть дома, а на остальных плевать. Ветрянка заразна за день до начала высыпаний и 5 дней после последнего. Мы с ветрянкой сидели дома недели 2 - конец мая был. Надо думать не только о себе
20.05.2019
Через 3 дня после последних высыпаний гулять начали.всего получается неделю дома сидели
20.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная? Волнуюсь. Дочка заболела.