вот мне тоже интересно..

Агата, не стоит использовать Бога в качестве плетки для отца твоего ребенка, который тебя не любит... Прости за прямоту... Когда женщина сказала Иисусу "У меня нет мужа, в это время она жила с мужчиной! Иисус ответил ей: это ты верно сказала, тот, которого ныне имеешь, не муж тебе. Вот для ВСЕХ ВОКРУГ она была замужем, при этом САМА СЕБЯ замужней не считала! Примерно как твой муж, у которого есть ребенок и "жена", а он живет так, как будто их нет. Стал ли Иисус проклинать ее за это? нет, Он сказал ей: Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. Может, Он имел в виду, что даже хороший муж и папа не сможет сделать тебя счастливой? Не знаю, услышишь ли ты меня... Но искренне тебе желаю напиться воды ЖИВОЙ.
09.09.2016
Слушайте, ну ведь блуд - это тоже грех! Если уж он на это пошел, то о какой церковной жизни вообще может идти речь? Это грустно, но это сейчас норма(А Вы радуйтесь: у Вас есть дочь! И никто на нее больше не претендует! Это самый дорогой подарок на свете!
19.08.2014
Ну в этом смысле я не лучше него, а в традиционном понимании даже хуже, я ведь женщина.Радуюсь) Только устала очень.
19.08.2014
А вот полом отмазываться не хорошо :) во Христе нет разницы между мужчиной и женщиной;)
19.08.2014
Я тоже не люблю эту дискриминацию))
19.08.2014
Ну во первых не всяк говорящий Господи и ходящий в Церковь есть  Христианин, не покаются в ад пойдут,  тем более что это протестант очень странно, у нас к таким вещам как аборт, блуд ответственность за содеянное  относятся строго. Во вторых это нормально то что вы обиделись мягко говоря, главное не взращивать эту обиду в себе. А он будет судим самим Богом за свои поступки и ни его хождение в церковь, ни его  так называемые молитвы не спасут от суда, только поворот от греха. Все мы грешники и все грешим, и если сознаём что это грех и бежим от него то  Христос по милости своей принимает нас.
17.06.2014
Так вот именно, что он искренне, мне кажется, иногда старался жить по-христиански)) но он со школы такой.. даже не могу подобрать подходящий эпитет. В школе он, как я узнала спустя десять лет после её окончания, был хулиганом-ловеласом, но не в классическом понимании этих слов, а как бы исподтишка, что ли.. то есть выглядел и притворялся приличным и только потом всплывали его похождения. И до сих пор они любят пыль в глаза пускать, видимо, потому что поступки не христианские. И ведь я не требовала ничего! Позвонила его отцу, когда дочери исполнился месяц, сообщила, что у него теперь есть внучка. Он усмехнулся, спросил, в курсе ли сын.. А я всего лишь была бы не против общения бабушки и дедушки с внучкой. Ну не надо и пожалуйста, но их реакция мне была очень интересна, потому что такого косяка от него явно не ожидали))Ну покаятся. И всё? Покаятся, но ничего не предпримут и будет им счастье?А разоблачить в его церкви его очень хочется, но не буду))
17.06.2014
У меня есть подобный знакомый , почти такой же как вы рассказываете, такое ощущение что про одного говорим человека))  Не покается в ад, а даже если покается, то наказание на земле тоже будет... за всё мы несём ответ, Бог никогда не оставляет всё просто так, что сеет человек о и пожнёт.  Главное что у вас позиция всё таки правильная, несмотря на то что вы обижены им.  Не разочаровывайтесь в Боге, христиане разные всё же)
17.06.2014
Нет, Бог тут ни причём) Даже наоборот, в тот день, когда он мне должен был позвонить и доновориться о встрече (после моего звонка его папе), я ходила с дочкой в церковь и просила, чтобы всё получилось как лучше. В итоге он не позвонил и я уверена, что ничего хорошего я на этой встрече не услышала бы, а значит и не нужна эта встреча была.
04.07.2014
Конечно от свинья ещё та свинья....  а что посеет то и пожнёт он.
04.07.2014
Я бы посоветовала вам его постраться простить, с Божьей помощью. Если вы начнете что-то делать, чтобы ему досадить, разоблачить, Бог не будет вмешиваться. А Он, поверьте, намного мудрее, чем вы, может разобраться с этим всем. Вы не приведете этого парня к покаянию, от которого он внутри будет гореть и погибать, проклиная себя и свое малодушие, а Он может. 
16.06.2014
Спасибо за ответ)Ну вот поэтому я ничего и не делаю. Да я даже не могу сказать, что я его ненавижу, нет. Просто злюсь, что он там живёт как жил, в своё удовольствие и не мучается совестью. Может и мучается, но я-то об этом не знаю))
16.06.2014
да и хрен с ним, простите мой французский. На каждого обидевшего злиться, зла не хватит. Забывая давнее, простирайтесь вперед. Возможно, эта обида не дает вашему сердцу увидеть и принять большие Божьи благословения... Увидьте его от себя через крест Иисуса, на котором Он умирал, и взял на себя конкретно его этот грех и вашу личную боль. И поверьте, каждый христианин совершает проступки,  кто больше, кто меньше, и не все раскаиваются, сердца огрубели...и лицемеров полно, и тепленьких, внешних христиан, в которых нет любви, и Бог с печалью смотрит на таких, которых Он не примет потом. 
16.06.2014
Но зачем тогда эта внешняя показуха, зачем ходить в церковь? Его что, преследовать начнут, если он туда ходить перестанет? Хотя мама может)))Да нет, кроме шуток, он и правда верующий. Ну такой.. борящийся со своими демонами иногда не очень успешно.
17.06.2014
у меня тоже был период, когда я ходила в церковь с камнями запазухой... не могла противостоять греху и не могла отказаться от церкви. Возможно, это у него последняя зацепка, возможно держит марку, возможно зависит от мнения людей и поэтому лицемерит... нам ли гадать. Бог знает его...
17.06.2014
Ну в принципе вы могли бы вполне подать на алименты)) закон никто не отменял.
17.06.2014
Это надо доказывать отцовство, а это сложно очень
04.07.2014
Генетический анализ, и к стенке)) через суд.
04.07.2014
Там тоже есть нюансы, он может не пойти в лабораторию, может договориться с директором на минимальную белую зарплату (он по маме еврей, если что)))), потом мне придётся бегать выпрашивать разрешение на выезд за границу, в случае инвалидности он может подать на алименты, чтобы его дочь его содержала, или я решу лишить его отцовства...Самое главное, что этого не хочет моя мама, которая помогает финансово, так что я молчу.
08.07.2014
Понятно всё с вами))) ну в любом случае ему перед Богом отвечать за свои действия, ну а вы молодец, что выше всего этого.
08.07.2014
Кто знает хорошие ресурсы в интернете для воскресной школы? Планирование семьи