Ходит на носочках!

вот и мы стали это делать.По неврологии все отлично было,даже малейших проблем,ходим с 10 мес....и ортопед сказал что все нормально и обувь ортоп у нас с самого начала.И вот иногда встает на носочки и ходит так,прям в обуви!!!!У вас прошло это?
13.02.2010
У нас как-то периодами, то ходит, то не ходит. К невропатлогу только через 2 недели пойдем, очередь! Но вроде, если у ребенка тонус, то он всё время будет ходить на носочках, он просто не сможет поставить ногу на всю стопу. Будем надеяться, что доча просто прикалывается.
14.02.2010
неужели и нам придется!!!Как я не люблю этих врачей!!!Но все равно спасибо за ответ!!!image
14.02.2010
это все массажем лечится. но лечить надо обязательно. нам уже год и девять а периодически на носочки встает. лечим лечим а все никак не вылечим. сейчас вот парафинолечение хочу попробовать.
22.01.2010
У нас Даня вставал на носочки еще до ходьбы, мы поправили массажем, был небольшой тонус. Сейчас ходит нормально, ступает на полную ступню. 
19.01.2010
У нас тоже недавно так стал ходить, я решила понаблюдать немного, находился......сейчас опять нормально ходит.У старшей тоже такое было, видимо они новое осваивают.Если будет долго так ходить, то уже к врачу надо....
11.01.2010
у нас недавно так ходила. попробовала, узнала, что так тоже можно ходить. и все. подождите пару дней.
10.01.2010
если ходит иногда, то это не страшно, ребенок просто "познает мир и себя самого" хотя если вас это сильно беспокоит, сходите к врачу
10.01.2010
Вам нужно было обувь ортопедическую одевать, как только ребенок стал на ножк вставать, тогда бы она не ходила на носочках. А сейчас невропатолог скорее всего пропишет массаж и обувь.
10.01.2010
Надо показать ребенка врачу, что бы он определили наличие тонуса в икроножных мышцах. Если тонус есть   - это исправляется массажем. Но не всегда дети на носочках ходят из-за тонуса. У нас вот тонуса нет, а переодически тоже на носочках бегает. Врач сказала, что видимо ему просто так удобно. Обувь надо ортопедическую для дома с высоченной пяткой, сандалики какие-нибудь. Таши-орто например или Минименовские.
10.01.2010
мы пошли в 9.5  хорошо пошли....в год и месяц стали ходить на мысочках....вызвали массажистку исправлять, не скажу, что это был сааамый лучший массажсит....но ходить перестал вроде через неделю после массажа....педиатр считает, что это вообще просто ребенок так пробует разные способы хождения....у кого-то на согнутых детки ходят по приколу, кто-то на мысочках... к неврологу по-любому идите.
10.01.2010
Хаотичные движения конечностями стали пугать Истерики это нормально?