Прививка
Прививкиот гемофильной инфекции. Кто делал? Как я поняла из слов врача - это и от менингита, хотя только какого-то определенного штамма. Вот сижу и думаю - вести, когда мы наше ОРВИ переживем привиться или нет? В нашем городе в последние годы участились случаи минингита, 1,5 года назад у друзей малышка трелетняя на 12 часов сгорела от этой заразы, а мы в сад след. осенью собираемся. Прививку только до 1,5 лет делают, как я поняла.
Oksana
Смертельные исходы бывают от другого вида, меннингококкового менингита, от него идет отдельная вакцина. Мы делали и гемофильную и меннингококковую, обе идеально перенесли.
25.11.2010
Ответить
Лю
скажите пожалуйста а когда их можно делать?нам 2 года и какой промежуток врем между ними?как ребенок перенес их?
07.12.2010
Ответить
Oksana
Гемофильную до года делают 2 раза, потом еще раз после года. Если не делали до года,то после по-ему всего один раз ставится. ВАм лучше проконсультироваться точнее у врача. Перенесла отлично, вообще никаких *побочек* не было.
Меннингококковую ставят после двух лет (вообще ставят,когда ребенок в сад пошел) раз в три года, сколько их всего нужно я забыла. надо тоже у врача уточнить. Болезнь страшная, но врач сразу сказала, что прививка легкая сама по себе, перенесли мы тоже идеально.
07.12.2010
Ответить
Лю
спасибо большое!тоже хочу сделать!а какие-нибудь еще прививки "не стандартные" вы делали?
07.12.2010
Ответить
Оля
Мы в год сделали, прививка до 5 лет делается, я считаю она нужна, за границей ее делают
17.11.2010
Ответить