Зажимает каки!!

у нас тоже такая проблема......я заметила это как пошли мы в садик..сейчас какаем через 3 а  то и 4 дня...дюфалак пили больше месяца..хоть и говорят привыкания нет..ерунда это всё..пока пьёт ходит в туалет более или менее,как перестаём всё по прежнему...сдали анализ  на дисбактериоз...не хватает лактобактерий...даю капсулы раз в день..лактобактерин....пока не восстановили..говорят это очень долгий прцесс...желаю всем Вашим деткам крепкого здоровья и мягкого стула!!!))не знала что это такая проблема,пока сама не столкнулась....
13.09.2010
Я думала, что это только у нас такая проблема. Дарья пошла в сад и просто теперь боиться какать. Не знаю как уговорить. Только слышит слово какать сразу рыдает и кричит НЕ БУДУ. Каждые 3 дня вставляю свечу глицерина и она в безвыходной ситуации. Какает со слезами.
13.09.2010
ох, и мы так ходим.если я к ней подхожу или хочу на горшок посадить, то сразу плачет и орет "Не надо". я уж перестала на нее обращать внимание. видно, когда уже не может сдерживать, то и получам результат, а так по большей части зажимает. Мне кажется, что появилось это когда начались проблемы с животом, был сильный запор и она  прям рыдала, когда какала. теперь видно боится, что ей будет больно. Стараюсь давать сливы, чернослив, киви, свеклу, ну и пить надо больше. вроде летом было жарко - пила по 2 бутылки, а сейчас нет, максимум 200мл в день
10.09.2010
ей ви
09.09.2010
Сори, не поняла?
09.09.2010
а как питается ребенок? у нас просто такая проблема была, когда мы питья мало давали. сейчас дочка пьет водичку и обязательно в течении дня грушевый сок с мякотью (именно с мякотью). тьфу-тьфу-тьфу!!! никаких проблем.
09.09.2010
Может то что кусочничаем , пьем много, но компот, может надо именно водичку? Сок попробую!
09.09.2010
сок, если вам по возрасту можно (его с 4х месяцев уже можно), то пейте обязательно! сперва попробуйте немножко, чтобы аллергии не было. обычный сок не очень помогает, а вот с мякотью - самое то! у груши слабительный эффект ))) поправляйтесь!
09.09.2010
Клизмы микролакс, как экстренное решение,они размягчают стул. Видимо ей больно, каки твердые, ребенок боится.
09.09.2010
Дисбактериоз или?? Что с ребенком?