ЛАРИНГИТ

Тонзилгон - если читсый ларингит + гомеовокс или ларипронт, если все же ларинготрахеит - бронхипрет + гомеовокс или ларипронт.... Еще молоко с минералкой (типа ессентуков) 1:1 - хорошо работает....Ингаляции, кстати, не всегда эффективны.
07.11.2010
Анастасия, может вы посоветуете. Мнение опытной мамочки важно. Малышка у меня тоже после острого ларингита. Остались остаточные явления, покашливает (легкие чистые, врач сказал, что от сопелек) и горло красное до сих пор (вот уже 3 недели). Меня смущает, что доктор назначил суммамед (антибиотик) и тантум верде, который противопоказан до 3 лет. Смущает то, что назначала она с некоторой неуверенностью... Ребенку 1,6 года. Подходят ли гомеовокс и ларипронт для малышей? 
09.11.2010
гомеовокс вообще без возрастных ограничений, ларипронт на вкус может не понравиться, да и сосать его надо - не все дети в вашем возрасте это любят... Если исключительно мое мнение интересует, то я бы антибиотики не давала, а ограничилась вообще тонзилгоном и теплым молоком или чаем из ромашки, тем более если это остаточное явление....
09.11.2010
Большое спасибо за ответ!! Отпаиваю ромашкой. Узнала мнение второго врача, педиатра с большим стажем, она тоже против суммамеда, сказала поить ромашкой и цветами фиалки и через 5 дней на прием.
09.11.2010
Лежала в инфекционке, со мной лежала девочка с сыном, у него ларинготрахеит со стенозом, ингаляцию делать отказался и уколы тоже, орать при этом нельзя. Врач выписал ему Мирамистин-спрей (или Тантум-верде), таблетки для рассасывания: Лизобакт, Ларипронт, Септогал. А от кашля он пил Бромгексин.
07.11.2010
спасибо, а сыну сколько было?нам 1,11
07.11.2010
сыну было 1,10, но у него была обструкция, а того мальчика как раз ларинготрахеит, но ему было 3,8.
07.11.2010
ОРВИ.. Опять, опять, опять у нас насморк и температура...