Акварельные краски+белая рубашка(((
Выводим пятна, отстирываемПомогите!Ребенок в школе сильно испачкал рукав белой рубашки в черной медовой краске "Пчелка", видно руку прям туда вдавил.Хлорный отбеливатель не помог, только осветлил немного.
Sunny
Каким порошком стираете? У нас вообще с краской никогда проблем не было. Я Досеньку покупаю, она без фосфатов, но пятна вводит великолепно. Краски, фломастеры, черника, всё это мы проходили. Единственное, что я перед тем, как черничные пятна отстирывать немного порошком засыпала и впитываться оставляла ( как бы кашицу), пятно было не новое. я вообще боялась, что не отстираю.
28.11.2013
Ответить
Дюймовочка
Вот у нас та же проблема. Почти все краски, которыми дети работают - не смываются с одежды (( Пару вещей так загубили. Как я поняла из опыта лучше как можно быстрей пятно застирать любым мылом, а в машинке потом бесполезно будет стирать, если сразу не намылить, я использую обычное детское мыло.
26.11.2013
Ответить
Ириша
Согласна с Дюймовочкой. Акварель нужно сразу тёпленькой водичкой сполоснуть, хорошо намазать мылом Антипятин (очень мне нравится), полежит минут 30, потом ручками застирать.
10.02.2014
Ответить
Ирина
Вчера мой деть тоже пришел весь в краске.Думала что такое количество не спасет ничто.Мыло Дуру на 2 часа и кофта опять сегодня "пошла" в садик!
26.11.2013
Ответить
Марианна
Есть еще чудо-средство Персоль(кислородосодержащий отбеливатель).В таз ниливаю прям кипяток и развожу там порошок и персоль(на глаз,без пропорций).Место грязное замылить дуру и погрузить в воду.Как вода остынет доливаю еще кипяточку.У меня все отбеливалось.Плюс этого отбеливателя(и не обязательно в кипятке) в том,что он цветную ткань не выцвечивает(не знаю как правильно сформулировать,но суть ясна).
26.11.2013
Ответить
ღ❀Евгения❀ღ
хоз. мыло Дуру в помощь, намыливаете на пятно и оставляете на 2-3 часа, сполните потом под водой и в стиралку
26.11.2013
Ответить