Не получается долго сохранять вещи

Пятна натираю хозяйственным мылом и оставляю минут на 5-10. Потом в машинку и использую только жидкое средства.
11.11.2014
согласна с комментом ниже: жидкий порошок - это небо и земля! я взяла Ариэль попробовать - очень довольна: на 40 градусах при ручной стирке цвета освежает, отстирывает все. а пятновыводитель у меня Ваниш - брызгаю на пятно перед стиркой, держу 15 минут и в машинку. ну и температурный режим соблюдаю, как на ярлычках написано - отстирывается лучше)).
12.08.2013
Такое пятно можно в домашних условиях пятновыводителем свести. У меня всегда под рукой карандаш-пятновыводитель фаберликовский. Мне нравится, что пятно быстро исчезает и при этом краска не выедается. Хотя для подстраховки я все же пробую сначала где-то с изнанки на стойкость краски если вещь новая и неизвестно, как поведет себя. А вообще и в химчистку можно вещи отнести, что же сразу выбрасывать ))).
12.08.2013
что бы вещи вяглядели как новые лучше выбирать не порошковые ср-ва для стирки, а жидкие ср-ва для стирки .Когда стираете белое добавляйте отбеливатель-так вещи будут выглядеть новыми.если есть пятна замачивание обязательно.
12.08.2013
Порошок смени и купи пятновыводитель БОС.стираю при температуре 40 всегда,в холодной воде не отстирывается ничгего.Белое-светлое на 60 градусах
12.08.2013
Как отстирать жирное пятно с куртки? помогите очистить туфли!