Обращаюсь к Фанаткам чистоты))))

Ну валяющиеся игрушки и вещи, это я всегда убираю, а Полина тут же за мной ходит и разбрасывает))а так убираюсь не весь день без продыху, часа три хватает чтобы посуду помыть, полы протереть, вещи подобрать с игрушками, пропылесосить...плюс у меня каждый день одно-два доп. дела, например: сегодня помыть стены и косяки дома, завтра разморозить и помыть холодильник))если каждый день поддерживать порядок совсем необязательно убираться непереставая))ну и сколько комнат ещё конено)
19.05.2012
Я б сутками убиралась просто..с перерывами конечно)Помешана на чистоте,не люблю себя за это!Нет что б время уделить ребенку по больше,я мою полы,шкафы холодильники..все по полочкам раскладываю..Иногда все же включаю тормоза!С готовкой все намного проще,готовлю первое на 2 дня,ужин конечно каждый день..Иногда и пельмешки идут вход,когда лень преодолевает)А дела их наверное никогда не переделаешь,они всегда находятся сами)
22.03.2012
Да я убираюсь, не переставая, но все равно пятна и крошки кое-где нахожу. Сегодня забила на это дело и пошла с ребенком гулять вместо уборки, чего стерильность разводить! А к готовке я вообще спокойно отношусь, у меня муж может и яичницу поесть -он ее обожает. Готовлю через день-я от нее устаю, особенно от стряпни, потом просто никакая. Так что я "уборщица", нежели "повариха".
21.03.2012
вот и у меня так, ненавижу готовить, но надо(,
21.03.2012
А я обожаю готовить. Убираться приходиться. Ненавижу грязь и бардак.
22.03.2012
к сожалению да.я весь день хожу и убираю:игрушки и вещи за ребенком,мою посуду за мужем,параллельно стираю и готовлю.раз в два-три дня пылесос,влажная уборка и вытирание пыли.постель меняю раз в неделю,полотенца два раза в неделю.готовлю два вторых(муж так любит.утром ест одно,на обед другое) и суп раз в два дня. ребенку суп варю отдельно.раз в два дня.утром готовлю ей кашу,тоже отдельно,мы каши не едим.на ужин-один из наших обедов. вечером падаю без сил))но по-другому не могу,бесит каждая пылинка))наверное,это бзик уже))
20.03.2012
ну вот у меня везде впринципе нормально и в комнате и в туалете, вечная проблема КУХНЯ, мама говорит, это то место где уборка самая быстрая. я, сколько бы ни убирала, все равно срач.если я мою посуду, то на кухне потом такое ощущение как буд-то никогда полы не мыли, но это еще и из-за того, что у нас коридор и кухня почти как одна комната, у нас частный дом и мы отделялись от свекрови и все сами достраивали и получилось коридор и кухню отделает огромная арка и сразу выход на улицу(((и на кухне не уютно, котя кухонная стенка красивая, вообщем все время все валяется.как вот вы за кухней следите?
20.03.2012
никак особенно))перемываю раз в месяц все фасады,микроволновку,холодильник и все.раковину часто мою. главное все сразу на место убирать,а то потом не разгрести все это будет и даже если мне очень лень,я все равно с вечера все убираю,протираю все поверхности-стол,столешницу,расставляю все по местам.тогда утром встаешь на чистую кухню.
20.03.2012
я тоже в основном стараюсь все убирать.Спасибо за ответ))))
20.03.2012
Я опытным путем поняла,что чисто только тогда,когда есть система и регулярность.у меня она с появлением ребенка только наладилась,а раньше тоже напрягалась всегда с уборкой
20.03.2012
Чем отмыть фасады кухонной мебели? Боремся с пылью. Поделитесь секретами.