температура,гигнгивит

Катя! Спасибо! Я прям оболдела! У меня у сына 3 дня высокая температура и никаких признаков, я накупила: орвирем, деринат, тантум верде, салин, старшему амексин, аквамарис - горло. А вчера смотрю весь рот красный и язвочка на губке, давай холисалом мазать. Сегодня врач пришла. Назначила каждый час мазать десну разными средствами. Холиса, винилин, кора дуба, раствор соды, раствор крепкого чая, продолжпть лечение которое я начала ( орвирем с деринатом) и пропить  бактисуптил. Еще добавлю ко всему метрогил ( у тебя прочла) и оксолиновую мазь. Лично мне при стамотите очень быстро холисал помогает, а вот метрогил не помогает, буду всем вподряд мазюкать, лиж бы быстрее прошло.
06.02.2013
Катя, здравствуйте! У нас похожая ситуация :( Скажите, пожалуйста, (может помните) как долго у вас температурка держалась? И через сколько десенки восстановились? Лечим-мажем почти неделю, а я не вижу улучшений :(
08.02.2011
здравствуйте! температура держалась почти 2 недели,пока не обнаружила гингивит,как обнаружили и начали мазать,сразу стала спадать,за 3 дня почти исчезла,а десна наверно за неделю -полторы стали совсем читстые...
09.02.2011
Так быстро! Наверное мы что-то не так делаем :(  Катя, а чем мазали? Напишите. пожалуйста!
09.02.2011
лечили так:2 раза Метрагил Дэнта.протирала марлей раствором фурацилина(таблетку на стакан) перед каждой мазью за полчаса примерно. мазь вроде оксолиновая(уточню,если надо-т.к не могу найти старый блокнот ,где записано подробно)+присыпка Рыбакова(делали на заказ в аптеке),но говорили если нет присыпки,то другая присыпка.тоже забыла(надо если поищу блокнот.обыскала все-нет че-то нигде,но где-то дома!) в общем через каждый час примерно получалось,что надо было мазать и протирать+пищу протертую есть. выздоравливайте скорее!врач что говорит)?у нас долго не спадала температура.как начала все делать,сразу полегчало!
09.02.2011
Ой, Кать, а мы совсем не так лечим... Нам врач прописала свечи Виферон (курс 5 дней уже проставили) и мазать Винилин или Холисал (2-3 раза в день). Температура скачет уже неделю, то нормальная. то 38... В итоге мажем только Холисалом, т.к. он типа вкусный, но видимо этого недостаточно. В ротике вообще ничего не дает делать :( (нам сейчас 1,10). Ваша доченька давала мазать-протирать или насильно приходилось? Я просто не представляю как каждый час это делать (а с протираниями даже чаще)... Как же объяснить малышу, что это НАДО!!! Катя, СПАСИБО Вам за такой подробный ответ! Получается у Вас было 4 лекарства, верно? За Метрагилом и Фурацилином уже папу отправили и про присыпку Рыбакова там спросит, Оксолиновая мазь дома есть. Будем пробовать лечиться по-новому. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам! Очень надеюсь, что нам это поможет.
10.02.2011
ну от ВИферона толку-то....он ваще не потеме.так тока для иммунитета... в ротике мазать надо.что делать.скручивать и хорошо промазывать.моя первые пару дней тоже не давалась.потом смирилась...а чтоделать?лучше помучать,но пройдет быстрее(тогда и ей 2-х лет не было) 1.Метрагил дэнта он как раз основной на мой взгляд(почитайте инструкцию-поймете!)-2раза в день 2.посмотрела у себя в блокноте я еще брызгала ингалиптом 4 раза в день около 5 дней 3.фурацилин 1 таблетка на полстакана воды на ватку завернутую в марлю себе на палей и во рту протирала написано у меня было через 2 часа.я протирала перед мазями за полчсаса примерно 4.оксолиновая мазь +присыпка РЫбакова(или вместео присыпки с НИстатином-таблетку размолоть.разделить на 4 части и взять 1 часть на мазь.мазь примерно с горошек) я все расписала на листочек п овремени и делала.чтоб не забыть что за чем))) а у вас точно гигивит(стоматит)????а то может я тут насоветую....и не по теме..у моей была страшная температура и десна полыхали....воспалены были оч сильно..как начали комплексно вес делать.сразу и тем-ра спала и десна стали лучше) лечитесь давайте,тщательно..потом напишие.помогло или нет)))знаю какое э омучение для ребенка...как вспомню...бррр  
10.02.2011
Начали лечиться... Вот только позновато, запустили немножко :( Вызывали платного врача, сказал что до горла добралось и ангина у нас :( Те лекарства, которые купили (Метрагил и Фурацилин) одобрил, сказал продолжать. Спасибо Вам! Теперь вот еще и горлышко лечим. Катя, хорошая идея про листочек! Тоже решила лечение расписать, вот сижу-пишу..
10.02.2011
давайте лечитесь))) кстати,ингалипт как раз от горла,ну вам может другое что-то выписали,типа МИрамистина наверное)))
11.02.2011
Спасибо, Кать, лечимся! Очень-очень стараемся!!! Катя! вы доктор? :) или у вас такой замечательный педиатр? Читаю про те лекарства, которые Вы мне написали - и ведь действительно все хорошие и действенные препараты! У нас наверное про такие не знают... Назначают все по-старинке, ничего нового современного. Про Мирамистин почитала - наверное вообще вещь! Обязательно его куплю! А нам от горлышка Биопарокс выписали, но мы так и не смогли его примнить (просто нереально такому маленькому). Так и брызгаем Ингалиптом и еще Граммидин даем. Вообщем врач это хорошо. но и самой видимо тоже нужно подключаться к лечению. Пока ребенка вырастишь - врачом станешь :)
11.02.2011
НЕЕЕ,Я НЕ ВРАЧ)))я дочь врача+ рядом три педиатра)))(я сейчас у родителей,маленький городок,а врачи отвественные!) Пока ребенка вырастишь - врачом станешь :)-вот это как раз про меня))тоже тщательно все изучала,когда дочка болела... кстати,у меня брат двоюродный в Барнауле живет с семьей,он военный))) и вообще,Оль, я рада помочь,так плохо ,когда малыши болеют...
11.02.2011
Это точно. малыши болеют - хуже не придумаешь :( И лечить сложно, не понимают еще... Про брата в Барнауле интересно :) Вот только что тут у нас военного... наверное я просто не знаю :) Катя, хочу еще раз поблагодарить Вас за помощь! СПАСИБО!!! Для меня это прям поддержка, которая так важна в такие моменты! Как хорошо, что есть такие девочки :)
12.02.2011
да не за что)))мне тут тоже многие помогали советом))) по поводу брата-я не знаю,где конкретно он служит,знаю ,что в Барнауе тока))) ПОлегчало ли малышке?
14.02.2011
Да, Кать, почти победили мы этот стоматит-гингивит. Намучались сами и малыша :( Только десенки немножко еще красноватые, но конечно не то что было раньше... Врач сказал законить лечение, пусть, типа дальше само все заживает. Я теперь мОю все что надо и что не надо:) Прям страх какой-то что все вокруг грязное :)
15.02.2011
Слава Богу! у мсеня тоже долго была навязчивая идея,что надо все вокруг мыть и кругом микробы...ща вроде прошло,но руки в обязательном порядке моем всегда,в рот не даю совать и прочее... За малышку (не знаю как звоут !) рада оч,это конечно тяжелое испытаение...
15.02.2011
Катюша, спасибо за добрые слова!!! С Вашей помощью все закончилось быстрей! Здоровья Вам и вашей доченьке!!!!!
15.02.2011
и Вам спасибо за такие слова)))))))))))))
16.02.2011
Катерина,а что за мази,сами мучаемся 5-ый день?
28.02.2011
всеееее вижу
28.02.2011
я ниже подробно все описывала)))лечитесь и выздоравливайте!
01.03.2011
Поправляйтесь скорее!!!
01.10.2010
спасибо!будем стараться)
02.10.2010
Бедненькая Полюшка... Выздоравливайте скорее! А кушает она как?
01.10.2010
спасибо ,Юль!лечимся....кушает в первой половине дня нормлаьно,т.к температура утром небольшая ,а к вечеру ваще плохо,капризулит,но ест,я так понимаю есть хочет,но больно,все в блендере мелю,как пюре даю,чтоб не жевать...(((
01.10.2010
Бедная зайка ((
01.10.2010
Поправляйтесь скорее! Очень за вас переживаю.. Моя тоже все в рот тащит..
01.10.2010
будем!!!!!!!!!!!спасибо!!! ой,следи,не дай БОГ...
01.10.2010
Капец Кать, а ведь у меня Марго тожелюбитель все в рот тащить, тем более в сад ходит, там и не уследишь за всеми(( Поправляйтесь дорогие!! Полинке здоровья!! Тебе терпения и сил!
01.10.2010
вооот,и не подумаешь..теперь мне урок на будущее...блин,в рот без слез не взглянешь...береги Марго и зубы чисти регулярно)))
01.10.2010
Спасибо Катюш, будем беречь!
02.10.2010
Здравствуйте, Катерина! Скорейшего выздоравления, Вашей Полишечки. У нас вчера ребенок пришел из ДС с температурой 38,5 дала нурофен температура спала, с утра опять, опять нурофен, вот пока не поднималась. Руки во рту сын держит постоянно, уже как бороться не знаем, даже к психологу ходили. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ГИГНГИВИТ. К нам врач приходила и сказала, что у нас горло красное, что мол ничего особенного, но почему-то назначила суммомед. Я вообще ничего не понимаю, нам она постоянно назначает суммомед и от кашля и от горла, и при этом не назначила никаких анализов, что делать подскажите.
01.10.2010
ой,я же не врач)))у нас с таких же симтомов начиналось,посмотрите на десны,язык,воспалены ли,красные ли,есть ли язвочки...первая педиатр наш ,которая смотрела,тоже про суммомед говорила.. а вот вторая пришла и сразу сказала,что десна воспалены и назначила мази...так что может вам вызвать другого врача.лучше перестраховаться....удачи вам и малышу!и есл и  у него горло красное,то надо же еще и брызгать,мы брызгаем ингалиптом,купите и вы,точно не помешает!
01.10.2010
Скорейшего выздоровления Полиночке-Солнышку! А ведь трудно углядеть,чтобы руки были не во рту.  
01.10.2010
спасибо!!!!!! вот именно,что трудно....еперь все руки ей мою,а то что-то видимо бдительность потеряла..тем более у нас еще собака..ой...урок мне и всем кто прочитал!никому не пожелаю  
01.10.2010
ужас какой((((ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.10.2010
и не говори...береги сашульку!
01.10.2010
спасибо!!
01.10.2010
Выздоравливайте скорее!
01.10.2010
будем стараться,спаибо!
01.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это может быть? Температура и больше никаких симптомов - что это?