Очередной визит к аллергологу и кожные пробы.

Извините,все комменты не читала,поэтому возможно повторюсь. А Вы к гомеопату не пробовали обращаться? Я сына 5 лет лечила(не аллергия),была и небольшая операция и рецидивы,а мы с врачами продолжали его лечить,пока последней инстанцией не оказалась гомеопатия)
12.12.2010
у нас на всю гомеопатию жуткая аллергия вылезает сразу....
12.12.2010
Вообще-то это нормально. Вам разве гомеопат не говорил об этом? Что сначала обострение,а потом уже восстановление.Гомеопатия на то и направлена,что бы вытаскивать болячки,а не загонять внутрь,как при обычной медицине происходит.
12.12.2010
У нас тоже на многие продукты аллергия, в том числе яйца, пшеница, курица, индейка, яблоки и многое другое... Как я поняла из визитов к врачам и советов мам-главное в лечении аллергии это исключение аллергенов ну и плюс антигистаминные препараты типа Зиртек при обострениях. С возрастом ребенок перерастает многие аллергены, обычно после 3 лет. Будем ждать, а сейчас на диете.
04.12.2010
Ждем трех лет))
04.12.2010
Оох, как же я все это понимаю!! У нас точь в точь такая же ерунда. Причем анализы сдавали 2 раза, в первый раз на рис была реакция, а на гречку нет, сидели на гречке, сдали через полгода, а там ровно наоборот... Плюс сильнейшая реакция на пшеничку, на молоко не стало реакции, но я все равно боюсь его много давать, в кашах развожу. На рыбу не было реакции, а врач нам сказала, даже запаха рыбы чтобы в доме не было... вобщем как я поняла, туфта все эти анализы... Лето было нынче жаркое, много были на солнце, у воды - это очень помогает, на будущий год в сад все-таки планируем, все жду, когда же начнет проходить это все... Летом обязательно на море!! Тут раслабилась на днях, дала ребенку пару ложек макаронов обычных - так уже неделю не могу сыпь свести... Когда же уже все это кончится!!
04.12.2010
Наташ, не зацикливайся на этом,я сама в детстве болела похожей болезнью,мне нельзя было ве мучное,молочное. к сожалению,врачи вовремя не смогли поставить нам этот диагноз,и моя сестра-близняшка умерла.в сад я ходила,правда недолго, родители носили мне еду с собой,а воспитатели грели и кормили меня. со временем я все это переросла, сейчас спокойно ем хлеб,макароны,пью молоко и ем яйца. правда,хлеб,наверно по привычке,ем совсем в малеких количествах и очень редко.и твоя малышка переастет. все будет хорошо. главное,что у нее есть любящие мама и папа, которые всгда рядом.
04.12.2010
А у тебя аллергия на глютен сильная была? а что с сестричкой? как же так? Очень надеюсь что перерастем, и наверное зря меня так запугали и лечить сразу хотели взяться...поживем увидим))
04.12.2010
да, аллергия была сильная,у нас с сестрой началось все,когда мама начала прикорм вводить. сначала понос и рвота сильные, врачи лечили, не знали от чего, не могли поставить диагноз..раньше медицина была другая, к сожалению сестру спасти не успели, пока сделали все анализы,было уже поздно. а мне по знакомым достали путевку в какую-то клинику,там сразу поставили диагноз. оказалось не все так страшно, но время уже было потеряно. сестре был годик. я переросла и сколько таких же детишек также выросли.и в садик ходила. и вы пойдете. все будет,нормально, Наташ. Просто твой ребенок не такой как все, она особенная image.И вы ее любите, не это ли главное?
04.12.2010
а может, расслабиться? ну сыпет, но не так же, как раньше? сами и вводите аллерген в микро-дозах, давайте один день чуть-чуть курочки, другой день - репу, третий - чего еще вам нельзя... это предложение из разряда дилетантских) у нас вроде все ок стало, сдали кровь в год на наше молоко несчастное, анализ показал, что аллергия прошла. безболезненно ели кашу гречневую с молоком, творожки, а сегодня сварила рисовую кашку молочную, и все ноги обсыпало. дала зиртек. может, слишком большая концентрация молока была?.. я своих попыток все равно не оставлю, пусть хоть понемногу, но разнообразим рацион. кормить же вечно не получится, а откуда-то ребенок должен получать витамины-калории. у нас и так с аппетитом не очень. 
03.12.2010
как говорит мой папа " а я буду давать ей апельсин понемного - пусть вырабатывает иммунитет на аллерген потихоньку")) шутит конечно, но тоже самое по сути))У меня два вопроса - как сделать так чтобы эта аллергия не переросла в нерпияьные болячки и как отдавать в дет сад, где всем пофигу что половину продуктов нельзя...
03.12.2010
да перерастет - не парься! ну правда. как мне на форуме одна опытная мама написала, мы сами создаем нервознось, а детки очень чувствительны к нашим перепадам настроения, и реагируют немедленно. мне кажется, в жизни многое действительно подчиняется принципу don't worry be happy)))
03.12.2010
))) ну вот и я стараюсь быть оптимисткой)) мысль материальна)))
03.12.2010
Анализ в Институте Габричевского.Кто делал?Имеет ли смысл? Аллергия