Атопический дерматит....

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Дама, перестаньте флудить, достали уже! В черный список!
28.06.2014
ну почему же флудить? я предлагаю реальную консультацию специалиста по АД
28.06.2014
спасибо, вы хоть дату посмотрите постов! Вопрос уже НЕ актуален, просто лично мне вы уже 4 раза написали одну и туже ссылку. Терпению настал конец.
28.06.2014
Расскажите, вы вылечили АД или переросли?Отчаялась уже, на логтевые сгиьы ребенка страшно смотреть.Заранее спасибо.
10.11.2014
Ад мы переросли частично, но склонность осталась, явные аллергенны- рыба, шоколад, цитрусы,мед нам нельзя.Вот на прошлой неделе на снеки нестле крапивница случилась, скорую вызывали, пару раз ангиоотеки были.
10.11.2014
Ад это такой диагноз - на всю жизнь, его не вылечишь - главное не давать аллергены, у еас была жесткая жиета до 3-х лет, думаю это сильно спасло нас от осложнений на легкие. Зато есть осложнение на мочевой (гемморагический цистит). Моча с кровью(. Вот в саду съест чего - все, лечим по новой. Курсами хорошо помогает аевит, 20 дней пьем, месяц перерыв, кальцинову раз в 3 месяца (мы не употребляем молочных продуктов). Главное лечение - устранение алоергенов - по дочке знаю на 100% все шелушки начинались у нас с глютена, как толтко мучного меньше - кожа очищается, сейчас тоде самое у второго ребенка.
10.11.2014
Спасибо большое за разврнутый ответ, остается пожелать вам терпения, сил и чуда, чтоб все же детки переросли и симптомов становильсь все меньше и меньше.
15.11.2014
Спасибо за пожелания и вам быть здоровыми и крепкими желаю!
15.11.2014
Я ВОЗИЛА В ПИТЕР В АКАДЕМИЮ ПЕДИАТРИИ.У НАС ЕЩЕ ХУЖЕ БЫЛО
30.08.2010
Мне со старшей дочкой,а аллергия у нас с 2-недельного возраста проявилась, помогла только гомеопатия. Во всех этих иммунологах-аллергологах я разочаровалась. Обратились по рекомендации к гомеопату. Через полгода избавились от всех проявлений аллергии и кушать стали все. С тех пор прошло 4 года и ттт ничего нас не беспокоит.
13.07.2010
Как лечились?
07.09.2010
обратились в гомеопатическую клинику на ш.энтузиастов. врач назначил лечение гомеопатич.препаратами, горошинами.где-то полгода их принимали по схеме. но улучшения начались уже через месяц и дальше лучше.
11.09.2010
Как я вас понимаю! Моя дочка (ей уже почти три года) к рыбе так и не может притронуться - реакция незамедлительная, через 10 мин всё лицо в волдырях как от термических ожогов. Но мы аллергию всё-таки переросли. После двух лет стало намного лучше. Но рыбу, гречку и всякие вредности(чупа-чупсы, чипсы и т.д.) не едим. И у меня всегда есть флакончик с Зиртеком. Если начинаются проявления, сразу даю Зиртек. А то, что  объяснить дитю, что всё нельзя, невозможно, это точно. Я просто не покупаю запрещенные продукты. Или едим, когда её нет. Сейчас она ходит в садик, но там список от аллерголога с запрещёнными продуктами. И ей их не дают.
24.06.2010
Спасибо за надежду! Очень надеюсь что после 2-х аллергия наша пройдет! Ну или хотя бы расшириться список разрешенных продуктов:) А у вас на глютен тоже реакция была?
25.06.2010
Нет, на глютен не было. Когда я кормила грудью, вообще не могла понять на что аллергия. Мне казалось, что всё, что я съедала, отражалось на дочкиной коже.После прекращения кормления, вела пищевой дневник, выявила некоторые аллергены. Но потом решилась сдать анализ (жалко было дитя, ведь кровь брали из вены). Анализ показал, что есть аллергия на гречку. Гречку сейчас иногда ест, но по чуть-чуть.
25.06.2010
А на какие аллергены сдавали? нам все говорят что это зря потраченные деньги, анализ совершенно не иформативен до 3-х лет...
25.06.2010
Мы сдавали в 1год и 6 мес. Аллергены не помню, но мы живём в небольшом городе и список аллергенов маленький- крупы и ещё что-то. Но аллерголог настаивала, чтобы мы его сдали. И я слышала, что анализы эти вообще не информативны в любом возрасте. Да и денег мы за него отдали оч мало, где-то 550 руб. А в Ростове это стоит на все аллергены около 10 тыс.
25.06.2010
Ну вотр и вмоскве около 10-ти нам озвучивали...так вот если знать что действительно поможет, хотя мы и так уже знаем на что у ребенка аллергия...
25.06.2010
Вот именно, зачем тогда дитя мучить?
25.06.2010
Нууу в общем будем ждать - как говорят время лечит - видимо про нас:)
25.06.2010
могу Вас успокоить, что у ребенка достаточно разнообразное меню, по крайней мере, получает все, что необходимо детскому организму для роста. Мы в свои 1,10 не съели и 50 грамм молочных продуктов, а яйца и рыбу даже и "не нюхали".... Я, честно, была бы очень рада Вашему меню.  На перекус вместо сухарика можете предложить ребенку гречнево-рисовые хлебцы, безглютеновое печенье (мне понравилось Мария), обычный хлеб можно заменить безглютеновым. Из ягод по сезону можно попробовать крыжовник, светлые сорта слив, смородины. Если вы переросли достаточно быстро аллергию на молоко, то думаю, не за горами  полное выздоровление, конечно же, при правильном питании (диете) и уходе. Удачи и скорейшей победы над дерматитом !  
23.06.2010
Спасибо:) оч надеюсь что "неприятность эту мы переживем":) а так с рождения страдаем АД, сидим на гипоалергенной диете тоже с рождения (есно пока на ГВ, я на диете была), всяких врачей и анализов + лечение пачками прошли...единственное - это исключение аллергенов полностью....только ребенок растёт и уже не просто понимает, а требует - именно то, что ест "тот" малыш(((( вот и эти хлебцы за печенье выдаём, сама иногда пеку из рисовой/гречневой муки, если бы знать еще где продается безглютеновый хлеб (!!!)))) Муж купил последний раз безглютеновое печень - нас так обсыпало ....вот и думаю на что могла среагировать, весь состав на 100 рядов перечитала...поищу Марию, нам дерматолог еще белую черешню разрешил, не пробовали - пока боюсь.... а у вас какой рацион питания? Если не сложно напишите чем питаетесь, заранее спасибо! И вам здоровья и победы над всеми недугами!
23.06.2010
Я Вас прекрасно понимаю, сама периодически дохожу до отчаяния... Рыдать хочется от бессилия, ну, ничего не поделаешь, надо приложить все усилия и тогда они окупятся (очень на это надеюсь !!!) здоровьем наших малышей. Я сама бываю, срываюсь и даю со стола для нас обычной, но для него вредной пищи, а потом страдаю самобичеванием по поводу своей слабости, т.к. ребенок становится як земляничная полянка... мы еще на гв, но я последние полгода ем практически все, т.к. просто стала разваливаться физически ( и не только)  от голодания, которое длилось ГОД….  Мы тоже прошли многих врачей, пропили много «чудодейственных» препаратов, но увы, дерматит как был так и остался, вооружившись знаниями об аллергии я поняла, в этом деле главное диета, образ жизни и время… оно и расставит все по своим местам… Кстати, нас тоже сыпет от безглютенового печенья, да и хлеба, т.к. в их составе кукурузный крахмал и всякие стабилизаторы, Е… вообщем, получается шило на мыло меняем…. Поэтому иногда даю «вчерашний» хлеб из пшеницы 1, 2 сорта, та менее глютена, сама сушу сухарики из безглютенового хлеб (они вроде не дают реакции)… хлеб покупаю в Санкт-Петербурге или Финляндии (она территориально очень близко), в Спб продается в аптеке безглютенового питания, а в Финляндии во всех крупных супермаркетах…   У нас достаточно скудный рацион питания, едим: Мясо – лосятина, кролик, постная свинина , редко индейка Фрукты – яблоко, грушу, редко банан, чаще после термообработки Овощи – капусту цветную, белокочанную, брюссельскую, китайскую, немного броколли, редко горошек , огурец Крупы – рис,  гречка, редко овсянка. Ягоды – редко и в минимальных количествах чернику, бруснику (буквально по ягодкам).  Вообщем-то , и все, немного оливкового масла в салаты….сейчас ввожу льняное масло, заменяет рыбу , в составе жирные Омега-3 и Омега-6 кислоты. Почитайте комменты этого поста, я подчеркнула для себя некоторые моменты. Еще девочки пишут о кромоглициевой кислоте, на ее фоне можно принимать многие заведомо аллергичные продукты. Вот изучаю инфу по ней…  удачи и все будет хорошо !!!    
23.06.2010
Спасибо за такой большой и информативный ответ!!!!!!! Будем "перерастать" этот недуг!:) Всё у нас будет хорошо!!!!!
24.06.2010
дам сссылочку вам, я только начала так делать, у нас столько на молочное аллергия, в любом случае хуже не будет ссылка
23.06.2010
Спасибо!!!
23.06.2010
о,это ужасно... может стоит постараться вообще исключить опасные продукты из поля зрения. То есть, чтоб их дома не было.....
23.06.2010
Так в основном и делаем, то есть из солидарности мы не покупаем и не едим всех остальных фруктов и ягод, даже хлеб прячем.....а как быть дальше не знаю.....нас врачи успокаивали вот-вот и всё будет хорошо, - но как то не совсем получается....слава Богу после года стали хотя бы на молоко нормально себя вести...
23.06.2010
а что, на хлеб тоже аллергия?   Если сейчас не допускать диатеза, то потом через какое то время она сможет есть эти продукты. Лучше поднапрячься и потрепеть, зато в школе дочка не будет с грустными глазами отказываться от конфет.  
23.06.2010
да, на все злаковые (содержащие глютен) унас аллергия, я написала выше все продукты которые мы можем употреблять без опасения, и то яблоки и груши в свежем виде нельзя, только после термической обработки....вот хочу найти единомышленников и узнать кто и чем расширял меню ребенка - без последствий...
23.06.2010
Без последствий может быть только диета,  авот яйца сильнейший аллерген и курица тоже, может это из-за них у Вас так устойчиво?
24.06.2010
нет, слава Богу, яйца для нас нормально проходят, вводили мы осторожно очень, так же как и курицу, нас чаще на говядину сыпет. Яйца все время под контролем (слава Богу не цветет после них ни через час, ни позже), беру те что с менее ярким желтком, даю всегда в виде омлета, молоко связывает "чего-то там". а в основном с 2-х недельного возраста на гипоалергенной диете(((
24.06.2010
Желток не имеет значения, аллергеным является куриный белок, именно поэтому первый вводят в рацион желток, так как он менее опасен.
24.06.2010
смотря на что и куго переносимость, у нас на все желтое и оранжевое/красное сыпет (в том числе) поэтому и желток выбираю чтоб не ярко оранжевый был. Я же ведь мама со стажем уже, прекрасно знаю какие продукты являются для запретными.
25.06.2010
Я же не спорю с Вашим опытом))) Аллергия основывется на индивидуальной непереносимости определенных раздражителей, но у этой непереносимости есть и причины: неокончательно установившийся процесс пищеварения и образования ферментов печени, повышенная чувствительность, сложные биолоические цепочки образовывающие аллергены. Есть еще одна гадостная особенность аллергии - это накопление в крови аллергенов, антигистаминными препаратами реакция гасится. но не устраняется первопричина, а по истичении времени когда концентрация становится критической, обострение может быть настолько быстротечным, что традиционные методы уже не помогут. Я это говорю исходя из 30летнего опыта хронического аллргика((((((
25.06.2010
Это да, опыт что называется не пропьешь.....  про аллергены и аллергию я теперь наверное могу писать диссертацию...столько всего перепробовали, и стольких врачей обошли, единственное действенное это не допускать аллергенов, что бы антител не плодить....
28.06.2010
Про аллергию уже столько написано, а ведь эффективного лечения нет, только как гасить ее обострения. аллергия либо переранежном возрасте либо остается на всю жизньimage
28.06.2010
Аллергия на укусы Аллергия на животе