Витамин Д.
ВитаминыПокапалась тут и не нашла чем всё-таки заменяют Вигантол сейчас (кроме Айхерб). Что даёте и в какой дозировке? Аквадетрим не предлагать.
Ребёнку 1.6.
Ирина
Почему вы против аквдетрима? Нам его прописали, но я пока не давала. Сомневаюсь в нем.
11.04.2020
Ответить
Светлана
Я вообще изначально как-то против витамина д. Потому что мой ребёнок с него плохо себя ведёт сразу же. Начала давать сначала аквадетрим, ребёнок стал истерить, плохо спать, орать. Перестала и все прошло! Потом месяцев в 9 сдали анализ крови, был сильный недостаток витамина. Стала давать Вигантол. Сначала все было ок, а потом снова - плач во сне, капризы, нарушение сна.
Сейчас даю снова, потихоньку ввожу, смотрю реакцию. Тем более ещё и дома сидим! Так-то хоть гуляли по 4 часа в день, там солнца было за глаза.
11.04.2020
Ответить
Мария П
Минисан я покупала на масляной основе.Но у нас в Краснодаре его тоже временно нет(.Ищу альтернативу...
10.04.2020
Ответить
Абра Кадабра
Детримакс беби на масляной основе, только там дозировка другая. Вигантол давала по три капли (профилактическая доза 1500 МЕ для северных регионов и для детей от года до трёх независимо от региона), Детримакс беби даю 7-8 капель для достижения той же дозы.
10.04.2020
Ответить
Светлана
Такого ответа я ждала! Спасибо! А то в инструкции к нему написано по 1 капле почему-то 😑
10.04.2020
Ответить
Абра Кадабра
Современные национальные рекомендации 1500 ме/сутки от года до трёх.
10.04.2020
Ответить
Ирина Фомина
А чем плох вигантол? Если не херб, то давала его. Аквадетрим ужасен по составу., с сахаром и к тому же водный
10.04.2020
Ответить