Ах эта свадьба, свадьба, свадьба...итого три свадьбы

У меня, тоже была идеальная свадьба в кавычках, все не заладилось уже после загса, самое ужасное было уход тамады в 21-00, ресторан был снят до 23-00, подарки мы сами уносили домой и никто нас не проводил нормально и не помог нести(, родаки мужа опоздали на час в ресторан и все сидели с караваем и ждали этот час, короче я рыдала почти всю свадьбу, что все пошло не так. счастливы уже 13 лет имеем 3 детей.вот так, и как у вас все праздники и годовщины проходят через одно место. Но мы не унываем
16.08.2018
Я во время свадьбы не плакала, но потом, уже дома, после прожитого дня стало очень обидно. Но так устала , что все это обдумывала на след.день в самолете.
16.08.2018
У нас тоже было весело) начнем с того, что когда шли в загс заявление подавать, я упала и разбила коленку) кольца забирали в пятницу, 13-е) заявление приняли на май, типа, всю жизнь маяться)) кстати, из-за переноса праздников, день свадьбы стал рабочим днем))) а, свадебное платье я покупала задолго до этой свадьбы, для другого мужчины!)) Однако, все получилось очень круто, тихая свадьба в семейном кругу, 7 лет почти)))
11.08.2018
У нас на свадьбе был главный косяк, который до сих пор очень меня расстраивает, - это видеограф, который получил деньги, отснял свадьбу и пропал... Так у нас и не осталось видео ((( а хочется порой посмотреть
09.08.2018
Да, реально обидно. Но если честно за пять лет мы смотрели 1 раз😂
09.08.2018
Так впереди же вся жизнь ещё!) у меня свекр сделал свекрови подарок на 30тилетие свадьбы - оцифровал съемку их свадьбы, записал на диск и вечером за праздничным ужином включил - свекровь плакала, когда смотрела))) там такое чёрно-белое немое видео, вместо звука классическую музыку подложили, но все равно трогательно!! Мне жаль, что у нас так же не случится...
10.08.2018
У меня было 2 свадьбы. Первая в 20 лет. Белое платье и т.д. Муж пригласил проф.фотографа.Тот все сфотографировал,на свадьбе шикарно напился и всё наши фото потерял.На второй свадьбе я была беременная,жутко опухшая. На свадьбе были - я,муж,моя дв.сестра и тетя.Сестра сделала фото, но видеть свое заплывшее лицо я не смогла. В общем у меня нет фото свадебных.
19.08.2018
мы особо не заморачивались. пиджак-платье было,но праздновали первый день после загса дома с родственниками, на второй день уехали с друзьями и шашлыками на базу отдыха. Я против была пышной свадьбы,не хотелось вбухивать кучу денег, которые потом и близко не окупятся+ этих кучи и не было. Хотя мама моя планировала брать кредит "чтобы свадьба была не хуже других" и его мама тоже говорила, что ей стыдно перед нами, мол дочке свадьбу делали, а сыну "зажали". Фото-видео мы не заказывали. фоткала троюродная моя сестра и сестра мужа. профессиональные фотографии были лишь в загсе.. За это тоже некоторые осудили. Мол как же память. ведь так приятно сесть и просматривать видео/фото, детям показывать.... На что я говорила, а если разведемся, кому эта память нужна будет?. Да и вообще многим говорила что зачем свадьбу большую делать, если потом все равно разводиться). Многие у виска крутили, мол зачем замуж выходить если уже разговоры о разводе ведутся. Вряд ли долго с такими мыслями вместе просуществуете. днем бракосочетания (мне это выражение ближе,чем день свадьбы) я довольна, минимум затрат как финансовых так и моральных,и гости вроде тоже не жаловались. Второй день тоже прошел неплохо,правда кольцо я в тот день утопила в реке. Ох сколько слез было на плече у мужа. Но гостям старалась не показать свою печаль. Тут же в голове приметы всякие дурные+ вот эти разговоры мои о разводе+ слова знакомых, что вместе не будете долго - все сделало свое дело.. Подружка одна заметила что кольца нет и с ужасом " где кольцо????!" "сняла" " да ты что! первый год кольцо нельзя снимать, иначе брак долго не просуществует" Надо ли говорить, что мне еще больше поплохело)))).
09.08.2018
ой,в приметы верить не стоит. Приметы выдумали люди. а кто дал право людям выдумывать приметы - они сами) кто-то сказал дурь - и понеслось. поэтому зря расстраивались))))))))))))))))))
09.08.2018
это сейчас все с улыбкой воспринимается и в приметы можно не верить, а тогда, в молодости-юности,все ближе к сердцу воспринималось. еще помню как мы приехали когда я беременная была на годовщину свадьбы на замок посмотреть,как он там висит. Смотрим, а его нет и у меня снова слезы вперемешку с соплями). Муж опять успокаивал, что не в этом счастье, мол у нас и так все с этими приметами через попу,а мы будем жить вопреки этому всему. В этом году мы с сыном на том месте были, он видел замки чужие, спросил есть ли наш. ну я и рассказала что был, а потмо его спилили. Сын предложил новый повесить. Подумала, а не плохая идея! можно. На 10 лет, если доживем
09.08.2018
все приметы заканчиваются, когда у тебя рождается ребенок и ты собираешься отправить мужа вечером выкинуть вонючие подгузники, а какая-нибудь бабуля шепчет "не выкидывай мусор на ночь глядя - денег не будет". и ты думаешь, в баню эти деньги, но я не буду всю ночь дышать этим г....)))))))))))
09.08.2018
да кто ж знает. Все люди разные восприятие и психика у всех тоже разная. Потом будешь мужа пилить что денег мало, а он скажет, говорила же баба Маня, не выбрасывай мусор. И как тут Бабе Мане не верить?
09.08.2018
😁 ох уж этот мусор всему виной))))))))))))))))))
09.08.2018
мусор, сглазы и прочая ересь... Есть уменя однокурсница с , мягко сказать, не совсем хорошим мужем. Живут они вместе уже довольно таки давно. И она постоянно жалуется какой он плохой, но свято верит в то что на нем просто сглаз. "бабы хотят его увести, поэтому порчу на семью накладывают.. " мало того что она в это верит,так еще и по бабкам всяким ходит. И доводов слышать никаких не желает. Так что...
09.08.2018
охххх...пусть в церковь сходит. Батюшка ей все "Про сглазы" скажет. Самый простой вопрос " в кого ты веришь - в сглазы или Бога" поставит ее в тупик
09.08.2018
а то ей не говорили.... Но девочка взрослая
09.08.2018
Мы просто расписались. На этой росписи были мой папа, Соня и её няня. Потом пожарили шашлыки))) Свадьба моей мечты. Никогда не хотела ни платья, ни застолья с табуном гостей, не знакомых друг с другом, ни торжественную церемонию в ЗАГСе))) Это вообще не моё. Я даже расписываться до рождения ребёнка не хотела. Нам всегда было хорошо вместе, вот эта вся торжественная фигня мне ни к чему, пустая трата денег и, главное, нервов. Для меня. Т.ч. рассказывать особенно нечего. К сожалению, рассказы, как у тебя, встречаю нередко, и мне не смешно совсем почему-то...
09.08.2018
да, нередко) просто когда прикладываешь много сил - обычно много ждешь и взамен. вот тут-то и происходит самое неприятное
09.08.2018
С мужем вместе 6 лет, наша свадьба была в сентябре, точнее роспись. Он был в при параде, у меня было белое платье до колена, подчеркивающие мою тонкую талию и пышную грудь)) С утра поехала на сборы, к визажисту и мастеру по прическам, после должна была подъехать к загсу, где меня ждал мой муж. Мы расписались, обменяли кольцами и отправились в ресторан, на подаренные деньги от родителей купили квартиру, сумма была большой, но уж очень хотелось свое жилье, что пожертвовали отпуском в теплые места, сейчас, наверное, все-таки решала бы поехать к морю, но и сейчас другое положение, уже есть квартира и от этого другие мысли, а тогда не было её, уж очень хотелось свой угол))
09.08.2018
Очень хороший подарок на свадьбу - квартира! Я бы тоже не стала разбивать большую подаренную сумму на мелочи
09.08.2018
Вот и мне не хотелось разбивать ее на отпуск, потому что у меня была мысль, а вдруг когда начнем ходить и искать свою квартиру, нам не хватит соточки другой на наше гнездышко))
09.08.2018
Какая красота!! А кольцо похожее один в один, из того же магазина?? Казалось бы, такое разнообразие сейчас))) У меня вторая свадьба скромная была, без танца)
09.08.2018
У меня вторая пышнее даже была😀 Как - то так вышло. Да, одна и та же сеть... Не поверишь
09.08.2018
а вообще, интересно очень! ты такая молодая и замужем успела побывать два раза! во сколько же ты вышла в первый раз? и почему разошлись?
09.08.2018
в 20(фактически в 21 без пары месяцев). . Но я ни о чем не жалею. БМ был прекрасный человек доброй души) я виню себя. точнее не так. я рада, что мы расстались, иначе я бы не встретила Петю. Но жизнь БМ я все-таки успела подпортить, а жаль. а расстались потому что я его не любила( но нам изначально не судьба была, очень уж мы разные.
09.08.2018
Наташа, вот прям очень похожая история! Я даже сейчас вспоминаю, в принципе все было хорошо, но была скорее дружба, чем любовь. С кольцами вообще прикол)
09.08.2018
да просто молодость играла)))
09.08.2018
все ерунда, если есть чувства :) и хорошо, что есть над чем посмеяться :) мы с мужем уже почти 20 лет вместе, у нас хороший стаж :)) Мои родители развелись на следующий день после моей свадьбы. Очень мирно и без ссор, разошлись, как в море корабли. Я вышла замуж, сестра уехала учиться заграницу. Дети выросли, родители прекратили отношения. И я им очень благодарна, что мне они нервы не портили. Сейчас они очень мирно общаются. Не то чтобы они в восторге друг от друга, но очень мирно созваниваются и решают вопросы о внуках. У сестры маленькие дети и мама с ними одна не справляется, зовет папу в помощь. У меня была очень чудесная свадьба. Все шло, как по маслу! Вот прямо так не бывает, но видно был НАШ день. Единственное, что тамада попытался нам сделать а ля русско-советскую свадьбу, его диджей ставил нам песенки вроде "колечко-кольцо", А мы такое не слушаем!!!! Я просто на свадьбах никогда не была, моя была первая!!! Я ж не знала, что ему надо список музыки, не подумала. Но выручили друзья!!! Микрофон взял наш одноклассник и тааак зажег!!! Просто спас ситуацию :)) Все друзья вели себя красиво и корректно, были искренне за нас рады. Помогали, как могли. Смешили, участвовали во всем. Все было идеально просто :) Но нам вообще повезло с друзьями... Мы уже более 30ти лет дружим! И это очень верные и правильные люди.
09.08.2018
У нас с мужем так вышло одинаково, что он прожил всю юность в своей стране, где родился, я до 15 в Самаре. Все его друзья , с которыми он рос - там, вся родня - тоже. Моей родни в Москве мало. Друзья - те, что успела обзавестись. Родители у тебя молодцы, мудрые люди. Это большое дело уметь не портить детям нервы
09.08.2018
к сожалению, все не так радужно. Они мне их портили в течении всей жизни, уже во взрослости я откапывала свои детские травмы с помощью психотерапии. Но с другой стороны мы с сестрой имея перед глазами картинку, как нельзя строить брак, смогли стать счастливыми в браке.
09.08.2018
ох, как я мечтаю пройти курс психотерапии , чтобы избавиться от "детских проблем"
09.08.2018
Отличный рассказ) Любви и счастья вашей семье! У нас была простая свадьба в кафе,без лимузинов и фейерверков на 40 примерно человек,в этот день был какой-то решающий футбольный матч,и все мужчины во главе с тамадой сгруппировались у телевизора)))но мое условие-никаких идиотских конкурсов было соблюдено. А вот на свадьбе падчерицы я оторвалась-и лимузины, и артисты,и декор в цвет роз из букета невесты,и романтичная выездная регистрация с лепестками,ангелами и рыдающими бабушками)) Люблю праздники устраивать
09.08.2018
у тебя еще 3 свадьбы в запасе))))))))))))))))
09.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ирония судьбы или коврики дома С разгаром отпускного сезона у меня только один вопрос...