Убедите меня купить мультиварку...

я всё ещё мечтаю) во-первых, чтобы к пробуждению была готовы каша)))) не все блюда требуют участия, некоторые действительно: закинул и закрыл. Можно йогурт сделать свой, можно выпечку какую-то. Короче, я хочу))) Выбираю из редмондов. м70 хорошая модель, но она уже есть обновленная, сейчас не помню уже название модельки.
19.11.2014
У меня их две )) родительская панасоник 650вт (700вт более чем достаточно) и мультиварка-скороварка мулинекс, которая большой кусок мяса на кости варит полчаса )) мощностью 1100 ватт. Но ее мощь ее же и беда - подгорает частенько. Но надо приладиться и режимы правильно выбирать.Выпечку в мульте никогда не делала..а нет, в мулинексе один раз шарлотку - получилась резина (( но зато в ней же квасила йогурт и делала топленое молоко - зачетно вышло ))) по мне, они подходят для утушивания, упревания блюд - всякие овощные рагу,  фасоль (в скороварке без замачивания варится 40мин мах), хорошая получается ррсовая ааша - но это в панасе, с его мощностью 650вт как раз каши отлично получаются. В мулинексе может подгореть.Что еще. Панасы самые неподгорающие, редмонды часто портят еду - подгорает. Попробуйте панас - модель проще пареной репы, давно на рынке и стоит недорого, и большинство рецептов адаптированы под нее. Я ее давно купила по совету подруги, которая делала в ней баранину тушеную с чечевицей, например, творожную запеканку для дочки, каши по утрам - она вообще обленилась, все с вечера сыпала и ставила на таймер утром. Честно сказать, такую рисовую кашу, как сделала мультиварка, на плите не сварить!! А вот суп получается вкусно, но неудобно - в мулинексе, например, чашу после отключения не вынуть, суп так там и тусит до утра. Хотя варить и правда полчаса ))Вообще кухонные гаджеты моя излюбленная тема. Полностью согласна про аэрогртль - бесполезняк, и не отмыть нормально, беее. Уж лучше электрошашлычница, вот я сецчас о ней подумываю. Еще у родителей хлебопечка, но хлеб я замешиваю исключительно руками и пеку в духовке - у меня топовый нефф, одно удовольствие там печь. Оттуда шарлотка загляденье получается, мультям не снилось )))
15.11.2014
Спасибо. Я все еще раздумываю :)сестра как раз хвалила новый редмонд, что не подгорает
15.11.2014
Раньше мы варили в ней каши и иногда тушили овощи с мясом. Сейчас я использую ее только в качестве пароварки для приготовления детских овоще-мясных пюре. Тушить  можно с тем же успехом на плите, кашу мы теперь  в микроволновке приловчились делать. Рис/гречка в мульте мне не нравятся - сухие, шарлотка/кексы, конечно, из духовки в разы вкуснее. Жарить и запекать мясо в ней - ужасное занятие: все пригорает,  следить надо очень внимательно. Каша,  кстати, тоже пригорала,  если не мешать. У нас редмонд 4502. В целом, я не жалею, что купила ее, но если была б у меня пароварка,  то мультя точно не нужна. 
07.10.2014
Ясно.Вот сегодня в очередной раз сестпа агитировала меня, рассказывая, какая вкусная у нее шарлотка выходит в редмонд 4510, и что предыдущая мультя была гораздо хуже.
07.10.2014
Ох,  муки выбора )))
07.10.2014
у меня вот такая редмонт и я довольна очень.сейчас мы ее испортили и я 3 дня как без рук.в ней хорош бисквит,крупы,плов неплохой,и еще я завариваю в ней шиповник.удобно на ночь заарить и до утра как раз 8 часов держит температуру и хорошо настаивается.гарнир типа гречки,риса только в ней варю.и еще запекаю куском свинину в фольге.функция скороварки вещь незаменимая рросто!
07.11.2014
У нас мультиварка с множеством программ, но пока активно использую только "Каша". И это очень крутая программа!) Для тех, кто привык каждое утро завтракать, это просто спасение! Только ради каши можно её купить! Засыпаю молоко, крупу, сахар, закрываю крышку и через 33 минуты каша готова! В это время занимаюсь утренними процедурами, не надо стоять у плиты и постоянно помешивать. Ничего не подгорает. Причем можно засыпать продукты с вечера, завести таймер на определенное время и, например, к 8:00 каша будет готова.
07.10.2014
А у меня желудку от каш тяжело :( зотя пшенную с изюмом и рисовую люблю. А они на плите варятся долго, и как раз с ними мороки много.Сын есть овсянку - это вообще без проблем :) 3 минуты.
07.10.2014
у меня нет такой хитрости на кухне. Но что-то и не хочется. Вполне достаточно газовой плиты с духовкой. В микроволновке есть функция гриль, но я даже ею не пользуюсь, и она только для подогрева у нас используется. У нас, конечно, пока что маленькая семья, поэтому для меня не составляет труда готовка в малых объёмах. Бесполезный комментарий, понимаю)))) 
06.10.2014
Мне кажется, тебе она не понравится) Первое время я радовалась, детям много в ней готовила, на даче — да, незаменимый вариант. Но в городе, где есть полноценная плита с духовкой... ну стоит она у меня теперь, очень мало готовлю, если только на пару овощи или рыбу... и всё! Супы в сто раз вкуснее с плиты, также и с жареными и тушеными блюдами. Так что не торопись)
06.10.2014
Я уже года 2 о ней думаю :) видимо, так и буду думать...
06.10.2014
да, не такая уж и нужная вещь, к сожалению... Но плита как была основным помощником на кухне, так и останется!Ксюш, только заметила! Поздравляю! Очень за тебя рада)
06.10.2014
Спасибо :)
06.10.2014
Ого, Ксюха, поздравляю!!! Уже такой срок! Очень за вас рада. Рому вечером тоже обрадую!))) 
07.10.2014
Спасибо :)Да, уже скоро :) если время и дальше будет так лететь...
07.10.2014
Лично я в своей процентов 80 точно готовлю. У меня с функцией скороварки Редмонд М110 и мощностью 900 Вт — фигачит быстро и с выпечкой справляется на ура.
06.10.2014
Я так редко захожу!!!!!! Не видела значок!!!!! Поздравляю:)))))))))))
06.10.2014
Спасибо :)
06.10.2014
Изначально, из названия мультиВАРКА, не стоит ждать вкусных жаренных блюд. Логичнее жарить на плите. А вот варить и тушить в целом неплохо. Плов, каши, супы, потушить картофель с мясом, овощное рагу и т.п. вполне можно и необязательно стоять над ней. А вот печь что-то в ней мне не нравится абсолютно, духовку для этих целей использую. Хотя вроде есть мультиварки с эффектом 3D (если не ошибаюсь, по-моему так называется), для корочек сверху выпечки, но мне не нравится.По-этому все зависит от вкусовых предпочтений. Любите жаренное, тогда МУЛЬТИВАРКА не нужна вообще, а вот есть вареное-тушеное, то вполне прикольна.
06.10.2014
Спасибо, Оль.Света в ней души не чает, взяла себе новую с функцией выпечки хлеба даже. маме тоже нравится. А я все не определюсь :)
06.10.2014
А мои родители купили новую недавно со скороваркой, и коптильней. Любят они такую технику)))Старая поехала на дачу. )Вкусно получилась рыба горячего копчения. А печь, все-такие люблю больше в духовке.
06.10.2014
Чисто сэкономить время, упростить процесс - да, кулинарные шедевры -нет. Я готовила мясо - как тушенка получается, суп с макаронами -,переваривается + пену на стенках от мяса никто не отменял. Плов тоже если предварительно не жарить, тушенный.Вообщем все варенно-тушенное получается, я такое не люблю)да там есть функция жарки, но это надо над ней стоять мешать, а на это и плита есть. Еще пару раз забывала помыть чашу)и лишняя марока перекладывать все в тарелку,а потом греть на сковородке или кастрюле, с плиты все в хол. поставил и выставил погрел. Короче плюсов для меня меньше чем минусов. Чисто для гарниров гречки и риса она стоит.ну может каши когда начну готовить)
05.10.2014
Я если честно не пойму вообще этих мультиварок....суп мясо,кексы...разве это нельзя самому приготовить на печке...и как по мне отдавать деньги за сомнительное"над ней не надо бесконечно стоять" очень глупо...)лично мое мнение)
05.10.2014
Такие же мысли... Но ведь все нахваливают...
05.10.2014
Не ведитесь на всеобщий ажиотаж)))так вкусно как вы они не приготовят....и как показывает практика многие в них разочаровываются...)
05.10.2014
Я полностью поддерживаю! Купила мультиварку и разочаровалась, 2 раза использовала и сейчас буду продавать на авито. Вкуснее и лучше готовить на плите и в духовке!!!
22.11.2014
Я довольна очень)))) когда было меньше времени, часто пользовалась. Супы и компоты мне кстати больше нравятся в ней, они ароматнее что ли)
06.10.2014
Вот и я супы пробовала — не то. Может, не так готовили...И шарлотку она неправильную делает.А перекладываю я из кастрюль все равно, чтоб места меньше занимало. И грею в микроволновке.
05.10.2014
У меня мультиварка-скороварка,вообще не знаю как я раньше жила без неё,жарю,пар пеку,кашки детям,супчики,да все,что угодно,Самое удобное,закрыл и пошёл,запикало,все готово!по мне,самое лучшее изобретение!
06.10.2014
Алена! А какая именно у Вас?
25.11.2014
у меня Redmond  RMC-PM4506
25.11.2014
Ален,книга рецептов соответствует действительности?
25.11.2014
рецептов мало конечно там,но все очень простые и вкусные,особенно супы,с которыми у меня вечно фонтазии нет,кроме борща и щей,там всякие разнообразные. 
25.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого моющий пылесос Thomas Twin T1 Хлебопечка