Мультиварка плюсы и минусы:

У меня мультиварка-скороварка Redmond на 5 л. Достоинства:1 Время готовки минимальное: к примеру - курицу тушу 20 мин, каши 6-10 мин2. С утра встала, все загрузила, и забыла. Ничто не убежит и не пригорит, пока мультиварки не было это была извечная проблема. 3. Мой муж кроме яичницы ничего приготовить не мог, а с появлением мультиварки иногда стал готовить по книге рецептов)))4. Очень вкусный гороховый суп получается, другие супы я варю по-старинке в кастрюле.В целом основное использование мультиварки в моей жизни - это варка каш,  тушение мяса (оно необыкновенно мягкое получается) и приготовление творожной запеканки.
07.10.2013
Как хорошо, что все-таки многие ею пользуются. Она ведь не только экономит время но и освобождает руки хозяйке)) Спасибо за ответ. Буду потихоньку рассказывать с примерами, зачем она нужна.
08.10.2013
Когда шла покупать свою мультю,то тогда я еще не знала,на что надо обращать внимание...что будет важным и т.д. Поэтому я выбрала Полярис 5012...привлекла своей ценой и множеством функций. Но как оказалось мне очень не хватало режима "молочная каша",но путем проб и ошибок приноровилась варить каши на тех режимах,что есть).Старт я не откладываю-поэтому для меня это бесполезная функция.Во всем остальном я ей полностью довольна,мясо мягчейшее,выпечка супер...Ну почти довольна)Пока свекровь не попросила мультиварку себе)Ей я выбрала Редмонд:мультя+скороварка там уже есть и молочная каша...и все готовится быстрее,если в моей рис варится 25 минут,то там 15...каши вообще за 10...вообщем если бы,когда я покупала свою Полярис,был это Редмонд-я бы взяла его)Свекровь от нее в восторге,минусов не нашла...
06.10.2013
Спасибо! И за примеры тоже, пусть у них будет выбор. В итоге, я же не могу решать и за них тоже)))Я думаю, что для ребенка постарше от года наверное, режим молочная каша будет очень полезным. И для самих родителей, если любят конечно. Я молочные каши не ем, но очень люблю пшенную с тыквой. Вот думаю, снова приготовить, в моей мультиварке это тоже  возможно.
06.10.2013
не за что)
06.10.2013
плюс один) все закинул и пошел заниматься своими делами))) а уж закинуть можно все что угодно и сделать можно все что угодно) От компотов до выпечки) Дизайн мне вообще все равно какой, а вот то что в ней удобней делать долгоиграющие блюда типа аджика, икра кабачковая, холодец - это просто незаменимо)))) По крайней мере вот такое долгоиграющее я теперь делаю гораздо чаще, а не только по праздникам и в сезон)
06.10.2013
Спасибо за помощь))Вот кстати, плюс в том что мы имеем возможность делать всякие консервы (типа аджики, икры, варенья) в любой момент. Захотелось сделать что-то новое, купил продукт и сделал. Не надо ждать сезона.
06.10.2013
ну кормящим мамам не до аджик будет)))) я то со своей колокольни смотрю, семья где много мужчин) Хотя старшему кашу варю в мульте (он хоть и подросток, но очень манку уважает))) С ночи все заливаю, утром он сам встает и ест) Так что когда подруга и сестра дорастят деток до периода каш, думаю, сами проникнутся мультиваркой)))
06.10.2013
Хотелось бы. Обе планируют еще свое дело какое-то открывать, не сразу правда. Но все равно, тратить время на готовку не хочется. У меня пока вот мультиварка готовит только на семью из взрослых, все довольны) Особенно этим самыми аджиками, да вареньями))Думается мне, что основной выгодой будет таки время и легкость в готовке.
06.10.2013
ну это да) Я там много чего простенького, но вкусного делаю на ужин)Вот такое например в собственном соку Свинина в собственном соку в мультиваркеИли вот такое за 15 минут Курица с грибами
06.10.2013
Прям хоть свой ресторан открывать)))  Здорово, что оно так - просто и быстро и вкусно. В наш век много хороших девайсов, облегчающих жить, и это классно.
06.10.2013
Огромный плюс, у меня маленький ребенок и мне не нужноСледить за временем, тк по программе она сама выключится и подогрев 24 часа. Я положила и забыла. Очень удобно с малышом. Экономит время. И плита чистая, не нужно от масла отмывать.
06.10.2013
Спасибо за ответ) Да, плюс в экономии времени пожалуй перевесит все борщи и прочие мелкие неурядицы.Самое приятное что и рецептов к ней много. Заинтересовалась яблочным повидлом.Мне понравился вот такой рецепт - http://multivarka-recepti.ru/konservirovanie/yablochnoe-povidlo-s-apelsinami-v-multivarke
06.10.2013
Еще плюс что, если гв первый месяц соблюдается диета. И мульти делает без масла. Борщ и грудничек не совместимы ну лично у меня, моей 2 месяца. А первое время висит на груди и за плитой просто не последишь.
06.10.2013
Соглашусь, только мои обе еще пока планируют, но уже я думаю понимают что с малышом каждая минута будет на счету. И выбора не будет - или мы тратим время на ребенка или на готовку.
06.10.2013
Пароварка Робот пылесос