Нескончаемая простуда
Заболели! Все об ОРВИ :(Август- сезон простуд..
Могу сказать, что иммунитет ребенка (1г 8м) и мой довольно неплохие были. Болели год назад и тоже в августе. И в речке купались и весной не продувало.
Обычно я особо не пью таблетки и ребенок тоже, если капли - то аквамарис бэби, если горло - то тонзилгон, и много жидкости.. и довольно быстро все проходило.
Но в этом году какой то кошмар. Ни с чего заболел ребенок. Сопли, от них кашель.
Пролечились, через 3-4 дня все нормализовалось, а на следующий день опять. Сопли ручьём, от них кашель. Ни температуры, в легких чисто. Опять пролечились и бахнула раз температура 39, прошло и сопли зеленые, а потом снова СОПЛИ И БЕСПЕРЕСТАННЫЙ КАШЕЛЬ!
И + я заболела, все началось с носоглотки и в итоге оказалась первый раз в жизни без голоса. Причем соплей не было, а слизь в горле была. И у меня, только пройдет боль в горле, и снова, только пройдет, и сопли и снова горло! Но не так, что мы выздоравливаем и идем в речке купаться конечно, или одеваемся легко. Оно вообще не понятно от чего возобновлялось.
Уже (ребенка) и тонзилгоном лечились и капали Називин (по 5 дней с перерывами) и пропили анаферон, аквамарисом и линаква промывали нос.
Как поняла, что все от соплей, но они не проходят! Я уже не знаю что делать.. и возраст еще мал для какого нибудь сиалора. И педиатр ничего не посоветовал, одни сосудосуживающие на другие сменил и все.
Может кто может посоветовать что? Может какие витамины для иммунитета пропить или что то для носа действенное в таком возрасте