про глаза и тв

я с 4х месяцев телек смотрела, ну, он работал ,а меня никто не отгонял особо, все детство с телеком, не весь день, но и не мало а зрение снизилось только во время полового созревания, наследственность, до -1,75 дошло и все, уже сколько лет так, а я ведь перед компом весь день, работа такая, телек уже не смотрю,конечно)) не до него по большей части зрение это наследственность/предрасположенность и родовые травмы( у племянника уже -12, а ему вообще телек не показывали до года или больше, а счас 15 минут в день и все, ему 2,5)
18.10.2010
зрение зависит и от этого и от наследственности. я тоже в детстве бывало целый вечер смотрела телек - как из школы приходила - все подряд. а зрение до сих пор нормальное. вот если есть предрасположенность к снижению зрения, то лучше не злоупотреблять. но раньше 3 лет вообще не рекомендуют смотреть, так как это формирует зависимость а в дальшнейшем зависимость от компьютера. в 3 года - по 15 минут. но это конечно тяжело соблюдать, мы своему мульты показываем каждый вечер, иначе шкандаль!
07.10.2010
image
07.10.2010
Согласна с Яночкой. Добавлю только, что и от телека тоже зависит)))) Плазма и ЖК менее вредные. Так что на таком телеке не более получаса вреда не нанесут.
07.10.2010
Мультики можно смотреть по -разному- целый день или полчаса в день, в 3-х метрах от экрана и прислонившись носом к экрану. Так что, если с умом подойти к этому вопросу, то все хорошо будет. У меня брат был фанат телевизора с пеленок, смотрел его по полдня. В итоге ходит сейчас в толстенных очках.
07.10.2010
пасибо Ян!)хорошии отзыв)
07.10.2010
....Астигматизм((((((( АГТ