У нас ожог...

Доброй ночи. У меня та же беда случилась неделю назад. Скажите а краснота долго сходила с личика? Остались следы? Чем лечили?
12.12.2011
Я уже честно говоря не помню как долго сходила краснота, но сейчас все в порядке. Летом мазали защитным от УФ кремом с высокой степенью защиты и панаму носили. Единственный след остался -маленькое пятнышко. Объясню от чего: вам наверно тоже накладывают такую сетку промазанную антибактериальной мазью. И вот эту сетку нужно отрезать ножничками по мере того, как она будет отходить( под ней должна быть новая кожица). И когда у нас остался маленький участок с этой сеткой, она случайно оторвалась, но под ней еще не полностью зажила ранка. Вот на этом месте осталось пятнышко. А на ручке немного светлее кожа в тех местах где был ожег. Лицо лучше заживает. Когда уже никаких повязок не носили мазали "Карипаин"-ом, для предотвращения шрамов и рубцов.Выздоравливайте!!!
12.12.2011
Большое спасибо!!!
12.12.2011
оправляйтесь!!!!мы почти месяц после того, как сняли повязки мазали Олазолем, наш врач сказал, что это лучшее, что можно предложить в этом случае.а рубцов не было, ттт, и у вас не будет!!!!
03.12.2010
Это от рубцов мазь?
03.12.2010
нет, это от ожога, т.е. вместо вашего увлажняющего крема, который не понятно какой по составу..Повязку снимают, как только образуется тонюсенький слой кожи, вот потом надо этим мазать. "Ранозаживляющее средство. Оказывает анестезирующее и антибактериальное действие, уменьшает экссудацию, способствует регенерации тканей и ускоряет процесс эпителизации ран".Во всяком случае, спросите у своего врача об этомо рубцах рано еще вам думать.сначала должна кожа образоваться, там уже смотреть будет ли рубец и только потом мазать.на не переживайте, скорей всего у вас и не будет ни чего!Рубцы обычно после сильных ожогов, когда пересадку делают, когда раны инфецируются...а по вашему рассказу, у вас всё быстро и хорошо заживает, ттт.скоро совсем забудете
03.12.2010
Да,странно,что она нам не сказала этот крем использовать..Может он недавно появился в России,а у нас еще нет?...Ну,у нее уже посходили повязки,на лобике розовая гладкая кожа,но тоненькая.
03.12.2010
это не крем даже, а спрей, когда его пшикаешь он в пену превращается и эту пену надо намазывать и ходить пока н впитается. так по 3 раза в деньон не новый, давно вроде уже. но у каждого врача ведь свои взгляды. нам в обычном травпункте сказали обрабатывать 5-ти% раствором марганцовки те места, где бинты присохли, а это на щеке как раз. хорошо ума хватило не тупо следовать, а почитать в инете про  этот раствор. что-то я засомневалась. поехали к платному хирургу и подтвердил он мои опасения, что этим мы бы сожгли вообще всё что можно.ужасно, когда на лице..у нас тоже было на лице (щека,подбородок) и вся правая сторона до ножек.), но сейчас, ттт, видно только то, что цвет кожи другой, более бледный что ли. со временем и он должен пройти,только надо не допускать солнечных лучей.чтобы эта тоненькая кожа не сгорела. мы все лето проходили в туниках с длинным рукавом, а лицо мазала солнезащитным кремом
03.12.2010
Да уж,нам повезло,что сейчас не лето...В понедельник поедем к врачу,спрошу у нее,что можно.Спасибо большое за информацию!
03.12.2010
да,ожог это ужасно.поправляйтесь!у меня дочь тоже обожглась в годик...шрамы остались.сейчас ей 2г.2мес
02.12.2010
а ожог какой степени у вас был?
02.12.2010
у нас 3 степень.одно плечико и грудь..
02.12.2010
Пантенол, как использовать??? Берегите деток!