Мои помощники на кухне

1. Миксер ручной 2. Хлебопечка. Печем постоянно, хлеб уже пол года не покупаем вообще. Печет замечательный полезный отрубей хлеб 3. Духовой шкаф! Уже давно почти ничего не жарю. Запекаю! 4. Мультипекарь. Пеку много и часто. И стейки на нем супер. Мультиварка сломалась почти 2 года назад. И как то не сильно мне она нужна . Блендер вещь классная, но использую достаточно редко! И в ножки кланяюсь тем, кто придумал стиральную и посудомоечные машины! Это гениальные изобретения
13.08.2017
А для меня на первом месте мультиварка, вернее даже, скороварка. Закрыла крышку и все, подходишь, когда уже готово. Миксер на втором месте, так как без него яйца не взбить как нужно, да и крем сметанный не такой выйдет, как следует. Для нарезки у нас небольшой кухонный комбайн - это третье место. В хлебопечках смысла вообще не вижу, так как сейчас столько разных вариантов хлеба предлагают. Вот подумываю прикупить картофелечистку электрическую и освободить себя от не сильно любимого мною занятия чистки картофеля. Вот, присматриваю модели . Кстати, корпус у них металлический, как вы и советуете. Вот только переживаю, чтоб кожуры много не срезала. Девочки, у кого есть такой помощник в чистке - удобно ли, востребовано вами?
12.08.2017
Я о процессоре мечтаю Kitchen Aid, на этой кухне просто нет места для него. А сейчас и времени :) Переедем на новую квартиру, ребенка сдам в сад, воображаю как займусь готовкой :))) Йогуртница у меня востребована по сей день. Бутербродница да, стоит без дела, а тостером раньше пользовалась каждое утро, и соковыжималкой тоже. хлебопечку не хочу, я не маньяк хлеба, мы очень мало его едим.
10.08.2017
а можно поподробнее про пищевой процессор? Прям марку и модель напишите. Я вообще первый раз про такую штуку слышу. Давно мечтаю о машине, которая за меня бы всё тёрла. Ненавижу тереть на тёрке.
08.08.2017
Я боюсь называть марку, чтобы не забанили за рекламу. Прикрепляю фотку. Думаю, может правильнее его комбайном назвать. Допустим, готовлю фарш на котлеты - лук, чеснок, немного белых сухарей, размоченных кидаю вовнутрь, чуть воды, все размалывается острым ножом на скорости в кашицу мельчайшую. Есть насадки-терки трех видов, ставить можно одной или другой стороной. С одной стороны - терка, с другой стороны - ломтики. Нож вынимается на это время, устанавливается терка, закрывается, в отверстие сверху вставляешь морковку, или сыр твердый, например, подталкиваешь втулкой. Есть еще насадки для маленького миксера, устанавливаешь на такую кругленькую штучку, и взбивай себе, что хошь :) Удобно, например, если небольшое количество нужно взбивать, или например, вливать что-то тонкой струйкой, пока что-то взбивается. В некоторые модели еще включается блендер для коктейлей или смузи, и выжималка для цитрусовых.
08.08.2017
У Кенвуд посмотрите кухонные машины, у них очень красивый металлический корпус, ну и миллион функций))
28.08.2017
У меня тоже все приборы в стальном кораусе. Это обязательное условие выбора техники)
08.08.2017
Холодильник! Стиралка LG