И догматики не надо, вроде всё понятно))

Так что, всё-таки это и вкладывается в понятие Троица? Привет, Динарчик! Недавно как раз с мужем по этому поводу спорили!
13.07.2014
Привет) ага, она самая.  если не понятно что-то вон ниже мой коммент взятый 
13.07.2014
Вот  как раз он и не понятен((  
13.07.2014
Короче говоря один Бог являет себя в трёх личностях, но это не три Бога, а один Бог и его три личности )) масло масляное) 
13.07.2014
Нет,это-то и так понятно, но я как-то считала что Троица это праздник трех святых....никак никогда не связывала с Отцом, Сыном и Святым Духом! О как оказывается!!  Век живи — век учись!!
13.07.2014
))) вот как-то так)) если вопросы есть то не стесняйся)
14.07.2014
Ой, Динар, вопросов куча,  редко хожу в церковь, не знаю наизусть ни одной молитвы и при том безумно верю в Бога, молюсь, разговариваю, прошу прощения.... Почему-то считаю, что меня слышит и так. С детства убедилась в этом. И решила, что он должен быть в душе и этого достаточно.  В церкви ничего не чувствую почему-то.(((
14.07.2014
Библию читай)))  конечно слышит, но и хочется что это был диалог не а не монолог)) то есть ты с ним должна общаться как с самым близким тебе человеком.
14.07.2014
А так и есть))
14.07.2014
))вот к этому и нужно стремится помимо стараться исполнить заповеди, стараться жить праведно, нужно ещё и Бога лично знать)
14.07.2014
))) эх, Библию читаешь и многое там нужно расшифровывать знающим. Я многое не понимаю там.
14.07.2014
Я тя умоляю расшифровывать, есть толкования разные, но и их тоже нужно читать все с осторожностью. разные люди разное понимание, а так молись и проси что бы Бог открывал что хочет сказать тебе лично.
15.07.2014
Поняла,Динарушка, спасибо!)))
15.07.2014
Взяла из Центра  Апологетических  исследований Библии:ВопросМного раз уже рассуждали о Троице, но всё же, меня смущает то что о Троице конкретно не учил Иисус, и нету учения Апостолов, даже самого определения как Троица в Писании нет.Хотя и есть суровое предупреждение о запрете добовления к Написаному Слову чего либо. И почему я должен согласится с тем что, Отец + Сын + Дух Святой = Троица. А не на пример, Отец ? Сын ? Дух Святой = Один Бог, что и подтверждает Питание. Это просто моё допущение. Вопрос мой вот в чём? Как можно доказывать то чего нет в Питании, я говорю о самом определении Троица. Я верю что, Отец Бог, Сын Бог, Дух Святой Бог.6:05:2014         Александр          ОтветЗдравствуйте, Александр,Вы правы в том, что слова "Троица" и его определения в Библии нет. Однако в Библии также нет слов "вездесущий" и "всеведущий" и их определений. Тем не менее, христиане имеют все основания верить, что Бог присутствует везде одновременно и знает все. Аналогичным образом дело обстоит и с учением о Троице. Хотя ни этого слова, ни его определения в тексте Писания нет, мы находим в Библии все "кубики", составляющие это учение:Есть только один Бог Отец — Бог, Сын — Бог, Дух Святой — Бог. Отец — это не Сын, Сын — это не Дух Святой, Дух Святой — это не Отец. Таким образом, термин "Троица" был придуман людьми для обозначения сочетания перечисленных выше библейских фактов и никаким "добавлением к Написанному Слову" не является. Доказав, что три перечисленных библейских факта основаны на Писании, мы тем самым докажем истинность учения о триединстве Бога, даже если не будем использовать для его обозначения термин "Троица". Однако данный термин вполне адекватен и причин его не использовать нет.
03.07.2014
............ ......