подработка на дому

Прям смешно. Как можно проводить собеседования и подбирать персонал (кстати, не указано в какой отрасли??) на удаленном доступе?
26.06.2014
Это орифлейм!
26.06.2014
А, ну возможно). По любому сетевой маркетинг.
26.06.2014
Это точно!!я с ней переписывалась в скайпе
26.06.2014
а телефон, интернет, и в конце концов скайп на что существуют?
26.06.2014
Ну и вы туда же. Опять же повторюсь, в посте даже не указано, в какой отрасли требуется набор персонала — а это может быть и медицина, и строительство, и т.д. и т.п. Вот я, не имея спец.образования могу взяться за наем сотрудников, к примеру, в адвокатскую контору? Не зная всех тонкостей, кого я там понаберу, да еще и по скайпу?
26.06.2014
Погодите — Ваша основная, скажем так, претензия в ответе к посту заключалась в якобы невозможности проводить набор персонала "на удаленном доступе", на это я и ответила. То что отрасль не указана — это совсем другая история
26.06.2014
Ну пускай будет так). ИМХО, но для меня любое трудоустройство по ТК, пускай даже и на 3 часа в день по скайпу  - шаражкина контора. Будущего сотрудника надо чувствовать, я не знаю, как это описать словами, но при живой беседе опытный кадровик на 95% поймет, вольется ли этот претендент в коллектив и как он покажет себя в работе.Сядет вместо меня за скайп представительный дяденька, мой близкий родственник. А в итоге работать будет неуч с 3 классами образования. 
26.06.2014
Ну вот с этим я согласна на 100%. Ну это уже действительно касается отрасли — ниже про орифлейм написали, наверняка, чтоб туда набрать людей, не нужны сильно глубокие знания в области управления персоналом. Ну и потом, может вот эта удаленная подработка — это один из первых этапов отбора, с целью отсева неадекватов и уголовников)
26.06.2014
Ну вот лично мне даже Орифлейм не подойдет (хотя, при грамотной подаче, я периодически чего-нибудь у них заказываю, убалтывают меня моя и мамина соседка.)) Ничего прям плохого сказать о фирме не могу, она мне частично очень даже нравится. Но! чтобы распространять пусть даже косметику, надо обладать определенными качествами характера. Я, например, не смогу продать даже батон свежего хлеба). Ну не дано мне! И вот я буду тратить время, не зная, что за работу мне предложат..И сколько за нее будут платить. Все фирмы, не скрывающиеся в подворотнях от налоговой, пускай не полностью, но все равно указывают приблизительный доход сотрудника за месяц. Более того, они должны его зарплатой заинтересовать, пускай и в перспективе после испытательного срока. Ну а в данном посте на эту тему неизвестность.
26.06.2014
Идеи для хранения Чувство выполненного долга;)