Чем кормить аллергика?

Даже не знаю, если ребенок аллергик, это нужно самим подбирать какие продукты давать. У нас хорошо супчики идут, пюрешки овощные и фруктовые. Кашку утром даю на Нестожене, тоже с удовольствием молотит. Творог на коровьем молоке даю, не на козьем, вроде все отлично. Нам врач говорила, что аллергикам нельзя давать козье молоко, оно аллергенное, а вот за творожки не знаю.
07.06.2019
Можно попробовать кукурузную кашу, как ниже писали поленту, если найдёте. Если не найдёте, то можно крупную помолоть, а можно и так сварить, только варить долго. Мы все крупы с началом прикорма в 8 месяцев мыли, отстаивали в воде, сушили и мололи сами. Только овсянку хлопьями давали. На детские коробочные каши ее сыпало (пробовали флёр альпин). Кашу ела 4 раза в день, только на воде, было гв но мало, завершили в 11 мес. Суп варили: макароны и картошка и мясо. Или щи раз Ваш капусту ест. Рис можно с капустой и мясом - ленивые голубцы. Нашу не сыпало только на грушу конференц, яблоки толлко Гренни. Цветную и броколли пробовали?
07.06.2019
Да, все виды капусты ест, каждый день делаю на обед микс цветная, брокколи, брюссельская, иногда белокачанную добавляю, обязательно кабачки, их любят очень. Меня больше беспокоит что на полдник и ужин у нас смесь, кашу много раз в день боюсь давать из-за запоров :(((
07.06.2019
На ужин можно пюре картофельное с мясом или овощи с мясом. На обед суп варите. А на полдник смесь.
07.06.2019
На каши чтобы не сыпало, измельчайте и варите сами. У моего ребенка была аллергия на некоторые каши, стала готовить их сама, все отлично, никакой сыпи и ест хорошо. Правда в кашу обязательно нужно Нан органик добавить, иначе есть никто не будет ее. Мясо у нас не идет никакое вообще. Овощу даю все, а вот фрукты перебираем. А вы супчики не варите? Творог у нас домашний нормально воспринимается, готовлю его сама, покупать боюсь, там куча ненужных добавок и свежесть неизвестно какая.
06.06.2019
Каши детские не даю, на овсянку аллергия на взрослую, обычные хлопья типа геркулеса. Супы не варю, но наш обед в принципе тот же суп только воды меньше. Можно попробовать наверное на обед суп а на ужин типа как второе. Молочные думаю у нас никакие не пойдут, пробовала смесь полный гидролизат заменить на частичный в 11 мес, сразу пошла аллергия( А как творог делаете, с хлористым кальцием?
07.06.2019
Покупаю домашнее молоко, даю ему прокиснуть, обычно если дома тепло, то за сутки прокисает. Потом ставлю кастрюлю с простоквашей на огонь, довожу почти до кипения, но не кипячу. Оно видно, когда творог готов, выключить огонь. Потом беру марлю и процеживаю это добро. Сыворотку пускаю на выпечку или в окрошку. А творог либо так едят с сахаром и сметаной старшие, либо готовлю вкусняшки, но творог очень вкусный. А чтобы он был нежнее и нравился малому, взбиваю нужную порцию с его Нан органик в блендере, и получается такой нежный творожный крем по виду. Уплетается с аппетитом, нямочка.
08.06.2019
На хайнц моего высыпало за пол часа просто дико. Мы спасались флер альпин и семпер. Все остальное в топку. Кролик и индейка. С тыквой например. Творожок строго без ничего, без никаких вкусов. Обычный беллакт белорусский. Добавляю до сих пор печёное яблоко в творожок и не сыплет. Если хоть какая добавка, или йогурт с сахаром, то все. Кстати, у сына на рис обнаружили поздно аллергию. Методом исключения. А везде пишут , что на неё не сыплет 😭
05.06.2019
Не, это все не наша тема. Каши молочные не вариант, а безмолочные вот мои хлопья меня в принципе устраивают. Дочка ест семпер молочные, хорошие каши. Индейка - аллергия, тыква, как и все цветное - тоже. Молочные нам нельзя, но конечно я детям беру все без вкусов, даже в голову бы не пришло брать с сахаром или вкусами))) Я даю дочке творожок или кефир а на десерт тру свежий фрукт. Но сыну это все мимо, молочное нельзя, из фруктов только печеное яблоко и то непонятно пока есть на него небольшая реакция или все же нет. Рис да, не даю своим, во-первых бывает аллергия на него, во-вторых пользы от него никакой (от белого) - одни запоры
05.06.2019
Мясо - пробуйте баранину и конину. Крупы _рис, кукуруза, киноа. Овощи _горошек, стручковая фасоль
05.06.2019
из мяса можно телятину попробовать, прям купить на рынке хорошую и дать немного, у нас в 7 мес. была аллергия на говядину, а вот на телятину было всё ок. А вообще к гастро сходить бы вам..нам и креон назначали и подробно расписывали схему введения продуктов..к году всё прошло
05.06.2019
Я дочке беру телячий фарш во вкусвилле, может стоит попробовать по чуть-чуть. Кстати курицу и говядину готовлю дочке вместе с его кроликом и овощами в одной пароварке, реакций нет. К гастро да, надо наверное, тем более мучаемся с запорами, сейчас на форлаксе оба сидят :(
05.06.2019
а воды сколько пьёте? у нас тоже запоры были, т.к. воду вообще не пил (да и сейчас не пьёт), варю яблочный компот (или из смородины, клюквы) в слабой концентрации - их пьёт, и запоры сразу прошли.
05.06.2019
Мало, чистую не пьет почти, с фруктовым пюре аллергия, вот сейчас с форлаксом пьет. Знаю, что вода наше слабое место((( Но смеси пьет в сутки реально много и там 90% вода
05.06.2019
смесь эта очень крепит..мы тоже её пили, надо 200-250мл жидкости (не смеси). раз яблочко ввели - можно и компот слабый сварить, попробовать, может лучше будет пить.
05.06.2019
на ужин можно кашу, нам гастро 2 раза в день кашу рекомендует, коробочные можно заменить на поленту (это такая мелкая крупа)
05.06.2019
Баранину попробуйте. А вообще к аллергологу. Он вам даст прям меню)
05.06.2019
Мы были у аллерголога. Сначала у платного, она как раз ввела пепти аллергию (аллергия началась не с рождения а с 5.5 мес, до этого ел обычную смесь). Дала меню, но он маленький был, прикорм как бы символический. Недавно были в поликлинике, она мне все твердила "исключить молочные продукты", хотя я сразу сказала что он их и не пробовал, непробиваемая тетя. Из того, что он не ел и так сказала свинину вот ввести, не пошло.
05.06.2019
Мы сменили четверых врачей,пока не нашли своего. Это все делается,к сожалению,методом проб и ошибок. Удачи вам)
05.06.2019
Кефир и абрикос Кашель 3 месяца. Аллергия на весну? 2.5 года