Пищевая моль. Как вывести?

Девочки, я тоже с этой проблемой столкнулась и пост караульный создала ))) Сейчас вот изучала форумы, темы и вот на какую хорошую статью наткнулась. Оказывается, что всё гениальное просто ))) - http://helgihome.com/helgimag/butterfly-beauty-or-food-mol/
09.07.2015
Я для профилактики после обработки шкафов все крупы, даже не вызывающие сомнения, закинула в морозилку на сутки.
03.01.2015
Тогда будут замороженные трупики... Выкидывать жалко, но трупики я не хочу )))
03.01.2015
Тогда только все выкинуть. Но есть ли уверенность, что во вновь купленных не будет трупиков из магазина? :)))
05.01.2015
big_smiles_162.gifохохонюшки. все из шкафа убрала, пустой стоит. новые пачки забросила в морозилку )
05.01.2015
10  народных способов  избавиться от этой гадости http://www.colady.ru/10-luchshix-narodnyx-receptov-protiv-pishhevoj-moli-v-krupax-i-drugix-produktax.html   Надеюсь поможет Удачи! С наступающим)
31.12.2014
Спасибо большое! Счастливого Нового года! big_smiles_66.gif
31.12.2014
У нас в квартире шкафчик есть с крупами,так вот они там и жили. А еще у нас потолок навесной ( плиточки пенопластовые) так вот они под него заползали и там размножались. В один момент как начали расползаться, мне так противно стало. Все выкинули, шкаф промывали с уксусом, потом отодрали весь этот потолок, тоже его обрабатывали, потом забрызгали в огромном количестве дихлофосом, уксусом еще раз протерли и уехали из квартиры (как раз выходные были), Остатки сдохли)). Хотя я боялась,что они под плинтус переползут. Проветривали долго после этого всего. Так что все крупы выбрасывайте смело,а когда покупаете, то сразу пересыпайте в банки, пластиковые или лучше стеклянные. Моль любит душное помещение, так что проветривайте почаще.
30.12.2014
спасибо большое! подозрение вызывает навесной плинтус.. или как его там... проветриваем очень часто! сама не люблю духоту
30.12.2014
Найти место размножения. Передушить гусениц. Моль может быть как в ваших крупах и орехах, так и в нераспечат пакетах. Ловите каждый гусеницу, не давайте окуклиться.
28.12.2014
Ой, Ань, сочувствую! Я гусениц панически боюсь, умерла бы наверно! Но как помочь, не могу подсказать( Желаю скорее избавиться от этого ужаса!
28.12.2014
Спасибо! Ужас-ужас, да
29.12.2014
Все крупы, семечки, орехи, сухофрукты и тому подобное просушить в горячей духовке, упаковать в наглухо закрытые банки (целлофан проточит), купить пакет цветков лаванды, килограмчик мандаринов и разложить по кухне. Убирать хлеб и все крошки. Когда не будет доступа к крупам и мучному, моль исчезнет.
28.12.2014
спасибо!!!
28.12.2014
у нас источник был в яблоках сушеных, притом нам их привезли с гусеницей! фууу, как вспомню эту гадость! сама боюсь до жути все летающее и ползающее!!!
28.12.2014
И у меня(((( причём всю крупу уже в банке храню а они живут!!! Как???
28.12.2014
Уничтожать всех гусениц и бабочек ручками с салфеткой.Найти место их размножения.И выкинуть все оттуда.У меня были мюсли.
28.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!! Муравьи(((( КРЫСЫ !!!! Как бороться ?!?!?