Тонзилгон

Вышла на этот пост через поиск. Смотрю, тема древняя, но жива. Тонзилгон нам прописали, когда ребенку едва исполнилось 2,3г. Но! Чтобы не было аллергии, надо отдельно дать на ночь супрастин (жидкий, детский). И супрастин, и Тонзилгон в 2 года 10капель. Тонзилгон, если память не изменяет, 2 разав день. Это надо у педиатра уточнять или у лора. Без супрастина вот действительно лучше эксперименты не ставить. Пузырь дорогой, но его хватает надолго и на семью из 3-4 человек. У меня горло болит сейчас, обострение. Выпила 25 капель - и жить захотелось. Средство отличное. Ребенок (сейчас 2,8г) получил 13капель тоже, а то покашливает подозрительно эпизодически. Правда, супрастин дам только на ночь, если не забуду. Но ребенок не аллергик.
01.10.2023
Дочка приболела, была высокая темпа, давала нурофен, после пошла небольшая аллергия, немного красных пятен на лице, голове. Вызвала врача, та прописала тонзилгон, зодак от аллергии, вечером дала тонзилгон с водичкой, ребёнку 1 год 2 месяца, на утро обсыпало всю с головы до пят, вызвала врача, говорит аллергия на тонзилгон возможно, отменить, принимать зодак, сдать кровь. Так он стоит почти 800р, купила на последние деньги, блин! Теперь ещё выписала и кровь говорит быстрее в платной результат придёт. Вот только где я денег столько возьму на эти эксперименты! Короче препарат не для маленьких детей.
27.10.2021
Анна Седых, препарат разрешен к применению только с 6 лет..
14.08.2023
В инструкции написанно с 1 года
10.11.2023
Смотрю тут есть более менее свежие отзывы. Напишу из 2021 года. Вдруг кто также по поисковик найдёт. Мы сегодня принимаем 4 день вместе с антибиотиками. После тихого часа у ребёнка на лице оьсыпало красными прыщиками, живот и спину тоже. Ещё за ушами красные пятна. Чешет. Начала давать фенистил. Так и подумала, что на этот тонзилгон. Посмотрела отзывы и есть похожие симптомы. Ещё с утра сильнее хрипеть начал. Думала горло. Теперь вот сомневаюсь. Может и аллергия так дала
28.01.2021
Мила Абрамова, старший только лечится тонзилгоном, остальные препараты не подходят ему вообще, не лечат. Думала, что вот нашла супер препарат. Не тут до было, начала давать младшему тоже, потому что как старшему помогает мне очень понравилось, и у нас начали выходить красные точки, аллергия. Но реакция началась после аллергии на препарат ТОБРИС, до этого пили с младшим тонзилгон и все было хорошо. После ТОБРИС теперь аллергическая реакция на препараты с травами и на некоторые антибиотики
23.05.2021
Доча храпит и плохо дышит,нам 2 с половиной,ходили к лору,выписала она нам этот танзелгон!!!купила за 370!посмотрела горло перед тем как дать капли,за день дала 2 раза,и что я увидела потом.....!!!!к вечеру отек горла,какие то шишечки образовались на гландах!!!дышать стала еще хуже,говорить стала как через горло!дала сразу зодак!посмотрим что будет!мужу сказала срочно купить нозефрин!как нам лор говорила,не поможет танзелгон,начинайте нозефрин!не давайте ребенку эту хрень!!!!врачи одурели,выписывают лекарства,не спросила,есть ли у ребенка аллергия на что либо,или напишут на полторы тыщи,не помогает,еще на на две твои выпишут,как будто к ним миллионеры ходят на прием!не верю им вообще!!!
26.01.2019
Очень редко пишу на форумах, но, надеюсь, буду полезной! Сыну 1,10 мес. В первый раз выписали Тонзилгон н, препарат не помог, просто красное горло переросло в лаяющее дыхание с одышкой и пневмонию. Поставили диагноз: пневмония+стеноз гортани ( простыми словами горло сильно отекло и усложняло нормальное дыхание, т.к. Оставался минимальный просвет на получение воздуха. Долечивались в инфекционной. На Тонзилгон и подумать не могла.. Второй раз: тоже началось с безобидного насморка и красного горлышка. опять выписали Тонзилгон Н ( все врачи на нем с ума посходили, везде это лекарство всучить хотят), бесплатные врачи по-хорошему работать не хотят, поехали в частную клинику. Там популярно объяснили что Тонзилгон - достаточно опасная штука, на травы в составе бывает аллергическая реакция. В нашей ситуации она отразилась отеком гортани и за место помощи одни осложнения. Лечимся противоалергическими и делаем ингаляции. Понимаю, что все индивидуально. Но будьте ОСТОРОЖНЕЕ с этим Тонзилгоном! Хорошо, что попался знающий человек, а то бы так и довела бы ребёнка до больницы снова. Лекарство полностью исключено из домашней аптечки!!! Не советую!
12.08.2018
Мы тоже принимали данный препарат. Дочке 7 лет. После 5 дней приема как бомбануло - опухоли губы, глаза, сопли, рвота. По скорой отвезли под капельницы в больницу. Нам точно теперь этот препарат обходить стороной
20.06.2018
А мы делали ингаляции с тонзилгоном. Разводила физраствором и ребеночек дышал через ингалятор. Запах приятный - травами, дыхание облегчает. Ребенок даже не пытался отстранится, хотя дышали второй раз всего.
24.03.2017
А я даже и не подумала бы про ингаляции с тонзилгоном.. Сами капли принимали при ангине. Верно пишут про удобную форму, таблетками не пичкать ребенка. Плюс конечно еще состав полностью натуральный - подкупает.
25.03.2017
Да, состав там хороший - алтей, ромашка, хвощ, тысячелистник, кора дуба. Мне вообще фирма эта нравится, у них препараты все на растительной основе.
26.03.2017
Мы тьфу-тьфу вылечили горлышко свое. И вылечили именно тонзилгоном. Мне нравится форма капель - потому как маленького ребенка полоскать горло не заставишь, да и не умеют они, а капли удобно. На вкус нормальные, ребенок проглатывал.
24.03.2017
Выше правильно писали про аллергические реакции. Все реагируют на разные продукты/таблетки и т.д. Перед применением нужно чуть попробовать, что бы такие реакции выявить.
22.03.2017
Пьем, пьем, а толку никакого!!!! Ребенку 2,7 года. В течение 2 месяцев постоянно легкое ОРЗ (пошел в садик), не температурит, но нос заложен и горло красное (ринит + фарингит). В поликлинике и терапевты и лоры назначают постоянно Тонзилгон. Я сегодня случайн обронила на пиеме у лора, что мы уже 2 месяца пьем его. Лор сделала круглые глаза и испуганнно сказала, что больше его пить не надо!!! Вывод- Тонзилгон полное фуф***ло!!! Еще и печень малышу посадить можно!!!Что значит спирт не вредно?! Вам любой врач скажет, что этанол в любой дозе очень опасен для маленьких детей, им даже спиртовые пары вдыхать нельзя. А то что он эффективен якобы с антибиотиками-смешно! Антибиотики и без него прекрасно убивают бактерии и его нет необходимости принимать с ними! Тонзилгон назначают как щадящее средство вместо антибиотиков, как антисептик. В общем с лечением Тонзилгоном можно только запустить болезнь, а не вылечить. Какую нибудь ерунду им можно вылечить, но в таких случаях прекрасно помогает сода и ромашка, а не дорогостоящее бесполезная гомеопатия!
02.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лямблии, вормил и возраст до двух лет Укачивает в машине!!!