Эпилятор или воск?

Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет. Для меня больная тема, пробовала и станок и эпилятор и воск и крем... Про крем - зависит от толщини волоса, если толстый, крем не возьмет, только кожу сожгет, тонкие хорошо убирает и потом нет щитины как после станка. Про эпилятор - может у меня устаревшая модель была или такие физеологические особенности но на ногу у меня уходило от 40 мин до часа. Из минусов: вросшие волоски и потом следы от них, и ,конечно, время на все это дело! Ах да, сильное раздражение, просто ужасное. Такой вид, как будто стая пчел покусала. Проходит только на следующий день. Пользовалась давольно долго, около 3-х лет, уже было не больно. Плюсы: дней 5 можно не заморачиваться, немного уменьшается количество волосков, волос становиться тоньше. Про воск - практически все то же самое что и с эпилятором, только не так больно. Станок - здесь все совсем плохо, кроме времени. Делается все быстро, но результат плачевный. Сухость кожи, раздражение, зуд, а на следующий день - ЗДРАСТЕ, ПРИЕХАЛИ!!!! и опять все сначала. В общем, была бы рада найти другой вариант, но какой?!?!
03.04.2014
Я прочитала много форумов и узнала что есть фотоэпилляция, электроэпилляция и лазерная. На вторую не соглашусь никогда. А вот первый и третий способ хотела бы попробовать. Но у нас пока эти виды не распространены в городе. 
03.04.2014
Да, про фотоэпиляцию я тоже слышала. Осталось только попробовать ))
03.04.2014
А я пользуясь всем )))) когда лень и надо быстро - это бритва, когда хочу аккуратно и красиво и не лень повозиться - это воски (если брать воск с воскоплавом, надо знать какой воск для какой части тела). Ноги чаще всего щиплю эпилятором - быстро просто, ну и мне не больно
29.03.2014
Воск Вит. Станком когда-то пользовалась - порезы, раздражение, зуд и прочие неприятности. Был эпилятор - куча вросших волосков((( С воском сейчас никаких проблем нет. Волоски удаляет все сразу, надолго, вросших практически нет. Нет зуда и раздражения. Я за воск!
25.12.2013
а у вас именно воск или восковые полоски? Разогреваете специальной машинкой? 
25.12.2013
фитосмола с обезбаливающим эффектом
17.12.2013
ноги эпилятором, это дело привычки и сноровки, 5 минут и все в идеале, интим воск вит
17.12.2013
у меня эпилятор валяется, то ли плохой, то ли не ловит волоски, они у меня тонкие. Так что станок все мое, хотя тоже задумываюсь о восковых полосках
17.12.2013
я в последнее время пользуюсь кремом.результатом в общем довольна,только держать нужно по дольше
17.12.2013
Девочки где купить аромамасла и все такое... Марафон красоты НАБОР