Вирус Эпштейна Барра

Мононуклеоз до 2 лет проходит без последствий,как правило,в инете читала в свое время
14.09.2010
Только не антибиотики...Постельный режим, витамины, обильное питье, витаминизированная пища. Мы быстро восстановились
05.09.2010
Спасибо
06.09.2010
А вы запишитесь в диагностический центр, там наши инфекционисты очень хорошие доктора. Вот например, Филипова Галина Михайловна. Инфекционый мононуклеоз затяжное заболевание, оно может уходить, но потом возращаться, так что наберитесь терпения. Лечится оно курсом антибиотиков, и иммуномодуляторами, потому,что страдает иммунитет. Не переживайте, а побыстрее выздоравливайте!!!!
01.09.2010
Спасибо, мы записались к инфекционисту. Нам вчера наш педиатр сказала, зачем вам к инфекционисту, вы уже здоровы. Вот так лечат наших детей
02.09.2010
Спасибо. Нас уколами до сих пор долбят, фрукты все и овощи сырые запретили.
31.08.2010
у меня в детстве был. собственно не чем особенно не лечили, ооочень долго лежала в больнице за мной "наблюдали". горло полоскала, много пила, да и все. потом запретили на год почему-то шоколад и бывать на солнце. вот собственно и все воспоминания.
30.08.2010
В больнице ничего не говорили, но в выписке вычитала, что мононуклеоз
30.08.2010
Очень противное болячка. Надо искать хорошего врача-инфекциониста. Моя дочь в 4 года болела этой дрянью. Сразу скажу, что у нас он проходил в средне-тяжелой форме. Почему? Не знаю. Она дала осложнения на печень, селезенку и сердце. 2 недели дома не могли поставить диагноз, поэтому были такие ужасные последствия. Лечили в условиях дневного стационара (в больнице не было гор. воды и отопления) не в обычной инфекционке, а в гепатоцентре, потому что в первую очередь болезнь бьет по печени, у нас было увеличение на 5 см. Ставили уколы, "поднимающие" иммунитет, не антибиотики. К тому же у нас в городе есть свой бак. институт, где делают лекарства - бактериофаги. Мы туда ездили и покупали их, пили не очень долго. К тому же дочь пила Олиговит. Хотя он и с 12 лет, врач говорила, что надо пить, чтобы поднять иммунитет. Печень мы восстанавливали год, а сердце - дольше. Первая нормальная ЭКГ у нее появилась после 2 поездок в Турцию, в том числе в Памуккале. Короче, нам каждый год ее надо оздоравливать на юге, чтобы сердечко нормально работало. Вот так.
31.08.2010
Спасибо, Ирина. Мы нашли инфекциониста, записались на прием. Когда лежали в больнице, нам сразу этот вирус выявили, но при выписке и пока лежали, ничего не сказали. Потом укол прописали циклоферон, но наш педиатр его отменила почему-то. Сами на УЗИ вн. органов съездили, все органы увеличены, но пока в норме для этой болезни, на ЭКГ не отправляют, тоже самим придется. Еще от затяжной болезни, она ходить перестала. Теперь нам очень долго придется лечиться.
31.08.2010
Странно, почему педиатр отменила, как-то она это объяснила? Моей дочери из-за затянутости пришлось 10 этих уколов ставить по спецсхеме, в больнице расписали. Но при этом сказали, что если бы сразу правильно был поставлен диагноз, обошлись бы одним уколом. Выздоравливайте!!! Потом напиши, как сходили к инфекционисту.
31.08.2010
Сходили к инфекционисту, назначили Реаферон ЕС Липинт и Урсосан на 2 месяца, потом кровь сдать и на контроль через 3 месяца. Медотвод от прививок. Теперь лечимся.
17.09.2010
У вас мононуклеоз?
30.08.2010
Новый вирус или что это???? Нильская лихорадка