Расчет воды без счетчиков.
ВодаДевочки, подскажите, может кто сталкивался или владеет информацией в этой сфере.
Есть огромная задолженность (получается почти два года не платили) по кварплате. ЖЕК (уж не знаю как правильно обозвать), видя что кварплату не платят, за воду начислял огромную сумму. Последний раз пришла 4500 за одного человека на воду.
Звонила в ЖЕК, говорила, что есть постановление о норме расчетв кубов на человека. Но мне ответили, что если в квартире нет счетчика - вода раскидывается по общедомовому прибору учета.
Можно решить эту проблему как-то (перерасчет получить) ? Что можно сделать?????????
Последний раз пришло 62 куба, квартира вообще пустовала.
Счетчики установили, но что делать с долгом??????
Нюша
У нас раскидывается общедомовой счетичик только на квартиры со счетчиками, типо они и воруют эту разницу.
21.05.2013
Ответить
ღ❀Евгения❀ღ
странные они в УКе!!!!! у нас вот счетчики стоят, так расхлды по общедомовому раскидывают на тех, у кого счетчики (как мне там объяснили, у кого счетчиков нет, они платят по нормативу, куда включены уже общедомовые расходы, это где-то кубов 6 на человека в месяц). Потребуйте у них документ, где расписаны нормативы! Т.к. в каждой УК могут насчитывать по разному, поэтому вам надо смотреть нормы там.
20.05.2013
Ответить
Маринка
Видимо везде свои законы ... Эта ситуация в Москве. Мы живем в Одинцово в новостройке, счетчика нет, начисляют мало за воду. Даже счетчик ставить не хочу.
20.05.2013
Ответить
ღ❀Евгения❀ღ
мы купили квартиру уже со счетчиками, так бы я тоже ставить не стала, т.к. в ней и не прописывались) Но вроде как с лета счетчики в каждой квартире быть обязательны, иначе штраф.
20.05.2013
Ответить